Перейти к публикации

Собака лижет спину до болячек.


tatani

Полезные сообщения

.

Не овсянку, а перловку мама варит

@tatani , у меня предыдущая кошка несколько лет была на геркулесе, а потом расчесала себе шею сверху. 

И тоже слышала, что геркулес аллергичен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям у хвоста, чуть выше совсем? У меня у кота такое было, оказалось параональные (как-то так) жезезы забиты. Ветеринар выдавил вручную какую-то хрень + несколько дней под холку ему уколы делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повыше хвоста сантиметров на 20-30. Сейчас почитаю про это, спасибо 

@Лесюндра перловку вроде нельзя собакам? Свекровь, во всяком случае так говорит. Получается, что может аллергия вылезти на продукт, который много лет ест? Тогда правда уберём все кроме гречки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллергия скорее всего. Зуд, чешется, поэтому и лижет. 

В первую очередь убрать курицу, если есть в меню. Ага, есть. Вижу 

Вместо мяса вареного, давать сырые индюшиные шеи (прямо с костями), но до этого их надо проморозить от паразитов (хотя индейка вряд ли заражена, но по правилам так). У нас шеи можно купить по 130руб. Сырые кости - это очень важная часть питания собаки - там кальций и фосфор с правильном виде. 

И нужно ещё субпродукты добавить для здоровья - печень, сердце, легкие и тд. Но только не свиные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас зуд чем то можно снять? Что бы поджили болячки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tatani сказал(а):

А сейчас зуд чем то можно снять? Что бы поджили болячки? 

Димедрол можно уколоть, супрастин дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 а как дозировку рассчитать? 

И куда колоть? В холку или мышцу? Я вообще не собачница, никакого опыта с собаками нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, tatani сказал(а):

перловку вроде нельзя собакам?

Ну там 4 крупы вместе варится, у родителей всегда дворняги были, может, у них организм нормально все переваривает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, tatani сказал(а):

Девочки, собака не чешется, но лижет спину повыше хвоста. Разлизала две лысины и на коже уже, как ссадины. Ветеринара в деревне нет. Муж приедет только через 1,5 месяца. Одна я её на такси в город к вету не смогу отвезти. Что делать? Как помочь животине? Даже ума не приложу, что это... Клещи, лишай, аллергия... 

у нас про такое ветеринар сказал - влажная пиодерма. сказала что скорее всего собака выкупалась в какой то стоячей воде, а так как шерсть густая то не просохла и там как сопрело. а собака вот и стала почесывать - и чем дальше тем больше. лечили - выбрили все эти места и сделал блокаду (какой то антибиотик+чтобы не чесалось), я поверх мазала акридермом. +я еще спреем с йодом ветеринарным прыскала

еще как вариант, е- то могут воспаляться анальные железы. и собаки как раз над хвостом и чешут, но тут только ветеринар поможет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шмяка вот такое могло быть, спасибо, даже не подумала. Дожди лили долго, а у неё шерсть густющая, могла и не просохнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, tatani сказал(а):

@Шмяка вот такое могло быть, спасибо, даже не подумала. Дожди лили долго, а у неё шерсть густющая, могла и не просохнуть. 

я тоже думала что аллергия или клещ, ии что еще там. а оказалось так. те плеши вылечили, но расчесал по новой, сейчас такая жара купаемся каждый день :( так я выстригла все ножницами,х одит теперь плешивый. вроде краснота прошла на коже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tatani сказал(а):

@unika17 а как дозировку рассчитать? 

И куда колоть? В холку или мышцу? Я вообще не собачница, никакого опыта с собаками нет

Надо сходить врачу, на очный осмотр, желательно. И поставить диагноз.

а так, 1 тбл утром и вечером

кавказец же, да?

осмотреть всё тело, сбрить шесть, где есть признаки

12 минут назад, tatani сказал(а):

@Шмяка вот такое могло быть, спасибо, даже не подумала. Дожди лили долго, а у неё шерсть густющая, могла и не просохнуть. 

И это может быть, там и до абсцесса не далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 сейчас очный осмотр невозможен. Только,когда муж приедет, получится свозить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, tatani сказал(а):

@unika17 сейчас очный осмотр невозможен. Только,когда муж приедет, получится свозить. 

Ну сами ща посмотрите, всё тела, сбрейте шерсть. И хоть террамицином попшикайте( он в ветаптеках продаётся, в обычных нет)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 спасибо, купим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, unika17 сказал(а):

Ну сами ща посмотрите, всё тела, сбрейте шерсть. И хоть террамицином попшикайте( он в ветаптеках продаётся, в обычных нет)

да я за то чтобы побрить там где чешет. это все равно врач потом сделает. и можно перекисью промыть. оно в любом случае зуд частично снимет и рану обработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В клинику и кровь на биохимию. Не надо ничего гадать, Сейчас объективная диагностика отлично развита. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Зина Ольгина не у нас). У нас ток на лишай лампой посветить могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда можно сделать забор крови и платно сделать в обычной человеческой лаборатории))  На заре постперестроечного капитализма так делали. Ветеринарок хороших еще не было, но уже были лаборатории типа "Инвитро". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Зина Ольгина так, а кто ее будет брать у огромного кавказца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...