Перейти к публикации

Анализ на тромбофилию 2


Полезные сообщения

@Ola-la-// а не знаете случайно, какими анализами подтверждается пробе а с имплантацией? И какие способы лечения бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@Ola-la-// а не знаете случайно, какими анализами подтверждается пробе а с имплантацией? И какие способы лечения бывают?

Ну пайпель на рецептивность во 2 фазе цикла. Как вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2184A8C6-F181-4050-958B-48B28802A1CA.thumb.jpeg.d98168498708730a771343ead942731c.jpeg@Glow у меня 500 (верх 400)

 

нашла крайний анализ, ну уже после завтра схожу к врачу, что мне скажут об этом всем)может и ничего страшного 

@Glow ферритин и гемоглобин низкие ниже нормы?вам анемию не ставили??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A У меня обычно тромбоциты около 350, где-то норма до 350, где-то до 400.

Сейчас оба в норме, раньше оба были ниже нормы. Постоянно пью железо. Ставили ЖДА и не один раз.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A тромбики мелкие , тромбокрит не выше нормы. Читала что при травмах они увеличиваются значительно, вот как это может негативно влиять? И будет ли влиять?

Эритроцитов много и они крупные.

На рецептивность можно ещё этот имунный анализ. Там где проверяют маркеры ХЭ. Правда я таки не поняла на какой дц сдавать его надо. Посев из матки ещё за одним взять. Уж все разом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// @Glow @Плодожор Ну в общем мне гематолог сказал, что не влияют сами по себе мои поломки не на что и вообще впринципе поломки по тромбофилии не влияют на наступление и вынашивание)типо с завидной частотой приходят женщины с этим анализами на поломки и невынашиванием, бхб в анамнезе и он их отправляет искать другие причины. Нет научно доказанных фактов)сказал, что влияет антифосфолипидный синдром,  (в том числе очень влияет волчаночный антикоагулянт) и собственно это и отправил сдавать меня. Ну и Ещё гомоцистеин влияет при чем не только у женщины, супругу моему сказал сдать тоже его

а насчёт тромбоцитоза, отправил онкомаркёры сдавать 

508EE986-FFEE-4A1A-8EBC-16AEBFCF6BBB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A ну кое что вам назначили досдать.

Тромбоцитоз и почти эритроцитоз. И то и то повышено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A ну в общем как я и говорила. Ну в целом странная история. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A мне вот тоже волчаночный антикоагулянт назначили, антитромбин  и ещё всякие анализы. Меня вообще врач обнадежила , что у 70% людей гены поломаны, просто не все сдают анализы. 

52D65BB4-BE4C-4A56-B736-85BFB0E9B8B0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 Это на основании чего назначили вам?препараты и обследования?

@Ola-la-// вот свежая гемостазиограмма кстати и тут включая фибриноген все в норме

63424864-A692-4D58-8CD9-03D772B7B7A6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Екатерина A сказал(а):

@Абрикосина2021 Это на основании чего назначили вам?препараты и обследования?

На основании анализа на «генетический риск нарушений системы свертывания», общие анализы крови, коагулограмма . У меня не было ЗБ, выкидышей, но у меня дедушка умер в 53 года от инфаркта. И это является осложнением анамнеза. 

883ACC47-F11E-4C6C-BE19-EC9546EBA364.jpeg

ED117158-4774-4B3F-BC71-0100C2FF8E4C.jpeg

DBBE7B61-5592-4358-AD0A-03546E6D8CD2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 я чего-то не понимаю?)почему мне ничего не назначили, у меня наследственность тоже осложнённая - у папы инфаркт в молодом возрасте тоже 46 лет, операцию сделали - 2 стента. Теперь контроль, у него плюс тромбоцитоз так же неясной этиологии, тоже на онкомаркеры сдал, ждём результаты. Поломки такие же как у вас у меня. Плюс на 3 неделе беременность прекратила развиваться.  Коагулограмма у вас я смотрю в норме абсолютно, как и анализы . Непонятно, может мне к другому врачу сходить)

@Ola-la-// мне странно, почему мне все таки ничего не назначили)если даже девушка вот пишет, что ей просто на основании анализа на тромбофилию выписали препараты, или я не поняла чего-то 

@Абрикосина2021 может вас все таки по другим причинам выписали лекарства эти пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A протр время увеличено, МНО увеличено.

Тест на агрегацию тромб как-то меня удивил. А где пробы с коллагеном, адреналином и ещё 2,вещества. У вас мутация как раз касается коллагена.

@Екатерина A папа на онкомаркеры из за тромбоцитов сдал?. Похоже у вас семейный тробоцитоз, а не онко. Но проверяться ему надо конечно.

 

@Екатерина A.

почитайте. Случай на ваш похож.

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=342911 

На том форуме полно подобных тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор вы про этот анализ?мне его сегодня назначили только 

8840A4A9-7855-4D04-A34B-38A8D8A970B6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A да

@Екатерина A https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=71697&page=2

А вот тут интересно. Ошибка в анализе як-2. Те лаборатории очень даже ошибаются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A у вас даже жидковата кроаь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме в моей ссылке пишут что ферритин д б выше 40 и это норм. А не вес+10.  

И при повышении количества  эритроцитов сдавать на эритропоэтин.

После этого сдаются эти карлы и яки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Плодожор сказал(а):

На форуме в моей ссылке пишут что ферритин д б выше 40 и это норм. А не вес+10.  

Много кто об этом пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Я просто только  начинаю интересоваться этим из за анемии и низких тромбоцитов.  Читала в осн беби план

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну ладно)на самом деле это же хорошо, что нет проблем. Просто Надежда была последняя на кровь, что из-за неё не получается с беременностью. Уже не знаю тогда, что проверять)

 

@Плодожор на онкомаркеры из-за тромбоцитов, да. Ну гематологи вообще обычно сразу на онкологию отправляют сдавать, они прямо говорят, что все возможно. Не выявится - и хорошо, лучше ведь перепроверить, чем недопровприть. У меня с 2013 года стойкий тромбоцитоз, должна быть причина, и у папы. Анализы дорогие конечно, просто так не хочется их сдавать. Меня сейчас волнует только почему забеременеть не могу и почему была неразвиваюшаяся. Одно ясно, что даже мои проблемы с кровью не причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

@Ola-la-// Я просто только  начинаю интересоваться этим из за анемии и низких тромбоцитов.  Читала в осн беби план

У Куваева было

И недавно было в инсте что-то типа Врачи против мракрбесия, много разных тем разные спецы. Вот там тоже про этот ферритин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор вроде ферритина должно быть на 1 кг - одна единица ферритина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A лапара-гистера были? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт жда встречала инфу что у женщины репродуктивного возраста гем не дБ ниже 127. Если ниже смело подключать железо. 

Ферритин нижняя 40. Даже с уровнем 40 надо быть настороже  т к это нижняя граница нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор почему 40?вот от 11 норма нижняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...