Перейти к публикации

Перевод на легкий труд

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте, девочки) 

Такая сложилась ситуация: работаю сутки через трое в службе 112, ночами спим по три часа, стало тяжело. Взяла справку сегодня о запрете ночных смен. Теперь сам вопрос - я читала, что вне зависимости от того, на какой график переводят, обязательно сохраняют ту же заработную плату. Но сейчас я понимаю, что если меня оставят работать сутки через трое, но не 24 часа, а 12, то мне никто не сохранит ту же зп.. То есть, получается,что сохраняют зп только при сохранении часов? Помогите, кто разбирается, пожалуйста, буду очень признательна... 

Сохраняется средний заработок наверное, а сама зп будет зависить от отработаных по факту часов. 

У нас такой же график, и девочек перед декретом переводят на 2х2

• Спасибо 1

Либо только на первую смену переведут 2/2 по 12 часов ( такие же часы по идее, как и при 1/3, либо на пятидневке по 8 часов, с выходными суббота и воскресенье. Мне так кажется. Все равно вас будут менять на кого-то в график с ночными. Для этого и нужны запасные люди- больняк, отпуск, декрет. 

Сторожа, например, могут ходить сутки через двое, с переработкой. Но у вас так завалятся, не та работа

• Нравится 1
  • Спасибо 1

а оплата у вас как? есть ставка за час? тогда у вас уберется доплата за ночные. 

мужа когда в день переводят по каким то надобнастям, то зп меньше становится. 

Нужно у бухов интересоваться. Но мне кажется, что должны средний платить. Еще наверное зависит, оклад или повременка. Но мне кажется, там другой какой-то расчет, по типу больняка или отпуска, может, будут делить какой-то период на дни или часы, и потом умножать на отработанное время. Это в бухгалтерии узнать можно.

5F3FE4D2-AFEA-444C-A692-CCE8C171558A.jpeg

• Спасибо 1
5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Нужно у бухов интересоваться. Но мне кажется, что должны средний платить. Еще наверное зависит, оклад или повременка. Но мне кажется, там другой какой-то расчет, по типу больняка или отпуска, может, будут делить какой-то период на дни или часы, и потом умножать на отработанное время. Это в бухгалтерии узнать можно.

с ночными сменами как то по другому немного считается. и не понятно входит ли это в средний. 

Уходила на 5 дневку с графика 2 дня в день-выходной/2 дня в ночь

Уходя на 5 дневку ходила по 8 часов неделя с 7-15 сб вс выходные 

А след неделя была с 15-23 сб вс выходные 

С графика 2/2 и 5 дневку ЗП сильно упала

5 минут назад, Шмяка сказал(а):

с ночными сменами как то по другому немного считается. и не понятно входит ли это в средний. 

Ну в принципе средний- это средний, с премиями, доплатами, вредностями, коэффициентами и т.д. Иначе бы писали, что сохраняется оклад и премия.

но это все у бухов узнавать

@Иринка Ирка , а после ночей 2 выходных было? И смена по 8 или 12 часов? График конечно( 

3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Ну в принципе средний- это средний, с премиями, доплатами, вредностями, коэффициентами и т.д. Иначе бы писали, что сохраняется оклад и премия.

@Иринка Ирка , а после ночей 2 выходных было? И смена по 8 или 12 часов? График конечно( 

По 12  

После ночи отсыпной и 2 выходных

Не совсем график 2/2 похож но привыкли так его называть,т.к в месяц смен и выходных было 50/50

@Иринка Ирка на 8 дней выходило 4 рабоч и 4 вых? Ну это по часам как 2/2 и 1/3. В таких графиках практически всегда рабочих часов больше, чем на пятидневке по 8. Поэтому час будет стоить при всех расчётах дешевле, при умножении на 168-176 часов ( обычно в году 21-22 рабочих дня в месяце, редко 23-24)

16 минут назад, Лесюндра сказал(а):

ну у мужа сильно разница заметна, когда с ночынми и без работает. хотя тоже по среднему считает и часы вроде как одни и те же. может конечно еще какая то сделка есть. ну а так да, в бухгалтерию идти. 

28 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@Иринка Ирка на 8 дней выходило 4 рабоч и 4 вых? Ну это по часам как 2/2 и 1/3. В таких графиках практически всегда рабочих часов больше, чем на пятидневке по 8. Поэтому час будет стоить при всех расчётах дешевле, при умножении на 168-176 часов ( обычно в году 21-22 рабочих дня в месяце, редко 23-24)

В месяц по 12 часов выходило 15-16 смен 

@Anaisanais1704 , у вас не будет сутки/трое по 12, потому что это уже не сутки,2/2 по часам будет ближе к вашему графику, 180 часов за 15 дней, это в основном, реже 14 и 16 дней. 

На больняках постоянных вы бы тоже потеряли, мне кажется.

3 минуты назад, Иринка Ирка сказал(а):

В месяц по 12 часов выходило 15-16 смен 

В феврале могло и 14 выйти) я знаю)) 

• Нравится 1

@Anaisanais1704 Идёт сохранение среднечасового заработка. Заработную плату за месяц делите на количество отработанных в этом месяце часов. Получается среднечасовая ваша оплата. Беременных не имеют права заставлять работать в выходные, ночью и праздничные дни. Берёте справку на лёгкий труд, пишите заявление на имя директора о переводе на лёгкий труд (есть примеры в интернете). Вам в письменной форме должны предложить другое место с сохранением среднего заработка, т.е. сколько отработано часов умножаем на среднечасовую оплату. Это будет ваша зарплата.

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...