Перейти к публикации

Д-димер


Полезные сообщения

Попала в больницу с тонусом, сдала кучу анализов. Самое неприятное было узнать о повышенном в 3 раза д-димера 3751 и гемоглобин 102. Прописали клексан 0.4 либо аналог в той же дозировке, ферлатум и кардиомагнил на ночь. В связи с короной не смогли найти непосредственно клексан, купили эниксум. Поставила 5 ампул, повторно переслала анализ и тот самый д-димер подскочил, со слов врача (анализов пока на руках нет) аж до 4 килло с чем-то. Гемоглобин 100. Как так-то? С чем это может быть связано? Может кто-то сталкивался с похожей ситуацией? На приём к гематологу только 9-го. Курс гепатрина рассчитан на 10 дней. Стоит ли ещё покупать эниксум/клексан или доставить оставшиеся ампулы и сидеть на попе ровно до приёма врача? В анамнезе ещё и ГСД на инсулине, может это как-то может влиять на показатели или одно с другим никак не связано? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идти к гематологу без записи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// без записи, к сожалению, никак не получается. Записалась платно, ближайший приём был только на 9 число(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что врач говорит? 

Платную онлайн консультацию у гематолога не рассматриваете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подписана на одного гематолога, так вот он пишет, что отдельно высокий Ддимер в беременность ничего не значит

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// врач говорит идти к гематологу. Онлайн пока не рассматриваю, так как хотелось бы выписку иметь на руках, чтобы с ней уже поехать в тот же роддом, где лежала на сохранении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, велюрчик сказал(а):

Я подписана на одного гематолога, так вот он пишет, что отдельно высокий Ддимер в беременность ничего не значит

Высокий д-димер в беременность это фактор огромного риска и для ребенка. В беременность значения другие. 

Но при таких показателях вообще наверное капельницы нужно. 

@Люлечик:) у вас вес сколько? Ищите клексан. Эниксум хуже. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violetta сейчас 75 кг. Везде дозировка клексана только 0.6 минимальная. Гепатрин можно ставить без перерывов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Люлечик:) сказал(а):

@Violetta сейчас 75 кг. Везде дозировка клексана только 0.6 минимальная. Гепатрин можно ставить без перерывов? 

На ваш вес с таким ддимером имхо 0.6 и нужно, минимум

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эниксум ни о чем. Заказывайте в аптеках клексан, у нас привозят...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, велюрчик сказал(а):

Я подписана на одного гематолога, так вот он пишет, что отдельно высокий Ддимер в беременность ничего не значит

Мне тоже самое говорил гематолог, у которого я наблюдалась во вторую беременность. Мой гематолог делал назначения и корректировки лекарств по результатам исследований тромбодинамики и 12а зависимого фибринолиза, именного с последним у меня были проблемы в обе беременности. Д димер я тоже постоянно сдавала, но на него она говорила не обращать внимание, пусть растет. Но он у меня был ниже, чем у автора. Примерно за месяц до родов был около 5 тыс. на Клексане. 

Автор Вам желательно сфотографировать Ваши результаты анализов и проконсультироваться  с гематологом онлайн. Возможно понадобятся дополнительные анализы. Скорее всего дозировку Вам увеличат и нмг Вы будете колоть до родов и несколько недель после родов. 

 

И обязательно пить много воды, не чая, компотов, соков, а именно чистой воды.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люлечик:) вам 0.4 маленькая доза. И препарат не на ваш случай. 

Я попала на роды в ковидный дефицит с гепаринами. Мне кололи клексан, а для профилактики эниксум, тем кто без проблемные вообще. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza а почему эниксум ни о чем? В прошлые Б колола Фракс, в эту в аптеке Бесплатно выдают Эниксум. Гематолог назначила клексан 0,6, Фракс 0,4 или эниксум 0,4. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдайте полную коагулограмму и мне кажется нужно срочно к гематологу

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, *Lizaveta* сказал(а):

@Z-zanoza а почему эниксум ни о чем? В прошлые Б колола Фракс, в эту в аптеке Бесплатно выдают Эниксум. Гематолог назначила клексан 0,6, Фракс 0,4 или эниксум 0,4. 

Субъективное мнение. Мне он не помог. Колола в ковид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Z-zanoza сказал(а):

Заказывайте в аптеках клексан, у нас привозят...

У нас даже под заказ нет:cry:, хотя живу в областном центре. Носимся по всему городу, выискиваем остатки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, РыжийЛис сказал(а):

У нас даже под заказ нет:cry:, хотя живу в областном центре. Носимся по всему городу, выискиваем остатки. 

Мне ригла привозила. Сейчас прошу друзей из мск и питера купить и прислать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...