Перейти к публикации

Подарок мужа на ДР


Рекомендованные сообщения

Девочки,  я в замешательстве... муж подарил подарок, золотые серёжки.  Хотя недавно совсем говорила, что не хочу золота, не люблю его, мне не надо( сережки дорогие, и мне не очень ...

Сказать или нет? Их можно наверное сдать или поменять. Я хотела украшения,  но другое, и жёлтое золото мне не идет( к слову, уже одни лежат, тоже подарок на др. Я тогда промолчала.

Мужа люблю, замечательный,  обидеть не хочется , но денег жалко😭

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Сказать. Спросить можно ли поменять на что+то, что будете носить, а не смотреть с тоской. И потом радоваться оч сильно подарку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dawka_ko тоже склоняюсь к этому. Так и честнее будет. Надеюсь, не обидится..

Но если честно, вот чем мужчины слушают, ведь намекала,  да прямо сказала, что не надо именно покупать(  уговор был, что пойдём и выберем вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BlacкCat мог подумать, что отказываетесь «из экономии»? Если да, то из этого и разговор строить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//olga_nevesta// а кто его знает) может и так, и хотел как лучше.  Не хочется сильно ходить вокруг да около, все таки близкий человек. Попробую сказать мягко, что не много не моё..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надо понять, как он их выбирал. Если купил, потому что именно эти серьги ему больше всего понравились и он хотел бы видеть их на Вас, то я б не стала менять. А если не особо тщательно выбирал и просто хотел сделать подарок (а не именно ЭТОТ подарок), то можно и поменять.

Мне свекровь подарила комплект (серьги, кольцо и кулон) из красного золота с изумрудами, а я только белое носила всегда. Ну что поделать, я ношу, потому что знаю, что она с любовью выбирала именно то, что, как ей показалось, на мне будет красиво смотреться. Накупила себе зелёных платьев под эти изумруды и надеваю периодически.)))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдать или поменять золото нельзя. 

Один в один была ситуация. Муж подарил сережки, я даже не знаю, как он мог такое выбрать. Какой-то старушечий вариант. Я даже не смогла сдержаться, сказала, что не смогу такое носить(

Поехали в магазин, они нам сказали, что золото не принимают назад. Мы сдали как лом его, ну или как-то так это называется. Короче в 1,5 раза дешевле получается. Ну и купили сразу же в этом магазине сережки моей мечты с гранатом, которые ношу до сих пор и они самые любимые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мадам Сасквоч нет, выбирал, с дочкой ходил, ну не думаю что прям принципиально только эти сережки ему. Просто действительно  выбирал сам, старался..

@AlterEgo в этом магазине можно, мы у них брали не раз, договориться можно без проблем. Ничего не потеряем точно.

Вот сейчас я поняла, что  меня цепляет. Что выбирал, что это же подарок,что хотел порадовать, что хотел именно сюрприз и именно дороже, чем я планировала.  Поэтому мне так трудно сказать, хотя обычно нет проблем  с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BlacкCat сказал(а):

@Мадам Сасквоч нет, выбирал, с дочкой ходил, ну не думаю что прям принципиально только эти сережки ему. Просто действительно  выбирал сам, старался..

@AlterEgo в этом магазине можно, мы у них брали не раз, договориться можно без проблем. Ничего не потеряем точно.

Блин, вот вроде и можно поменять, а мне было бы жалко расстраивать дарящего. Просто по себе сужу, я всегда очень тщательно выбираю подарки, и мне было бы обидно, если б получатель мне сказал, что ему настолько не нравится, что он хочет это обратно сдать.((

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мадам Сасквоч вот,  вы правильно меня поняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж не знает ваших вкусов? Не слышит ваших слов? Я бы поговорила об этом.

И ювелирку вроде нельз сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама иногда он причиняет добро насильно) заставляет  купить  то, на что мне жалко денег, может и в этом случае так подумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде золото нельзя менять

муж тоже как то подарил комплект дорогущий, а мне не очень он понравился (хотя золото люблю) 

Спросил почему не ношу? Я мягко ответила ему, объяснила 

он понял, но видно было как ему не приятно 

через какое то время Полюбила этот комплект, серьги теперь не снимаю 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Доня21 таи где он брал, можно менять,  он кажется договорился, ходит спрашивает , как мне подарок , оставлю или нет. Я уже намекаю, потому что врать не очень люблю и умею..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Мадам Сасквоч сказал(а):

Блин, вот вроде и можно поменять, а мне было бы жалко расстраивать дарящего. Просто по себе сужу, я всегда очень тщательно выбираю подарки, и мне было бы обидно, если б получатель мне сказал, что ему настолько не нравится, что он хочет это обратно сдать.((

Даа.... я бы не смогла тоже сдать...  

Оставила бы. Иногда надевала бы для мужа

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peyote ага, мужа жалко в этом случае..

И себя жалко🙄  попробую присмотреться  к ним ещё раз. Еще думаю, надо купить то, что нравится лично мне, и закрыть гештальт) 

 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BlacкCat сказал(а):

думаю, надо купить то, что нравится лично мне, и закрыть гештальт) 

Отличный план!

Мужу донесите, что для вас момент выбора тоже праздник и попросите не лишать его вас этого удовольствия :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, BlacкCat сказал(а):

@//olga_nevesta// а кто его знает) может и так, и хотел как лучше.  Не хочется сильно ходить вокруг да около, все таки близкий человек. Попробую сказать мягко, что не много не моё..

 

Я однажды сказала, но меня не поняли. Ему комплект очень нравится, а я прям не знала что с ним делать . Кольцо еще ничего, а серьги ну такая Марьиванна, я прям вижу толстую тетю с дулей на голове, а он другими глазами смотрит)) Раз в год надеваю, не чаще(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BlacкCat сказал(а):

@peyote ага, мужа жалко в этом случае..

И себя жалко🙄  попробую присмотреться  к ним ещё раз. Еще думаю, надо купить то, что нравится лично мне, и закрыть гештальт) 

 

Вот и я так делаю. Все, что муж дарит - мне дорого и приятно. Храню, берегу и одеваю, когда уместно. Ну, и если мне что-то самой понравилось - то иду сама и покупаю. Не думаю, что стоит указывать мужу что ему хочется Вам подарить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lela new моему тоже нравятся они) ну в принципе они минималистичные, но но сильно массивные для меня.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BlacкCat сказал(а):

@lela new моему тоже нравятся они) ну в принципе они минималистичные, но но сильно массивные для меня.  

Покажите хоть фотку, что ль..

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня такое было. Жутко дорогие огромные и безвкусные серьги подарил. При том что я вообще хотела другой подарок и сказала что именно хочу. Не знаю, что на него тогда нашло, мы никогда не делали подарков-сюрпризов, всегда обсуждали и выбирали вместе. Думаю, родители повлияли, мы тогда у них в гостях были, они денег тоже дали, то что я хотела вышло бы дешево если считать от семьи, может поэтому. Сдать - не сдали, ювелирку не принимают назад, я не носила их, так и лежат. Скандал не закатывала, сказала, чтобы в другой раз все же принимал во внимание мои пожелания. 

В вашем случае и не знаю, раз можно вернуть... Я бы наверное все же вернула, тем более это второй случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BlacкCat сказал(а):

@lela new моему тоже нравятся они) ну в принципе они минималистичные, но но сильно массивные для меня.  

Ну что поделать! Вот им понравились. В принципе это единственный косяк  за все время, так что ничего, проехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Не думаю, что стоит указывать мужу что ему хочется Вам подарить))

Тонкий момент. Муж хочет порадовать себя или вас? Конечно, никто не говорит, что нужно фыркать на все подарки, когда свекровь приносит полотенце, благодарю и беру, не указывать же ей. Но муж это другое дело. Если он хочет порадовать себя, чтобы вы надевали что-то такое что ему нравится, да пожалуйста, пусть подарит просто так. Но если желание супругой обозначено точно, почему его надо игнорировать? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...