Перейти к публикации

Анализ на тромбофилию 2


Полезные сообщения

Вчера выкладывала, заново выложу с дополнением. Помогите разобраться, пожалуйста, с результатами. Была бхб, год уже планируем 

C2C3921D-8802-4FB1-8842-19A06A7723AC.jpeg

01F16E9D-7AF0-4C00-A3BA-E55519004BC0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно конечно. Учитывая ваш низкий фибриноген... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну.то что бхб есть наводит на мысль что мб все таки надо что то попить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Ну.то что бхб есть наводит на мысль что мб все таки надо что то попить. 

Для бхб помимо крови причин тыща

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с сдала еще тут анализ на агрегацию тробоцитов, тк интегрин альфа в гетерозиготном . Там делают пробы с разными веществами. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Прикольно конечно. Учитывая ваш низкий фибриноген... 

Да, интересно. Может у автора другие мутации генов есть, гемофилические, которые компенсируют тромбофилические. Типа если посмотреть активность фактора 8, то она может быть снижена.


@Екатерина A Я всё же считаю, что Вам нужен приличный гематолог. Может, он махнёт на всё это рукой и отправит планировать.))

Те или иные мутации есть у всех, и в фоллатах, и в гемостазе.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут разбираться.Все написано ,нужно к гематологу.Клексан скорей всего назначат колоть

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если коагулограмма нормальная вряли ничего не назначат

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Хайдарова сказал(а):

А что тут разбираться.Все написано ,нужно к гематологу.Клексан скорей всего назначат колоть

 

 

У автора по коагулограмме увеличенное время АЧТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но имплантация м б затруднена.

@Екатерина A а сое у вас обычно какое?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Glow низкий ачтв не нашла, а вот низкий фибриноген увидела. И еще обнаружила что тромбиков много или они толстые. Поэтому Обезательно надо сдать агрегацию тромбоцитов.

Гемоглобин высокий. Еще. Кровь похоже густая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор АЧТВ в пределах нормы, но увеличенный. Около 35 сек. 

11 минут назад, Плодожор сказал(а):

Кровь похоже густая.

Увеличение АЧТВ указывает на склонность к кровотечению: свертывание крови длится дольше обычного, что часто говорит о недостаточности одного из коагуляционных факторов или о воздействии какого-либо ингибитора на способность организма к тромбообразованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я тоже в недоумении, как так, девушка в прошлой теме сказала, что у неё он начал расти в беременность и из-за этого она прерывалась 

@Glow какие ещё мутации сдать можно?

понимаю, у всех есть, я бы заниматься таким не стала бы никогда, анализы сдавать, если бы ребёнка не хотела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A что срывалась? Беременность из-за фибриногена??? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Екатерина A сказал(а):

какие ещё мутации сдать можно?

Пока не надо никаких мутаций сдавать. Вы к гематологу записались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Куваева как-то пост читала. По его мнению никакие поломки не влияют на наступление Б

На вынашивпние, течение Б- да. Но не наступление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Glow да, пойду в субботу

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Glow если гем вы высокий,много.тромбиков и эриторцитов то кровь гуще. А вот почему при повышеных тромбоцитах нарушена внутри сосудистая свертываемость это интересно.

И почему при гомозиготной мутации фибриногена снижен фибриноген.

феномен активированной протеин С-резистентности и удлинениеактивированного частичного тромбопластинового времени. В результате возникает неконтролируемое каскадное увеличение количества тромбина и как следствие — повышение риска тромбозов и акушерской патологии"

это описание почему бывает ачтв удлинен, но при этом риск тромбозов остается

Вообще свободный тромбин взаимодейстуеь с фибриногеном и образуется фибрин. Куда то же девается фибриноген? Надо все же разобраться с повышеными тромбоцитами.

Ачтв у ТС 34,3( норма 29-40,2) не повышен вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор глубоко копнула. Я столько не понимаю. Там резистентность или дефицит. ТС пока ещё С реактивный белок не сдавала. Вообще, у автора много странных противоречий в анализах. Нужен хороший гематолог, пусть с этим всем разбирается.

Не обязательно высокие тромбоциты=густота, у меня тоже высокие тромбоциты, но по мнению гематолога кровь не густая и не жидкая.

Так не везде норма до 40, в некоторых лабах норму АЧТВ до 35 пишут. Это ближе к верхней границе всё равно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Glow @Плодожор соэ до 5 обычно, а может же это быть ошибка лаборатории?я про генетический анализ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Glow я поняла что у автора не высокие, а выше нормы. Причем все то касается тромбоцитов.  Гем повышеный тоже не часто встретишь.

Вообще я в этом мало смыслю.

Но если учесть и то что и д диммер низкий то получается совсем интересно. 

@Екатерина A может.

Вам надо исследовать тромбоциты с гематологом..  низкий фибриноген тоже обратить его внимание.

Мб пересдать отдельно фактор 1 и паи. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.06.2021 в 16:58, Плодожор сказал(а):

Я с сдала еще тут анализ на агрегацию тробоцитов, тк интегрин альфа в гетерозиготном . Там делают пробы с разными веществами. 

Взяла на заметку, завтра перед приемом пойду гемостазиограмму сдавать, туда как раз входит агрескрин-тест

20 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

@Екатерина A что срывалась? Беременность из-за фибриногена??? 

 

Я так поняла, что да

20 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

У Куваева как-то пост читала. По его мнению никакие поломки не влияют на наступление Б

На вынашивпние, течение Б- да. Но не наступление. 

Не могут влиять на имплантацию поломки?например, если оплодотворение само произошло, а имплантации что-то помешало 

3 часа назад, Плодожор сказал(а):

@Glow если гем вы высокий,много.тромбиков и эриторцитов то кровь гуще. А вот почему при повышеных тромбоцитах нарушена внутри сосудистая свертываемость это интересно.

И почему при гомозиготной мутации фибриногена снижен фибриноген.

феномен активированной протеин С-резистентности и удлинениеактивированного частичного тромбопластинового времени. В результате возникает неконтролируемое каскадное увеличение количества тромбина и как следствие — повышение риска тромбозов и акушерской патологии"

это описание почему бывает ачтв удлинен, но при этом риск тромбозов остается

Вообще свободный тромбин взаимодейстуеь с фибриногеном и образуется фибрин. Куда то же девается фибриноген? Надо все же разобраться с повышеными тромбоцитами.

Ачтв у ТС 34,3( норма 29-40,2) не повышен вроде бы.

Самой очень интересно, может правда ошибка в анализах

2 часа назад, Glow сказал(а):

@Плодожор глубоко копнула. Я столько не понимаю. Там резистентность или дефицит. ТС пока ещё С реактивный белок не сдавала. Вообще, у автора много странных противоречий в анализах. Нужен хороший гематолог, пусть с этим всем разбирается.

Не обязательно высокие тромбоциты=густота, у меня тоже высокие тромбоциты, но по мнению гематолога кровь не густая и не жидкая.

Так не везде норма до 40, в некоторых лабах норму АЧТВ до 35 пишут. Это ближе к верхней границе всё равно.

 

вы говорите тоже повышены тромбоциты, а насколько? И что вам врач про это говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A я не знаю. Ну вот гематолог пишет так. 

Сама подозреваю у себя проблемы с имплантацией, но что мешает-гормоны, эндик или ещё что-то.. Не знаю как узнать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A По верхней границе нормы тромбоциты. Ничего не говорят врачи, скрывают от меня страшную правду.) Но у меня другая история, гемоглобин и ферритин низкие…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...