Перейти к публикации

Какими вырастают спокойные младенцы?


classylady

Рекомендованные сообщения

Интересно вот, у меня недавно родилась племяшка, сестра говорит, что она много спит, спокойная, в коляске она с ней гуляет, та спит...Мне такое с моим сыном только снилось, когда он маленький был. В роддоме покричать любил, а до 7 месяцев коляску вообще не признавал. У кого такие дети спокойные были в младенчестве, какие потом по характеру выросли? Уравновешенные, наверное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные вырастают. Дочь спокойная уже 9 лет и Слава Богу))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои спокойные младенцы, превратились в детей "снос башки". Отыгрываются за спокойные ночи и беспроблемные дни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка до года была подарочным младенцем. Ела быстро, колики не посещали, засыпала сама, спала отлично, никуда не лазила, играть сама могла. А в год демо-версия кончилась, а как продлить - не сказали 😂😂😂😂. И потом она заговорила. Вот с тех пор и жжёт, к 6 годам начала творить то, что не творила в детстве 🤦. Поэтому второго мы собирались долго. А вот до её года я была готова ещё троих родить 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну половина детей точно, у меня обе спали. Потом старшая начала орать до 5-ти месяцев. А младшая спокойная первый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама говорит моя сестра была оооооочень спокойная . Книжки в углу листала . И че .. 40 лет сейчас , всем нам мозг ахает 😅 реально очень много энергии у человека , всем « поможет» всех спасёт , дел наворотит ) и такая она с 15-18 лет стала 

Мы с братом орущие были , а я еще и с шилом… в саду вешались , нянечка в какой то период отдельно выходила вывести меня 🤪🙈. Сын , надо сказать , моя копия 🤦🏻‍♀️🤪

Сейчас  за столом в семье я меньше всех трещу. Брат вообще неразговорчив … Но это совсем в долгосрочной перспективе если ) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои спокойные младенцы выросли в спокойными детьми и подростками.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой до 10 лет дорос спокойным, очень медленный и не решительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разными. От воспитания очень зависит. Вернее, от поведения и реакций родителей.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Разными. От воспитания очень зависит. Вернее, от поведения и реакций родителей.

темперамент не изменишь воспитанием, только подкорректировать можно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок намбер 1 первое время с коликами мучалась. Полчаса, час. Первый месяц что-ли. Потом норм. Спала всю ночь, днём тоже нормально спала. До года все норм. Потом началась жара. Активный ребенок. Рано отказалась от дневного сна и мне его очень не хватало)) потом успокоилась. Сейчас 10 лет вроде спокойная, либо я уже привыкла)) 

Ребенок намбер 2 до года тоже спокойная была.  Долго был дневной сон, при чем засыпала сама. На ночь в 20.00 вырубались и спала всю ночь. Спокойная она и осталась, просто как научила ь говорить так и не останавливается. Трепло. И много орет и ноет.

Ребенок намбер 3 вроде тоже спокойный. Нормально спит. Днём с 10 и до часу где-то сложно с ним, тяжело. Спать не хочет, если положить, то разорется. Вот и ходи  с ним на руках все это время. Потом вроде нормально спит как и ночью. ТТТ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Первый месяц почти все дрыхнут

Это вы, видимо, по своим просто судите... Моя с первого месяца спала не больше 8 в качке на руках. Положенные 22 для меня сродне мифам древней Греции

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже по активности в животе было видно. 

И не путайте темперамент с коликами/газиками. 

От родителей многое зависит- со спокойной мамашей и темпераментный будет спокоен, как танк. А с дерганой любой спокойный будет нервный и крикастый. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые ходили к логопеду в клинику Сам сцусам. Он проводит обследование на соответствие речевого развития физиологическому возрасту ребёнка и назначает необходимую методику 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои оба спокойные . Сын сейчас с подростковыми закидонами, но это не связано, как мне кажется. Дочке 7, тож норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, //Северный полосатик// сказал(а):

Дочка до года была подарочным младенцем. Ела быстро, колики не посещали, засыпала сама, спала отлично, никуда не лазила, играть сама могла. А в год демо-версия кончилась, а как продлить - не сказали 😂😂😂😂. И потом она заговорила. Вот с тех пор и жжёт, к 6 годам начала творить то, что не творила в детстве 🤦. Поэтому второго мы собирались долго. А вот до её года я была готова ещё троих родить 

У меня так подруга рванула за погодкой, который оказался вовсе не подарочным ребенком... А после 1,5 и старшая жечь начала. Недавно позвонила и спросила: почему ты мне не сказала, что такие дети бывают...

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой с рождения спокойный и до сих пор( 15 лет) кажется что ничего в этом мире его не выведет из себя, характер не пробиваемый.  Таких каждый год рожать можно 😂

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои оба спали и были спокойными с первого дня рождения - в плане сна и капризов. А в бодрствующем состоянии дочка (старшая) была активная и шустрая (не плакала и не кричала, а просто все ей было интересно), вот она шустрая и росла и растет. Сын, помимо того, что спал целыми днями с рождения, его и в бодрствующем состоянии не было ни видно, ни слышно, первые недели я как-то частенько забывала, что дома второй ребенок 😬. Вот он спокойным и хорошим и растет, такой серьезный мужичок, любит копаться, разбираться в чем-то (по фортепьяно сидит и сам разбирает произведения, заставлять не надо, а дочку надо заставлять, она ещё и не очень слушается). В общем, был спокойным младенцем, сейчас спокойный серьезный мальчик.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, classylady сказал(а):

темперамент не изменишь воспитанием, только подкорректировать можно

Темперамент человека проясняется к 3 годам примерно.

Младенцы неспокойные, как тут их обозначили, плачущие, плохо спящие - это не зрелая нс, а не темперамент.

Ну и темперамент и воспитани4 это вообще никак не связанные вещи

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza вот поэтому мы и выждали почти 7 лет. Посмотрим, какой младший будет. Но, заранее готовлюсь к ппц с рождения. Чтоб потом не было мучительно больно от несоответствия ожиданиям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший был крикун с рождения. Орал лет до 5 по любому поводу, мы с мудем вешались. Лет с 5 начались проблески, к школе стал адекватный человек. 

Младший был ангел во плоти, да еще по сравнению со старшим так вообще. Лет до 2.5 был улыбчивым плюшкой, крика и прочего от него не слышали. К 3 годам он начал наверстывать упущенное 😀. К 5 годам был пик воплей и истерик, сейчас потихоньку сходит на нет. 

Так что спокойный младенец не равно спокойный человек в будущем 😀

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Малиновое варенье сказал(а):

Уже по активности в животе было видно. 

 

Я, канеш, по своим мужу, но первая спокойная в пузе, активная в реальности. Средняя и младший го тока не творили в пузе, Ромка так вообще круглые сутки двигался, средняя спокойная, младший вроде тоже, но ещё рано судить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флегматический компонент  остается  навсегда)

Я была очень спокойным и удобным ребенком и подростком. Сейчас в любой ситуации могут сохранять спокойствие и других успокоить. Во  мня есть и немного холерика еще,  и сангвиник такой жирный. Но флегматик все же руководит всем. 

При этом у меня имеются неврозы и фобии, но  я способна сама себя успокоить практически всегда. 

Поэтому считаю, темперамент "не пропьешь". И спокойные младенцы вырастают в уравновешенных взрослых )

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня младший в младенчестве очень спокойный был,спал,ел,в коляске гулял,мог сам в кроватке долго лежать,потом с игрушками сидеть играть.Потом это куда-то делось))сейчас ему 4,полный крышеснос,и если в квартире тишина,то либо он болеет,либо что-то страшное задумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...