Перейти к публикации

Приданное ребёнку рождённому зимой


Доня21

Полезные сообщения

Мы родились 2го января. Коляска 3в1 туттис вива лайф у неё термо люлька большая как раз зимний кобзе без проблем с конвертом влезает. Выписывались в комплекте пуховой зимний конверт а внутри комбинезон на а синтепоне в котором потом до апреля были уже без конверта очень удобно) ванночка на подставке, комод с пеленальным столиком первые недели нужен потом нет, кокон нам зашёл очень ред Кастл, ещё купила качель которая сама укачивает если помощников нет то очень выручает. Кокон гнёздышком не понадобился, а так главное на самый маленький рост не набирать одежды быстро малыш растёт. Пеленки брала пеленала до 6 мес мой очень любил завёрнутый спать, на первые недели пеленка-кокон понравился,

Пелёнок брала штук 6 трикотажных и 4 тёплых я ими вытирала очень удобно, 2 полотенца банных, одно мало вначале все время после ванны какал поэтому не успевало сохнуть. Бутылку взяла Медела Калм с нано соской и молокоотсос нужен. Крем под подгузник Веледа не дешёвый но он того стоит. Ещё для сосков крем с ланолином Медела тоже хороший потом губы мазала им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся коляски 2в1 и 3в1, в этот раз как раз 3в1 планирую с поворотными колёсами, но, если катать не по рассчищенным дорожкам, то колёса должны быть большими и хорошо фиксироваться. Я первого катала на классической раме, у второго была коляска с поворотными колёсами, для меня разница очевидна, я за маневренность.

Мне очень нравится комод с педенальником, если на кровати переодевать, у меня поясница отваливалась.

Для прогулок удобен комбинезон-трансформер + меховой конверт в коляску (на холода).

Дома мне удобнее всего были комбинезоны-слипы или комплект боди с длинным рукавом+колготки (второй вариант удобнее всего, когда переворачиваться и ползать начнёт).

Ванночка мне не нравится, купала чаще в большой ванной, сейчас наверное просто горку-шезлонг на первое время брать буду. Для купания полотенца с уголком, а ещё для подмывания мне пригодилась целая стопка небольших полотенец для рук.

С первым сыном была только кроватка, второму брала люльку на первое время, мне очень понравилось, в этот раз тоже планирую на первое время люльку взять.

Кстати, в кроватку/люльку очень рекомендую спальник утеплённый вместо одеяла. У меня был на молнии, сверху как майка. Всегда спокойна, что ребёнок укрыт, и точно одеяло на личико не забросит.

Пелёнки - взять пару-тройку для начала, определиться будете ли пеленать. Старшего пеленала на сон, иначе себя будил, но сейчас есть удобные спальники-пеленальники, куда с ручками просто засовываешь ребёнка, молнию застегнула и всё. С младшим у меня вообще вариант пеленания не прокатил - орал, как резаный, пока ручки не выпустишь.

Мобиль который обычно с люлькой в комплекте - полная фигня, я брала Tiny Love яркий с мягкими игрушками, детям очень нравился и реально занимал их на долгое время. Коврик игровой тоже классная вещь. Со старшим сыном ещё были электрокачели, мне очень нравились - можно таскать за собой по квартире, у меня ребенок и засыпал в них и просто с удовольствием сидел.

Подушка для кормления тоже хорошо пошла со вторым сыном - помогла моей спине выжить. Первого сына кормила без неё, поясница отваливалась.

Бутылочки на первое время можно взять просто парочку небольших, если будет ГВ, то они пригодятся сцеживаться, поэтому лучше всего брать той же фирмы, что и молокоотсос. Мне он, кстати, очень нужен был, причём уже в РД (молоко быстро и сразу в большом количестве пришло). Стерилизатор и подогреватель не брала, мне кажется без этого запросто можно обойтись.

Из кремов - Пурелан для маминой груди, а под подгузник от опрелостей советую попробовать Деситин - мне понравился больше, чем Бепантен. Присыпкой вообще пользоваться не стала, не понравилось.

Влажные салфетки мне очень нравились Хаггис - они толстые и хорошо пропитанные, удобно пользоваться.

Совсем бесполезные, на мой взгляд, бортики и балдахин - пылесборники, мешающие циркуляции воздуха и развитию детского любопытства. Шезлонг тоже не оценила - электрокачели интереснее. Прыгунки и ходунки - вообще зло, можно и позвоночник испортить и правильную постановку стопы загубить. Мне пригодился манеж, когда ползать начали, но его надо брать просторный, если место позволяет - игрушек накидала и можно чай спокойно попить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, девочки!!! Уже накидала примерный список, потом буду корректировать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая полезная темка! Спасибо большое за такие подробные инструкции, тоже составила список!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@anastaci-k ещё у меня где то вопрос про Книги есть о детях, кормлении и тд

тоже много полезного девочки писали

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@peyote где в Москве можно коляску валко посмотреть подскажи пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Доня21 привет! Я ооочень далеко от Москвы) даже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.06.2021 в 03:44, Chubrik сказал(а):

Прыгунки и ходунки - вообще зло, можно и позвоночник испортить и правильную постановку стопы загубить.

С этим не согласна! Со старшей не использовала ни ходунки, ни прыгунки, в 6 лет обнаружили искривение позвоночника и плоскостопие. Со средней пользовалась очень активно и тем, и другим, дочь активна и здорова. С младшим пользовались прыгунками в основном, ходунки эксплуатировали совсем мало, с 9 месяцев, когда сделал первые шаги и ему очень понравилось ходить, но падал крайне неудачно. Со скелетом к 6 годам все хорошо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
25.07.2021 в 19:21, Доня21 сказал(а):

@peyote где в Москве можно коляску валко посмотреть подскажи пожалуйста?

Вроде были в olant

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...