Перейти к публикации

Рвота от смесей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,  малышу 1 месяц. Пропало молоко. Начала кормить малюткой вырвал все сразу после кормления.  Дала нистожен,  первый день нормально,  на другой рвет(один раз)сразу после кормления .Так же и с нутрилоном. Что делать 

Только что, Ксения краморова сказал(а):

@Алёнка_Пелёнка ❤ я считаю что срыгивает, свекровь говорит рвет 

Какое количество? Чайная ложка или пол кружки?

Только что, Ксения краморова сказал(а):

@Алёнка_Пелёнка ❤ я это понимаю поэтому и спрашиваю 

@Алёнка_Пелёнка ❤ пол кружки 

То есть все что съел выходит обратно?

1 час назад, Ксения краморова сказал(а):

пол кружки 

Вы не ошибаетесь? Попробуйте ложку жидкой каши по себе размазать и полкружки. Оцените масштабы. Часто неопытным мамам кажется что ужас как много, а на самом деле там ложка и есть. Вряд ли это рвота. У вас ребенок что, несколько дней не ест уже, раз все вырывает? 

@Чувство Весны я мама двоих детей,  и могу определить где чайная ложка ,а где пол кружки.  Сегодня после кормления и отрыжки положила малыша на диван , так он вырвал и след на диване остался 30 см в длину ( даже больше). Не думаю что чайная ложка оставит такой след 

@Чувство Весны первый день смеси все хорошо говорю же , на второй начинает рвать , я даю другую смесь и снова первый день все хорошо , на второй рвет 

Как чувствует себя ребёнок? Спит/кричит/беспокоится? Если рвота обильно и после каждого кормления, то я бы обратилась к врачам. Это может быть пилоростеноз или. пилороспазм. 

39 минут назад, Ксения краморова сказал(а):

@Septemberina после рвоты спит спокойно и все 

В общем, у меня у дочки были обильные спрыгивания. Мы легли в больницу на обследование. Там делали рентген с барием, узи. Оказался слабый клапан в желудке. Прописывали Мотилиум от рвоты и антирефлюксную смесь. Мы пили Фрисовом и Нутрилон антирефлюкс. В больнице видела детей, которым делали операции по этой проблеме. 

Только что, Septemberina сказал(а):

В общем, у меня у дочки были обильные спрыгивания. Мы легли в больницу на обследование. Там делали рентген с барием, узи. Оказался слабый клапан в желудке. Прописывали Мотилиум от рвоты и антирефлюксную смесь. Мы пили Фрисовом и Нутрилон антирефлюкс. В больнице видела детей, которым делали операции по этой проблеме. 

Дочке был месяц на тот момент. 

57 минут назад, Ксения краморова сказал(а):

@Septemberina скажите пожалуйста вы кормили грудью? 

Было ли такие срыгивание при гв

Мы так же лежали в больнице как выше описали . Тоже срыгивал все капец как . Бывало фонтаном . На гв . Только у нас не клапан был слабый , а форма желудка каскадная . Удивлялась , чтт там вообще у него усваивается , ибо заблевано было все в доме 🙈

вообще сейчас обильно срыгивающих детей больше встречаю, чем не спрыгивающих … 

и да … пятно в см 30 может и столовая ложка оставить ;) как расплескать .. 😅 я делала как @Чувство Весны посоветовала , потому что очень сложно оценить реально масштаб трагедии. 
короче, если интересно, блевали мы так до мес 8-10 пока не стал есть более твёрдую пищу и сидеть чаще 

А на гв не срыгивал? У меня младший оч. обильно срыгивал, но на гв. Может меньше порции делать? 

Вроде срыгивание это когда сразу после еды, а рвота - когда створоженное молоко, т.е. процесс переваривания уже пошел.

@e-catherine на гв нет не срыгивал , не рвал. Только на смеси и срыгивает и рвет . Но срыгивает намного чаще , рвал пару раз. Уже и отрыгнул и икать начал и тут же вырвал кашеобразной белой смесью 

@e-catherine в этом и проблема делаешь меньше плачет и не выдерживает 3 часа, даёшь 60 срыгивает все , но в тоже время кушать не требует и засыпает 

3 часа назад, Ксения краморова сказал(а):

@Septemberina скажите пожалуйста вы кормили грудью? 

Было ли такие срыгивание при гв

Как раз и кормила грудью.  Но она постоянно срыгивала всё, что съедала. И опять висела на груди. И так до бесконечности. И педиатр насторожился и отправил нас обследоваться. В больнице сразу полностью  перешли на Фрисовом.  К ГВ не возвращались. 

1 минуту назад, Septemberina сказал(а):

Как раз и кормила грудью.  Но она постоянно срыгивала всё, что съедала. И опять висела на груди. И так до бесконечности. И педиатр насторожился и отправил нас обследоваться. В больнице сразу полностью  перешли на Фрисовом.  К ГВ не возвращались. 

В больнице ещё проверяли на стафилококк. Он тоже может давать такую симптоматику. 

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...