Перейти к публикации

Книжки


_Clever_

Полезные сообщения

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

 Не знаю, стоит ли так заострять на этом внимание? 

Ваши дети рассматривают картинки в книгах? 

Конечно, стоит. Если это народные сказки, то там столько наглядности о быте и культуре предков, что в реальной жизни ребенок такого больше не увидит, а в книгах встретит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Божена Немцова "Золотая книга сказок" у меня была в детстве. Увидела и вспомнила. да и сейчас где-то лежит.

Я люблю Чижикова и собираю книги с его иллюстрациями. Подумывала альбом купить, но жаба давит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю с детства эту книгу. И интересно, и иллюстрации Огурцовой это шедевр, так детально все прорисовано, в детстве я читала, сейчас зачитывается сын и дочь рассматривает.

20210627_103541.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из современных покупок у меня Сказки братьев Гримм с иллюстрациями Жана-Ноэля Рошю издательства ЛабиринтПресс и Русские богатыри издательства Махаеон, художник Игорь Беличенко. Это книги, которые я выбирала как по содержанию. так и по иллюстрациям.

А еще люблю энциклопедии Белый город  - они используют картины в качестве иллюстраций. Мелкие, но в хорошем качестве печати. Сама с удовольствием рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Malёk сказал(а):

 иллюстратора - Антон Ломаев. 

 

Тоже он нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ третий родничок тоже моя любовь на года.

Любимые книжки с иллюстрациями "Маленькая принцесса",сказки Андерсена,"Незнайка в Солнечном городе","Незнайка на Луне","Аленький цветочек",Бианки,"Хроники Нарнии"...блин,хочу назад в детство..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk у аст есть замечательные книжки перед школой. Ну как книжки, журналы типа. Либо моим они зашли хорошо)) А так не беру. Стрекоза хорошее изд-во, лабиринт-пресс(вроде так) тоже понравились издания. Росмен избирательно, какие-то издания неудачные, какие-то хорошие. Махаон так же. Миф отличные книги, но пипец дорогие:DМелик и Пашаев тоже понравились. Еще парочка понравились, но не вспомню названия, какие-то короткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Malёk сказал(а):

Забыла написать про ещё одного современного иллюстратора - Антон Ломаев. Почти всю классику, типа Андерсена, Перро, Гауф, Гримм я купила в его исполнении у издательства Азбука.

 

Текст не смущает?🤦‍♀ "Лорета" делает свои переводы, есть и сокращёнка. Скажем так, тексты там не классические.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Winnie-the-Witch нет, не смущает, потому что там как раз классика в лице Ганзен, Габбе. Классичнее не придумать.

И я специально написала про издательство Азбука, ещё Акварель. Никакая не Лорета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за тему! От многих иллюстраций защемило сердце от тоски по детству.Для меня лучшими иллюстраторами были, есть и будут Мигунов, Владимирский, Дехтярев и Чижиков. И для детей стараюсь искать книги именно с этими художниками. Дюймовочку и Золушку Дехтярева храню с детства. Долго мечтой были книги с картинками Скотта Густафсона. Собрала все, кроме Песен Матушки Гусыни. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще у нас у бабушки были пластинки. Я любила слушать сказки, как раз таки Михалкова.

Бабушка и других включала, Мартынова, к примеру, "яблони в цвету", потом какой-то виа ансамбль был, Пугачева)) Сам процесс воспроизведения музыки и сказок меня завораживал. Кладешь пластинку, потом лапку с иголкой и погнали))

Дети бы точно не поняли если б такое включила. Хотя хз, может аудио сказки больше бы нравились чем самим читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

а еще у нас у бабушки были пластинки. Я любила слушать сказки, как раз таки Михалкова.

Бабушка и других включала, Мартынова, к примеру, "яблони в цвету", потом какой-то виа ансамбль был, Пугачева)) Сам процесс воспроизведения музыки и сказок меня завораживал. Кладешь пластинку, потом лапку с иголкой и погнали))

Дети бы точно не поняли если б такое включила. Хотя хз, может аудио сказки больше бы нравились чем самим читать.

Наш 10 летка обожает пластинки, и сам процесс его тоже завораживает. Конечно в этом возрасте уже репертуар не из одних сказок состоит, но Голубой щенок, Гладков, Мэри Поппинс, песни из других фильмов нравятся и нам с мужем и сыну. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...