Перейти к публикации

Рвота от смесей


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,  малышу 1 месяц. Пропало молоко. Начала кормить малюткой вырвал все сразу после кормления.  Дала нистожен,  первый день нормально,  на другой рвет(один раз)сразу после кормления .Так же и с нутрилоном. Что делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уменьшить порции.

Как определяете, что именно рвота? Может срыгивание обильное. Солдатиком носите после кормления?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk даю 60 гр. Бывает сразу срыгивает (рвет), а бывает у же и после отрыжки.  Лежа сразу рвет(срыгивает) и столбиком рвет(срыгивает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk но после рвоты(срыгивания),спокойный и засыпает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рвота и срыгивание это разные процессы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ я считаю что срыгивает, свекровь говорит рвет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ксения краморова сказал(а):

@Алёнка_Пелёнка ❤ я считаю что срыгивает, свекровь говорит рвет 

Какое количество? Чайная ложка или пол кружки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ я это понимаю поэтому и спрашиваю 

@Алёнка_Пелёнка ❤ пол кружки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ксения краморова сказал(а):

@Алёнка_Пелёнка ❤ я это понимаю поэтому и спрашиваю 

@Алёнка_Пелёнка ❤ пол кружки 

То есть все что съел выходит обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смесь не подходит, берите смесь кот. идёт при частых срвгиваниях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антирефлюксные смеси есть посмотрите. Как раз у нутрилона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ксения краморова сказал(а):

пол кружки 

Вы не ошибаетесь? Попробуйте ложку жидкой каши по себе размазать и полкружки. Оцените масштабы. Часто неопытным мамам кажется что ужас как много, а на самом деле там ложка и есть. Вряд ли это рвота. У вас ребенок что, несколько дней не ест уже, раз все вырывает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны я мама двоих детей,  и могу определить где чайная ложка ,а где пол кружки.  Сегодня после кормления и отрыжки положила малыша на диван , так он вырвал и след на диване остался 30 см в длину ( даже больше). Не думаю что чайная ложка оставит такой след 

@Чувство Весны первый день смеси все хорошо говорю же , на второй начинает рвать , я даю другую смесь и снова первый день все хорошо , на второй рвет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как чувствует себя ребёнок? Спит/кричит/беспокоится? Если рвота обильно и после каждого кормления, то я бы обратилась к врачам. Это может быть пилоростеноз или. пилороспазм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Ксения краморова сказал(а):

@Septemberina после рвоты спит спокойно и все 

В общем, у меня у дочки были обильные спрыгивания. Мы легли в больницу на обследование. Там делали рентген с барием, узи. Оказался слабый клапан в желудке. Прописывали Мотилиум от рвоты и антирефлюксную смесь. Мы пили Фрисовом и Нутрилон антирефлюкс. В больнице видела детей, которым делали операции по этой проблеме. 

Только что, Septemberina сказал(а):

В общем, у меня у дочки были обильные спрыгивания. Мы легли в больницу на обследование. Там делали рентген с барием, узи. Оказался слабый клапан в желудке. Прописывали Мотилиум от рвоты и антирефлюксную смесь. Мы пили Фрисовом и Нутрилон антирефлюкс. В больнице видела детей, которым делали операции по этой проблеме. 

Дочке был месяц на тот момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ксения краморова сказал(а):

@Septemberina и рвоты больше не было после смеси?

Были срыгивания в пределах нормы, до этого было очень обильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Septemberina скажите пожалуйста вы кормили грудью? 

Было ли такие срыгивание при гв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Ксения краморова сказал(а):

@Septemberina скажите пожалуйста вы кормили грудью? 

Было ли такие срыгивание при гв

Мы так же лежали в больнице как выше описали . Тоже срыгивал все капец как . Бывало фонтаном . На гв . Только у нас не клапан был слабый , а форма желудка каскадная . Удивлялась , чтт там вообще у него усваивается , ибо заблевано было все в доме 🙈

вообще сейчас обильно срыгивающих детей больше встречаю, чем не спрыгивающих … 

и да … пятно в см 30 может и столовая ложка оставить ;) как расплескать .. 😅 я делала как @Чувство Весны посоветовала , потому что очень сложно оценить реально масштаб трагедии. 
короче, если интересно, блевали мы так до мес 8-10 пока не стал есть более твёрдую пищу и сидеть чаще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 и что думаете дальше кормить кашей пусть так обильно срыгивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на гв не срыгивал? У меня младший оч. обильно срыгивал, но на гв. Может меньше порции делать? 

Вроде срыгивание это когда сразу после еды, а рвота - когда створоженное молоко, т.е. процесс переваривания уже пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@e-catherine на гв нет не срыгивал , не рвал. Только на смеси и срыгивает и рвет . Но срыгивает намного чаще , рвал пару раз. Уже и отрыгнул и икать начал и тут же вырвал кашеобразной белой смесью 

@e-catherine в этом и проблема делаешь меньше плачет и не выдерживает 3 часа, даёшь 60 срыгивает все , но в тоже время кушать не требует и засыпает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ксения краморова сказал(а):

@Septemberina скажите пожалуйста вы кормили грудью? 

Было ли такие срыгивание при гв

Как раз и кормила грудью.  Но она постоянно срыгивала всё, что съедала. И опять висела на груди. И так до бесконечности. И педиатр насторожился и отправил нас обследоваться. В больнице сразу полностью  перешли на Фрисовом.  К ГВ не возвращались. 

1 минуту назад, Septemberina сказал(а):

Как раз и кормила грудью.  Но она постоянно срыгивала всё, что съедала. И опять висела на груди. И так до бесконечности. И педиатр насторожился и отправил нас обследоваться. В больнице сразу полностью  перешли на Фрисовом.  К ГВ не возвращались. 

В больнице ещё проверяли на стафилококк. Он тоже может давать такую симптоматику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...