Перейти к публикации

ХГЧ свободный повышен в два раза!

Рекомендованные сообщения

Девочки, нет мне покоя от этих анализов😭

Прошел мой первый скриннинг. Пришли результаты крови. Сижу реву.

ХГЧ свободный 190 (норма 12 недель: 14-95)

Рарр-а 1,83 (норма 1,59 - 10)

Высокий риск СД 😭😭😭

По УЗИ все хорошо, носовую кость нашли 2 мм, воротничковое пространство - 1 мм, ктр - 55 мм.

Гинеколог отправляет к генетику, но я попаду только во вторник, как назло, праздники. Теперь вся на взводе😭😭😭

Девочки, поделитесь своим опытом, ведь если я правильно поняла, то многим ужасы пишут по крови(((

Я ещё Дюфастон пью, может он так повлиял, не знаю. 

@_Clever_ по биохимии 1:50, обший 1:132. Мне 31

@//Ира// я не против бы сдать, но в моем городе я не знаю, какую лабораторию выбрать, нужен совет. Слышала, что Синево не самый лучший вариант. 

@Sladostb спасибо большое за беспокойство!

Меня ещё смущает, что Синево мне воротничковое пространство поставило 0,69, хотя у меня 1 мм. Может это тоже повлияло на результат. 

Присоединюсь к вопросу по мом? 

у меня в первый и второй скрининг был завышен хгч . Но « ножниц» не было. И риски низкие все равно были 

генетик и врачи сказали, что сам по себе повышенный хгч говорит о каких то гинекологических проблемах, а не патологиях. Например, что может быть поздний токс , угроза и тп . У меня в итоге все было нормально . 
надо ваши показатели в момах, чтоб ножницы исключить. 

@Yaroslavka2015 у меня 12 недель, токсикоз обострился. Не знаю, могло ли повлиять это. Тонус присутствует. Пью Дюфастон.

Рарр-а - 0,49 МоМ

ХГЧ - 4,63 МоМ

Гинеколог советует в Синево, завтра побегу сдавать. 

16 минут назад, kidsbarney сказал(а):

@Yaroslavka2015 у меня 12 недель, токсикоз обострился. Не знаю, могло ли повлиять это. Тонус присутствует. Пью Дюфастон.

Рарр-а - 0,49 МоМ

ХГЧ - 4,63 МоМ

Нипт, очень не очень ХГЧ, ножницы прям крутые. 

Гадать о том, что что-то могло повлиять не очень правильно. Повлиять-то может и могло, но никто гарантии без доп.обследований не даст.

@kidsbarney даааа ножницы у вас (( у меня хгч был как у вас в мом , но и папп был высокий … сходите послушайте генетика , конечно . И  лучше на нипт , нервы сбережете и срок спокойной отходите 

23 минуты назад, kidsbarney сказал(а):

. Пью Дюфастон

Не влияет он… я не пила 

41 минуту назад, kidsbarney сказал(а):

Рарр-а - 0,49 МоМ

ХГЧ - 4,63 МоМ

Сходите на узи к лайло на космичку. Он же вам и посоветует хорошего генетика. Дила у нас вроде есть, знаю в Харькове хорошие генетики. Про него нипт можно узнать в генезисе.

@СкороМамочка2021 не могу поверить, что это происходит со мной😭😭😭

Я была у Михайлец на УЗИ, мне ее гинеколог советовала, как очень граммотного узиста с огромным опытом, может вы про нее слышали.

18 минут назад, kidsbarney сказал(а):

@СкороМамочка2021 не могу поверить, что это происходит со мной😭😭😭

Я была у Михайлец на УЗИ, мне ее гинеколог советовала, как очень граммотного узиста с огромным опытом, может вы про нее слышали.

Тяжело не нервничать, но вам лучше сейчас действовать а не рыдать. 
в генезис делают Амниоцентез, а в Киеве можно сделать нипт. Во вторник пойдите к лайло на узи экспертное. У него хорошее оборудование и он специалист классный, к нему сами врачи ходят. 

2 часа назад, kidsbarney сказал(а):

@Sladostb спасибо большое за беспокойство!

Вот девочка написала "@Sladostb НИПТ делала панораму в харьковской лаборатории, они в США отправляют." Если Харьков удьбно могу спросить что за лаба

@kidsbarney запишитесь в харьковский генетический центр на приём. Там хорошие генетики. Я бы в Синево нипт сдала как можно быстрее. Ещё до приёма. Пускай все обойдётся 🙏

• Нравится 1

Если сроки и финансы позволяют, то можно ещё раз скрининг сделать в другом месте. 

Я делала два раза. Тоже насчитали риск 1:50. Но мне правда было 38 лет тогда. 

Переделала скрининг через пару дней. Риски поменьше поставили. По узи все нормально было. Прицельно смотрели признаки сд. 

Я тогда три месяца кашель лечила. Может, повлияло на кровь. 

Но нипт надёжнее, конечно. 

@лелика-болика спасибо за совет. Буду делать все, что от меня требуется 

Я тут вычитала, что низкая плацента и токсикоз влияют на этот анализ. А у меня как раз плацента очень-очень низко и токсикоз для 12 недель присутствует, не ослабевает.

У меня тоже было низкое прикрепление. Но все-таки обследуйтесь. 

На прокол я была не готова, но нипт бы, наверное, сделала. Как-то врач не настаивала, поскольку на двух узи признаков не нашли. 

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...