Перейти к публикации

Нужна помощь! Непонятные назначения врача.


Charley

Полезные сообщения

Добрый вечер! 

У ребенка второй день сопли, ночью была температура, сбили больше не поднималась. И кашель начался, особенно во время сна. 

Я еще вчера начала давать Синупрет. 

Пришла врач, отменила Синупрет, нащначилае Тонзилгон, Ренгалин и ингаляции с беродуалом. И всё. 

Меня очень смущают такие назначения. Беродуал же серьёзный препарат. 

Чем плох Синупрет? 

И Я ещё забыла спросить как у него дыхание, а она послушала и ничего не сказала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще начинать сразу пичкать лекарствами?

Ну кашляет, и что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Charley сказал(а):

И кашель начался, особенно во время сна. 

ну так кашель из-за соплей, это подтверждается тем, что во время сна кашель становится более явным. Приподнятый головной конец, влажный прохладный воздух. Зачем лекарства? 

А синупрет мало того, что алкогольный, так еще и пустышка

Противокашлевые препараты вообще детям опасно давать

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Charley сказал(а):

 

 Беродуал же серьёзный препарат. 

Вы с пульмикортом путаете, беродуал не гармональный препарат.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, maria2976 сказал(а):

 

Витаминка, ага

Применение:

профилактика и симптоматическое лечение хронических обструктивных заболеваний дыхательных путей с обратимой обструкцией дыхательных путей, таких как бронхиальная астма и, особенно, ХОБЛ, хронический обструктивный бронхит с наличием эмфиземы или без нее.

@maria2976 у ребенка автора бронхиальная астма или ХОБЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Витаминка, ага

Применение:

профилактика и симптоматическое лечение хронических обструктивных заболеваний дыхательных путей с обратимой обструкцией дыхательных путей, таких как бронхиальная астма и, особенно, ХОБЛ, хронический обструктивный бронхит с наличием эмфиземы или без нее.

Почитайте инструкцию любого бронхолитика, какая тут новость про препараты? Тогда уже лечите все витамином С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, maria2976 сказал(а):

Почитайте инструкцию любого бронхолитика, какая тут новость про препараты? Тогда уже лечите все витамином С

Я вообще ничем не лечу, сами выздоравливают. Удивительно, правда?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Почему должно быть удивительно? Ваше счастье, что не требуется препаратов. Вам, наверное, виднее, чем врачу какой поставить диагноз и назначение  написать?)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я вот тоже предпочитаю не залечивать. Но близкие все кругом на меня давят: как так не лечить, зачем тогда вообще врача вызывала!? 

И боюсь, а вдруг я не права. 

Короче, сложно мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Ну кашляет, и что? 

Да так ничего, бронхит может быть или альвеолит. Пустяк. 

46 минут назад, peyote сказал(а):

Приподнятый головной конец, влажный прохладный воздух. Зачем лекарства? 

Мы также лечили, а потом в больничке оказались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, London-london сказал(а):

Да так ничего, бронхит может быть или альвеолит. Пустяк. 

Сопли и сразу бронхит? Или на всякий случай начать всем подряд лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, London-london сказал(а):

Да так ничего, бронхит может быть или альвеолит. Пустяк. 

ну какой бронхит? у ребенка всего лишь второй день насморк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia слушать надо ребёнка внимательно. Да у нас так было сначала сопли, а утром ещё т температура подскочила, дальше кашель и вуаля бронхит к вечеру. Дети все процессы быстро протекают. Ребёнку было 3 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, London-london сказал(а):

@Salviae folia слушать надо ребёнка внимательно. Да у нас так было сначала сопли, а утром ещё т температура подскочила, дальше кашель и вуаля бронхит к вечеру. Дети все процессы быстро протекают. Ребёнку было 3 года. 

И как Беродуал бы вас спас? Если шел быстрый воспалительный процесс?

Он снимает отек,и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, London-london сказал(а):

Мы также лечили, а потом в больничке оказались. 

а что из того, что назначили автору даст гарантию отсутствия осложнений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia не дружим с беродуалом и пульмикортом. От них дочери ещё хуже. Делали рентген, лечили антибами. Температура долго была. А начиналось все банально с заднего ринита. 

2 минуты назад, peyote сказал(а):

а что из того, что назначили автору даст гарантию отсутствия осложнений?

Автору нужно показать ребёнка грамотному врачу, чтобы послушал, постучал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, London-london сказал(а):

Делали рентген, лечили антибами. Температура долго была. А начиналось все банально с заднего ринита. 

Получается, вам надо было сразу Антибиотики подключать. Но ведь на 'всякий случай' при первых признаках соплей давать АБ тоже не надо. В врачи - что врачи. Они по стандарту выписывают, и все. И пофиг им.

Никто даже на анализ крови не отправит с соплями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже детей не лечу. От кашля даю только в том случае, если прям сильный и долго не проходит. Амброксол 5 дней и все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, London-london сказал(а):

@Salviae folia

Автору нужно показать ребёнка грамотному врачу, чтобы послушал, постучал. 

Грамотный врач, которого я знаю и доверяю ему сейчас в отпуске. Поэтому я в растерянности. Врач, которая приходила мне вообще не нравится, но и брать на себя ответственность и не лечить боюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Charley сказал(а):

 брать на себя ответственность и не лечить боюсь. 

Если ребенок хорошо себя чувствует, нет одышки, днем бодр и весел, то день точно можно подождать и посмотреть как все будет развиваться. Быть мамой это вечная ответственность и муки выбора: врача, лекарств, школы, методов лечения, обучения, воспитания и т.д. до бесконечности, каждый день. Я упустила, сколько ребенку, но полагаю, что сопли в вашей жизни не последние и каждый раз лечить их беродуалом потому что вы не можете справиться с собой - это не дело. Я вообще не боюсь ни беродуала, ни пульмикорта, ни антибиотиков, это нормальные лекарства, с многолетним опытом использования и доказанной эффективностью. Но при наличии показаний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда нужно смотреть на состояние ребенка. Если уже нет темпы, ребенок активен и ТД, то просто много пить, дать дополнительно витамин с. Если из-за соплей кашель и нет сна, то сосудосуживающие.

Ну и я против вызова врачей из-за соплей и однократной температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Если ребенок хорошо себя чувствует, нет одышки, днем бодр и весел, то день точно можно подождать и посмотреть как все будет развиваться. Быть мамой это вечная ответственность и муки выбора: врача, лекарств, школы, методов лечения, обучения, воспитания и т.д. до бесконечности, каждый день. Я упустила, сколько ребенку, но полагаю, что сопли в вашей жизни не последние и каждый раз лечить их беродуалом потому что вы не можете справиться с собой - это не дело. Я вообще не боюсь ни беродуала, ни пульмикорта, ни антибиотиков, это нормальные лекарства, с многолетним опытом использования и доказанной эффективностью. Но при наличии показаний. 

Спасибо вам! Вы всегда подбираете очень правильные слова! 

6 минут назад, Malёk сказал(а):

Всегда нужно смотреть на состояние ребенка. Если уже нет темпы, ребенок активен и ТД, то просто много пить, дать дополнительно витамин с. Если из-за соплей кашель и нет сна, то сосудосуживающие.

Ну и я против вызова врачей из-за соплей и однократной температуры.

Да, сегодня был активный, завтра тоже буду смотреть по состоянию. 

Я после сегодняшнего вызова тоже против!)) сегодня вызывала просто подстраховаться, тк предыдущие сопли закончились только неделю назад и длились три недели. Я думала, что возможно неправильно лечила (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk а справку как получить,если не вызывать? Больничный?

Я Вызываю, даже если нет температуры, а просто кашель и сопли. Чтобы врач послушала. 

И да, лечение её не применяю.

Лечу сама, если возникают вопросы, еду к платному врачу. 

 

 

 

Синупрет по мне тоже пустышка.

Ингаляции каждый раз прописывает, не делаем. 

Капли использую, корень солодки даю

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера только врач у нас была. Маленький 1.7 -температура под 40начал кашлять,как бы объяснить(?) - не поверхностно, а прям глубоко и, как она сказала, как только зашла, хрипит. Послушала-бронхит. Прописали антибиотик сир, арбидол сир, лазолван, виферон св. Лечимся. Сказала, контроль через день, если не будет улучшений-в стационар😳(с бронхитом???). Говорит сейчас бронхит какой-то жёсткий, агрессивный. Так что выполняю все указания. Страшно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...