Перейти к публикации

Высокая Бт первой фазы


Полезные сообщения

Добрый день форумчанки. Сегодня только 7 дц. Бт первой фазы высокая и тест на овуляцию одинаковый. Все еще изредка есть выделения на салфетке после туалетной комнаты.ничего не болит. Тт в норме. Что проверить? Эстрогены? Этот цикл ановуляторный? Фото графика и тестов прилагаю. Хочу послушать ваше мнение и советы. Спасибо всем кто откликнется.

06943A4A-1234-4E5A-ADC7-21575F2FE5C2.png

60A4EB12-E384-48A5-9729-C3098AE79EEE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь гормональный статус проверяли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shunihka проверяла. Конечно есть вопросы по возрасту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важные ттг, т3, т4, фсг, амг,, дгэа,, тестостерон, лг, пролактин, эстрадиол должны быть в норме согласно возраста. Разница фаз БТ 0,4 и более должна быть, а какая она в первой и во второй фазе не важно, может это просто особенность организма. Высокая БТ в первой фазе во время менструации и после может ещё указывать на воспалительный процесс. Я посмотрела, Вы с травами по осторожнее, правильно приготовить настой и подобрать дозу очень сложно, можно такой гормональный сбой получить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю ещё как минимум пару днкй до О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тест на беременность Вы случайно не делали? Зачем так рано начали делать тесты на овуляции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по комментариям в графике стоит подумать о гистероскопии. Или хотя бы пайпель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shunihka тест на овуляцию делаю рано просто во первых люблю мочить тесты😂, а во вторых смутила высокая Бт а в третьих была овуляция и на 9 дц. Тест на бер отрицательрый. Такая бт в первой фазе впервые. Шалфей конечно мог повлиять, но мне казалось он эстрогеры повышает. Соответственно темпа должна быть ниже

@Ola-la-// гистеру делала два года назад. Поставили только гипоплазию эндометрия. Воспаления и эндометрита нет. Полипов и спаек нет. А что именно в моих коментария смутило? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bobrova2121 и что темные, и мажут долго. 

Причина гипоплазии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а так темные только в этом цикле. И мазня только на салфетке и то только в этом цикле. Причину гипоплазии не назвали. Типа так бывает.Секреторность норм да и ладно. По поводу лечения сказали можно гормонами нарастить. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мб киста какая то висит и дает такую картину. Мазня совсем не норм.

Сдайте ОАК с сое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор первый раз слышу про такой анализ. Расшивруйте что это и с чем едят

@Плодожор когда были кисты после стимуляции такого не было. К врачу попаду только через цикл когда в Минск приеду. Там и посмотрим и с врачом посоветуемся. Хотя сложилось такое впечатление что всем на всех похер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bobrova2121 сказал(а):

@Ola-la-// а так темные только в этом цикле. И мазня только на салфетке и то только в этом цикле. 

Ну так и бт высокая в этом цикле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А УЗИ то у вас нет в городе? Оак (общий анализ крови) сое(скорось оседания эритроцитов ). Стандартный анализ , хотя вряд ли он что то у вас покажет если общее самочувствие нормальное, мб стоит ещё и  С реактивный белок сдать. Поискать воспаление.

На УЗИ то ведь можно сходить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на эндометрит все это 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Похоже на эндометрит все это 

В целом похоже

Но автора как я помню эстрадиол низкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте гормоны щитовидки ТТГ и Т4 св. При гиперфункции часто БТ в первой фазе повышена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела Вас и задумалась.... что значит высокая БТ для первой фазы? Помниться мне эндокринолог говорил, БТ между первой и второй фазой должна отличаться на 0,3-0,4 градуса, но не говорила норму БТ по темп первой фазы) а вот норму второй фазы сказала, не ниже 37,0....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunjascha я на эутироксе.

@Soch Warten auf у меня вторя фаза 36.8-37. Поэтому для меня это высоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааа, тогда понятно) хорошо когда знаешь свой организм) 

удачи :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...