Перейти к публикации

Плохой аппетит


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Я с очередным вопросом.. Добрый вечер всем.

Переживаю за дочь, очень плохо стала есть, просто резко изменился аппетит. То ли от жары, то ли второго варианта не знаю. Утром может не много позавтракать, обед в отказ, ужин 20/30 % Предлагаю пару блюд на выбор, категорически не хочет. Я прям расстраиваюсь, и что делать? Живем на паучах, полдник через раз, но молочные коктейли типа имунолайф иногда пьёт, банан откусит..Вот от ужина опять отказалась, ела клубнику🤦🏻‍♀️ Это же не нормально.. Может кто подскажет что то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас тоже жара под 40, то это нормально. Главное, чтоб пила много. 

У меня сейчас дети едят утром, пока еще не сильно жарко и вечером, когда жара спадает. Днём фрукты, мороженое, булки таскают. Но поим 5 и 8 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От жары 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы спокойная мама, отстать наверное, я тревожная , хоть раз в день но надо норм поесть , я считаю, кормила с мультами. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaxiLight Я тревожная мама🙈 Ест под мультики, больше мультики смотрит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро и у вас похолодает и аппетит вернется

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько это продолжается?Понаблюдай еще.Тоже думаю,от жары

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это от жары. Что ест, то даю. Сидит на печеньках и много-много воды. Ну и ладно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, мои нос вертели "это не будем, это не хотим, мы не голодные". Ах раз не хотите, и не голодные, бегать заставлять вас покушать не собираюсь. Утром чай попили и убежали гулять.  Заходят, а я не зову есть, ещё раз заходят, я ничего не готовлю принципиально. В полдник уже с вопросом "а что кушать будем?". Бабушка сжалилась, покормила. А я бы до вечера голодными держала. За то сегодня все за милую душу идёт, без всяких "мы не голодные".

Младшая только молоко хлещет и батон таскает. Хотя 2 дня, как на улице  ни так жарко.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irabora где то 5 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если жара то и я огромная тетка только арбузиком питаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочет есть, не заставляю.

Сейчас в жару вообще почти ничего не ест, на завтрак 1 яйцо,на обед пару ложек супа,  а то и вообще откажется,на полдник творожок, на ужин пару ложек крупы и тефтельку маленькую, а то и откажется вообще,  перед сном кашу жидкую. Может фрукта откусить пару раз в день ,огурец поесть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От жары, сын также сейчас ест. Главное пьет много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ребенок которого заставляли есть. Запихивали прям, считая что я не выживу если этого не делать. Я первый раз осознанно захотела есть и попросила еду лет в 12. До этого, каждый прием пищи был пыткой. Нормально ела только на праздниках во время застолий. Чё? Потому что всем не до меня было просто)

Своего ребенка не заставляю есть вообще. И у неё отличный аппетит. Меняются приоритеты в еде, то мясо в фаворе, то молочка, то овощи. В любой период есть набор продуктов, который будет есть с радостью и что-то, что есть не станет. Учитываю в готовке, но по 10 блюд на выбор не делаю. Поставила, отказалась, ок, в другой раз)

В жару и я есть не хочу. И дочка ест хуже, и выбор больше в сторону овощей. 

Голодные люди просят еду. Не голодные отказываются - ото и все. Если конфетами аппетит не перебит, значит его просто сейчас нет. И заставлять не нужно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас даже собаки есть отказываются, не то что дети. И мы, взрослые, тоже едим заметно меньше. Пьют воду, едят мороженное, вот его хорошо едят))) мы как поняли что они его едят, так затарились, могут штук 5 за день слопать, йогурт замораживаем, тоже едят, а вот пьют его мало. 

Клубнику и землянику ещё едят. Мороженое, вода и ягоды))) вот и весь их рацион в жару) 

24 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Если конфетами аппетит не перебит, значит его просто сейчас нет. И заставлять не нужно.

У нас конфеты никогда не ограничивались особо, так дети если хотят есть, то сами просят нормальную еду и отказываются от конфет. И такое бывает))))

тоже не заставляю никогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я раньше так расстраивалась, когда дети не ели... Потом посмотрела на детей - они похожи на дистрофиков? НЕЕЕЕТ!!!! Ну и хрен с ним, с этим ужином!))) от голода не умрут, а мне меньше готовить!))) 

Жирненькие даже 😁 пусть не едят 😁

IMG_20210504_080519.jpg

А вообще, конечно жара аппетит убивает. Вы сами много кушаете в +30-40? Не думаю 🤷‍♀️

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клубника нормалтная еда. Ни чем не хуже макарон.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ledy(T@nushk@)? сказал(а):

Живем на паучах

Я бы их убрала, вместо них предлагала бы больше фруктов. Мне кажется, лучше натурпродукт :) 

Огурцы, помидоры - поест если на тарелку нарезать?
Творожок холодный, кефир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Komdasha какая прекрасная картина 😅 даже когда чужие спят душа радуется 😂🙈 

по теме - моя не ест когда лезут зубы и в жару . 
старший ( 6 лет) часто есть не хочет , тоже не заставляю. К вечеру как правило начинаются побегушки к столу ) как вижу так уже предлагаю .
 

Единственный момент меня смущает - за день накопит голод и перед сном натрескается . На сон тож ничего хорошего наедаться ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на сон гастроэнтероллги не рекомендуют напарываться хотя многие дети так делают.

Мне кажется детям надо чаще прллагать что.то простое. Просто огурец или просто морковь. Не перевареное и блендированное или перемешаное, а просто моно еду. Напр у меня реб хронически ест одну курицу без ничего. Не любит мешать с гарниром. Приходится давать сначала курицу и потом огурец или морковь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя тоже в жару вообще ничего не ела, кроме огурцов, помидор, яблок, бананов и то по чуть-чуть... Но она у меня сама по себе малоежка, всегда ела меньше нормы, с самого рождения. Я не заставляю, мне педиатр сказала, что ребёнок здоровый, активный, весёлый, значит ей всего хватает, а насильно кормить - тоже плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 все было бы прекрасно, как вы говорите, будь это не наша кровать с мужем 🤣 вчера мужу пришлось уйти на пол, тк вчетвером спать уже жарко🙈

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Эн-оуэн сказал(а):

Я бы их убрала, вместо них предлагала бы больше фруктов. Мне кажется, лучше натурпродукт :) 

Огурцы, помидоры - поест если на тарелку нарезать?
Творожок холодный, кефир

Нет,такое не ест..Огурец по настроению и тоже не более кружочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...