Перейти к публикации

Гиперплазия эндометрия, какие симптомы?


Полезные сообщения

Девочки, всем привет. У кого был или есть такой диагноз, вас что-то беспокоило? У меня последнее время тянущие боли до овуляции, это может быть связано? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был такой диагноз в 2009. Долго мазало темно-коричневым после месячных. Делали РДВ с гистероскопией+ нашли ещё полип. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня никаких специфических симптомов нет, но раз в несколько месяцев во время месячных из меня выходят такие куски, что караул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня слизь при месячных идет, и боли в первую фазу достали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне с 2012 года на каждом заключении УЗИ писали про гиперплазию эндометрия. М не скажу, что чем то отличались, обильно 1-3 день, потом ежедневка.  Иногда за 4 дня, иногда 6-8 дней продолжались. Первые 1-2 дня болезненные, иногда со спазмолитиками. Но так у многих🤷.

У вас тянущие боль в области матки или яичников? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk тянет низ живота, очень изматывает. Гиперплазию поставили по пайпель-биопсии, предстоит гистероскопия. Эндометрий нормальный, 8-9 мм.. По УЗИ вообще все ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазня в середине цикла была, сначала по 1-2 дня, потом как начинало кровить в середине и до самых месячных.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny// никаких симптом не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких симптомов. Ничего не болит, не тянет. Подтверждали на гистере. Три беременности с таким эндометрием. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bunny// сказал(а):

У меня слизь при месячных идет, и боли в первую фазу достали

Какого характера слизь? 

Боли сильные? Нлющие? Постоянные! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня были месячные как потоп жуткий и пардон, куски с полладони, ночные прокладки - мое все со 2 по 5 дц были, ночью еще плюсом тампон, все на максимум капель, болей не было, среди цикла мазни не было никогда, а вот до и после М могло еще мазать

с возрастом и климаксом сошло на нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// слизь по типу яб. Раньше тянуло живот в первую фазу дней 5-7, сейчас непосредственно в овуляцию около 3 дней. Болит постоянно в течении нескольких дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny// у меня тоже яб в М есть. Вроде это из ЦК

Не должно быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед мес за 2дня  яб у меня бывает, один из первых признаков пролета.  В мес нет. Эстрадиол низкий. 

Боль перед О видимо из.за О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю. Все один в один. И слизь и тянушие боли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// не знаю должно или нет, но раньше такого не было. А сейчас прям кровавая слизь бывает, меня напрягает. И эти боли, я еще понимаю кратковременные, в яичнике, а тут именно низ живота тянет, причем перед овуляцией дня 2-3 боль изматывает, двигаться даже не хочется, а потом проходит как не бывало. Я ума не приложу что это. 

@Lecena у вас тоже гиперплазия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny// нет, такого диагноза не ставили. Но и не было так раньше. Давненько не была на узи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai гиперплазию убирали на гистере? Вообще как-то лечили, или беременнели без проблем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Bunny// сказал(а):

@lesyai гиперплазию убирали на гистере? Вообще как-то лечили, или беременнели без проблем

В гистологии было написано хр. эндометрит и гиперплазия энд. Не помню что-то делали на операции  или пока лежала после. Но после выписки ничего не лечили. Основная причина бесплодия СПКЯ. После операции все три беременности без особых проблем. За 3 года 3 беременности, 2 родов. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...