Перейти к публикации

Анализ на тромбофилию 2

Рекомендованные сообщения

• Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Для бхб помимо крови причин тыща

Я с сдала еще тут анализ на агрегацию тробоцитов, тк интегрин альфа в гетерозиготном . Там делают пробы с разными веществами. 

Да, интересно. Может у автора другие мутации генов есть, гемофилические, которые компенсируют тромбофилические. Типа если посмотреть активность фактора 8, то она может быть снижена. @Екатерина

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Ну.то что бхб есть наводит на мысль что мб все таки надо что то попить. 

Для бхб помимо крови причин тыща

• Нравится 1
1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Прикольно конечно. Учитывая ваш низкий фибриноген... 

Да, интересно. Может у автора другие мутации генов есть, гемофилические, которые компенсируют тромбофилические. Типа если посмотреть активность фактора 8, то она может быть снижена.

@Екатерина A Я всё же считаю, что Вам нужен приличный гематолог. Может, он махнёт на всё это рукой и отправит планировать.))

Те или иные мутации есть у всех, и в фоллатах, и в гемостазе.

• Спасибо 1
11 минут назад, Хайдарова сказал(а):

А что тут разбираться.Все написано ,нужно к гематологу.Клексан скорей всего назначат колоть

У автора по коагулограмме увеличенное время АЧТВ.

@Glow низкий ачтв не нашла, а вот низкий фибриноген увидела. И еще обнаружила что тромбиков много или они толстые. Поэтому Обезательно надо сдать агрегацию тромбоцитов.

Гемоглобин высокий. Еще. Кровь похоже густая.

@Плодожор АЧТВ в пределах нормы, но увеличенный. Около 35 сек. 

11 минут назад, Плодожор сказал(а):

Кровь похоже густая.

Увеличение АЧТВ указывает на склонность к кровотечению: свертывание крови длится дольше обычного, что часто говорит о недостаточности одного из коагуляционных факторов или о воздействии какого-либо ингибитора на способность организма к тромбообразованию.

@Ola-la-// я тоже в недоумении, как так, девушка в прошлой теме сказала, что у неё он начал расти в беременность и из-за этого она прерывалась 

@Glow какие ещё мутации сдать можно?

понимаю, у всех есть, я бы заниматься таким не стала бы никогда, анализы сдавать, если бы ребёнка не хотела)

@Glow если гем вы высокий,много.тромбиков и эриторцитов то кровь гуще. А вот почему при повышеных тромбоцитах нарушена внутри сосудистая свертываемость это интересно.

И почему при гомозиготной мутации фибриногена снижен фибриноген.

феномен активированной протеин С-резистентности и удлинениеактивированного частичного тромбопластинового времени. В результате возникает неконтролируемое каскадное увеличение количества тромбина и как следствие — повышение риска тромбозов и акушерской патологии"

это описание почему бывает ачтв удлинен, но при этом риск тромбозов остается

Вообще свободный тромбин взаимодейстуеь с фибриногеном и образуется фибрин. Куда то же девается фибриноген? Надо все же разобраться с повышеными тромбоцитами.

Ачтв у ТС 34,3( норма 29-40,2) не повышен вроде бы.

@Плодожор глубоко копнула. Я столько не понимаю. Там резистентность или дефицит. ТС пока ещё С реактивный белок не сдавала. Вообще, у автора много странных противоречий в анализах. Нужен хороший гематолог, пусть с этим всем разбирается.

Не обязательно высокие тромбоциты=густота, у меня тоже высокие тромбоциты, но по мнению гематолога кровь не густая и не жидкая.

Так не везде норма до 40, в некоторых лабах норму АЧТВ до 35 пишут. Это ближе к верхней границе всё равно.

@Glow я поняла что у автора не высокие, а выше нормы. Причем все то касается тромбоцитов.  Гем повышеный тоже не часто встретишь.

Вообще я в этом мало смыслю.

Но если учесть и то что и д диммер низкий то получается совсем интересно. 

@Екатерина A может.

Вам надо исследовать тромбоциты с гематологом..  низкий фибриноген тоже обратить его внимание.

Мб пересдать отдельно фактор 1 и паи. 

• Нравится 1
29.06.2021 в 16:58, Плодожор сказал(а):

Я с сдала еще тут анализ на агрегацию тробоцитов, тк интегрин альфа в гетерозиготном . Там делают пробы с разными веществами. 

Взяла на заметку, завтра перед приемом пойду гемостазиограмму сдавать, туда как раз входит агрескрин-тест

20 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

@Екатерина A что срывалась? Беременность из-за фибриногена??? 

Я так поняла, что да

20 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

У Куваева как-то пост читала. По его мнению никакие поломки не влияют на наступление Б

На вынашивпние, течение Б- да. Но не наступление. 

Не могут влиять на имплантацию поломки?например, если оплодотворение само произошло, а имплантации что-то помешало 

3 часа назад, Плодожор сказал(а):

@Glow если гем вы высокий,много.тромбиков и эриторцитов то кровь гуще. А вот почему при повышеных тромбоцитах нарушена внутри сосудистая свертываемость это интересно.

И почему при гомозиготной мутации фибриногена снижен фибриноген.

феномен активированной протеин С-резистентности и удлинениеактивированного частичного тромбопластинового времени. В результате возникает неконтролируемое каскадное увеличение количества тромбина и как следствие — повышение риска тромбозов и акушерской патологии"

это описание почему бывает ачтв удлинен, но при этом риск тромбозов остается

Вообще свободный тромбин взаимодейстуеь с фибриногеном и образуется фибрин. Куда то же девается фибриноген? Надо все же разобраться с повышеными тромбоцитами.

Ачтв у ТС 34,3( норма 29-40,2) не повышен вроде бы.

Самой очень интересно, может правда ошибка в анализах

2 часа назад, Glow сказал(а):

@Плодожор глубоко копнула. Я столько не понимаю. Там резистентность или дефицит. ТС пока ещё С реактивный белок не сдавала. Вообще, у автора много странных противоречий в анализах. Нужен хороший гематолог, пусть с этим всем разбирается.

Не обязательно высокие тромбоциты=густота, у меня тоже высокие тромбоциты, но по мнению гематолога кровь не густая и не жидкая.

Так не везде норма до 40, в некоторых лабах норму АЧТВ до 35 пишут. Это ближе к верхней границе всё равно.

вы говорите тоже повышены тромбоциты, а насколько? И что вам врач про это говорит?

@Екатерина A я не знаю. Ну вот гематолог пишет так. 

Сама подозреваю у себя проблемы с имплантацией, но что мешает-гормоны, эндик или ещё что-то.. Не знаю как узнать

@Екатерина A По верхней границе нормы тромбоциты. Ничего не говорят врачи, скрывают от меня страшную правду.) Но у меня другая история, гемоглобин и ферритин низкие…

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...