Перейти к публикации

Какими вырастают спокойные младенцы?


classylady

Рекомендованные сообщения

У меня все три спокойные в младенчестве были, но не невменяемо спокойные, конечно, просто спали хорошо и на сиське не висели постоянно, на руках не таскала и ночью не будили.
Растут, конечно, разные. Но в-целом спокойные, без истерик, дебильных выходок, вызовов в школу. Шумные только очень. Но не дерутся между собой, ттт. Поорать могут.

Пс. Поведение в животе соответствует поведению во сне. Средняя как спокойно сидела в животе, так и спит тихо и ровненько. А младшая и старшая как в животе ходуном, так и сейчас запинают, если вместе с ними спать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой моя старшая до года была милым лютиком, кушала спала играла. После года начался атас, такая шустрая девочка плюс оч разговорчивая, единственно что если уснула то спит оч крепко. Наверно как результат высокой активности днём.

Средняя с младенчества неспун. С роддома часами ночью не спала и утром вставала в 4-5 играла на коврике своем. И любила поплакать. Счас 1,7, все так и осталось. Встает в 5-6 утра ну и заливает нас слезами по поводу и без.

Младший пока милый пупс по сравнению с сестрами. Настороженно жду года, там понятней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были оба спокойные, но сын так и остался спокойным и уровновешенным, а дочка юла, каких поискать надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все трое детей, мои и племяха очень спокойные в младенчестве, ели и спали, ну совсем мало бессонных ночей. Выросли (сейчас им 4 года, 5 лет и 6 лет) очень разные, один до сих пор спокойный и послушный, старшая что-то среднее, а младшая, самая спокойная в животе и младенчестве, такая оторва, мама не горюй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Первый месяц почти все дрыхнут

Чет мне так не подфартило. А хотелось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Чет мне так не подфартило. А хотелось бы

Ну, большинство) если в родах все ок и мама не истеричка (это важно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кмк, не спрогнощировать совершенно.

Кто-то рождается с более зрелой и устрйчивой нс. Без особых перинатальных поражений и родовых травм.  С быстро и безболезненно дозревающим жкт. Вот они спокойные младенцы. Ибо ничо не болит и не мешает спать и есть.

Но это ведь никак не отражает будущий характер. Когда ребёнок сепарируется от матери и проявляет себя.

А если у дитя колики с роддома и башка от каких-нибудь родовых кровоизлияний/гипоксий раскалывается, то хоть трижды спокойный ты будешь по темпераменту, если тебе больно, то ты будешь орать и проситься на ручки 

7 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Ну, большинство) если в родах все ок и мама не истеричка (это важно)))

Ну у меня пкс было. Ваще без косяков.  И все равно кровоизлияние в мозжечок и дистония и т.д. ребенок бананом лежал и орал с первых суток. Но кстати при этом всеми невро был признан здоровым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Но это ведь никак не отражает будущий характер.

С этим полностью согласна. 

Старшая после месяца начала орать от колик (первый месяц спокойный ребенок). Старшая в целом очень спокойная. А вот младшая, которую колики и прочие младенческие мучения миновали, похоже, жару даст. Я уже караулю ее у шведской стенки, ибо лезет вверх, хотя ещё ходить не умеет. На площадках не угнаться, ползет так, что пыль столбом. А старшая тупо играла в песочнице, где посадили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама говорит ,я спокойной была очень, сейчас в принципе тоже. жизнь.скорректировала немного ,но все равно, говорят ,я спокрйный человек. сын относительно других тоже, скоро 17, считаю,темперамент сохранился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя до 3-х месяце конечно давала мне жару... Она крупная родилась 4,02 кг. Были проблемы с лактацией, колики. На груди все норм). А после 3-х золотой ребёнок. Спокойная! Как муж. Я даже в 9 месяцев потащила ее на развивашки). У меня и характер,  и темперамент другие. Переживала, что она замкнутой будет. И к горшку быстро приучилась и кушать сама. И по сей день спокойный, рассудительный ребёнок (11,5 лет). Никаких истерик, если нельзя , значит нельзя. Сказали сделать - сделает. Уверена, что со вторым так больше не повезёт ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший спокойный ребёнок,  не орал никогда, сам играл, спал всю ночь с 2-х месяцев. Сейчас ему 7, таким спокойным и остался.

Младший впринципе тоже в младенчестве норм, зубы только лезли с болью, спал с 3-х месяцев всю ночь. Вот он пошустрее старшего. Пошел в 9 мес, заговорил в 1.2. 

Беспроблемные дети, очень легко с ними. Но всю вторую беременность я готовилась, что 2 раза спокойных детей родить невозможно,  но слава Богу я ошиблась. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой старший с самого рождения был спокойным и самостоятельным. Сам засыпал в кроватке, на руки не просился, сам себя как то развлекал. На меня и других слабо, почти не реагировал. Ну когда были колики и голодный, то конечно кричал, но это быстро решалось и дальше все было просто идеально. После года начался полный крышеснос, гиперактивность, истерики.. и вообще мы потом наблюдались у невролога и даже ранний аутизм поставили в 3.5года. Прошли с ним через множество поведенческих проблем в саду и в школе. Сейчас 9 лет, достаточно спокойный, плаксивость прошла, и теперь больше смахивает на флегматика. Посмотрим, как дальше будет.

Для сравнения, младший с рождения был очень крикливым, спал плохо, мамколюб, требовал, чтобы я всегда была рядом, практически не слезая с рук лет до 3.5. Ну и сейчас (4.5года) такой очень взрывной характер, беспокойный, импульсивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя подруга с дочкой с год проблем не знала. Ребенок только ел да спал. А сейчас в подростковом возрасте так отжигает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сестра росла суперспокойствие. Итог - потом лет с 5 всем жару давала, и до сих пор такая. Я, по словам мамы, с рук не слазила,постоянно на ручки, много кричала - зато лет с 5 - удобный ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...