Перейти к публикации

ЭКО при низком АМГ (0,03), высоком ФСГ 22.


Попутчица

Полезные сообщения

А что с циклом? Своя овуляция есть? Пособирать клетки в ЕЦ не предлагали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@БеременЮля  этот протокол в ЕЦ и был. Месячные приходят как по часам. Овуляция видимо есть. Но клетка только одна и та пустая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Попутчица сказал(а):

@БеременЮля  этот протокол в ЕЦ и был. Месячные приходят как по часам. Овуляция видимо есть. Но клетка только одна и та пустая.

ЕЦ при гонале и менопуре? Дозировка какая и триггер был? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Попутчица я так понимаю, при сия стимуляция может дать еще худший результат,  чем ец

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу врач это назвала ЕЦ, тк акцент был на качество ЯК, а не на количество. Дозировка по 200, а что такое триггер я не в курсе)

Из-за эндометриоза и склонности к кистам - другие препараты не назначает.

@БеременЮля да, как объяснила врач - при таких показателях нежелательно проводить стимуляцию направленную на увеличение количества ЯК. Поэтому пошли таким путём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕЦ при дозировке 200? Колоть такую дозу и не поставить триггер, чтобы клетка дозрела и пунктировать её через 34-36ч????? Меняйте врача! Максимальная(!) дозировка при стимуляции 300 ед. Минимальная 75 ед, у Вас минимум превышен в 3 раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу что такое триггер?
200 это много или мало? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Попутчица сказал(а):

@ЛаураМалу что такое триггер?
200 это много или мало? 

200 это до хрена и ни какой ни ЕЦ. Триггер это чаще всего Овитрель, он нужен чтобы клетки дозрели, после его пункцию делают через 34-36ч тогда шансы что ооциты зрелые и годные для оплодотворения очень велики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хех, у меня похожая картина. Не стоит опускать руки после первой неудачи. Я забеременела со своей яйцеклеткой. ЭКО делала в Ава-Петер у Бобровой. На успех особо не надеялась. Но врач верила в меня больше, чем я сама. Такая ответственная, заинтересованная! Как результат – первая подсадка и трехзначный ХГЧ. Сейчас дочке три месяца. Так что все возможно)

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу делала перед забором ЯК укол хгч 5000 ед., естественный или нет утверждать не могу. Врач называет это естественным циклом.

@Osipova.J 🙏🙏🙏спасибо за то что поделились! 
В следующий же цикл я пошла снова, получили одну клеточку. Да, много зависит от врача. Когда у пациента опускаются руки она говорит что просто нужно идти и делать. Знаю что многим без прилюдий предлагают донорскую ЯК и все, без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Попутчица менопур и гонал для СИЯ не особо подходит. Если и подходит, то это скорее исключение. Все таки перговерис для нас лучше всего. Как у вас дела с вашей клеточкой? Оплодотворилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jul_R оплодотворилась!!! Я 5 дней дышать не могла в ожидании) спасибо за комментарий, я возьму на заметку для вопроса к врачам. Перенос состоялся 27 июля. Пока никаких ощущений нет и это немного напрягает) теперь две недели ожиданий анализа на ХГЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Попутчица о, это отличная новость! А сколько всего на 5 день получилось? Заморозили кого-то? У вас сегодня 2 дпп, у меня сегодня 4 дпп. Практически рядом)

@Попутчица у меня кстати тоже ощущений ноль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jul_R ооо) я вас искренне поздравляю!!! Наверное так как не может поздравить и порадоваться человек который это не проходит🤣

у меня была всего одна клетка, ничего не заморозишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Попутчица присоединяйтесь к нам в ветку, там много девочек, кто сейчас в протоколах. Вместе ожидать веселее ;)

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
29.06.2021 в 12:54, Попутчица сказал(а):

@БеременЮля  Месячные приходят как по часам. Овуляция видимо есть. Но клетка только одна и та пустая.

При таком низком АМГ и высоком ФСГ у Вас ещё и овуляция своя есть? Фантастика просто...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Alya_ никакой фантастики. Климакса еще нет. Что мешает овуляции по вашему мнению?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jul_R да просто у меня АМГ чуть повыше: 0,17 и разбег ФСГ был от почти 50-ти до 13-ти с чем-то, а жёлтое тело на УЗИ никогда не находили. Да и яичники обычно маленькие и пустые. Вот я и удивляюсь овуляции при похожих показателях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Alya_ Просто АМГ и ФСГ не может быть причиной отсутствия О. У меня СИЯ, от рождения так сказать, но овуляция стабильная, вообще нет циклов без нее, проверялась. Ну только если не киста, но для меня это редкость большая. У вас еще что-то накладывается. Либо нет антральных вообще. При АМГ 0,08 антральные еще могут быть, 1-2-3, но могут быть. А высокий ФСГ-  22 просто приводит к очень ранней овуляции, день на 7-9 скорее всего уже. И из-за быстрого созревания, ЯК может быть не качественной. Поэтому Б может не наступать. Но вы же в нашей группе СИЯшек знаете, что Полина с АМГ 0,03 самостоятельно забеременела и уже родила)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jul_R можно на "ты". :) Да, знаю про Полину. Это, конечно, большое чудо. Знать бы ещё, случится ли оно с тобой. Чтобы время не терять. Предполагаю, что в мой внутриутробный период что-то пошло не так. Либо какие-то вирус/инфекция убили бОльшую часть моих фолликулов.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Alya_ Да, конечно такое чудо может и не случится... я не стала ждать и на ЭКО пошла.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@_Alya_ да… есть … но видимо качество клеток никакое раз не выходит ничего.

@Jul_R да может и есть) периодически в жар бросает … была в искусственном климаксе на бусерелине, знаю хорошо эти симптомы. 

@Jul_R а у неё что с фсг? Потому как мой врач говорит что показатель амг это вообще не приговор. 

@_Alya_ мне тоже кажется что эти про темы закладываются ещё в утробе))) как бы это странно не звучало)

В итоге прикрепления не произошло. Вступила в третий протокол, достали клетку одну но на следующий день сообщили что она не оплодотворилась. Жду нового цикла и Надежда потихонечку начинает тускнеть) все в один голос кричат что с высоким фсг смысла нет пробовать а брать ДЯ, но мой врач почему то не настаивает на них, говорит надо пробовать, бывают такие случаи у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...