Перейти к публикации

что-то с шеей...


babywant

Полезные сообщения

девочки,вот уже несколько дней сынуля меня пугает:когда кладу его в кроватку,головку прижимает к правому плечику,и видно,что ему явно больно,хоть и не плачет,такое ощущение,будто у него шею свело... :worried: что это?у кого-нибудь было такое?

З.Ы. когда он на руках часто даю ему держать головку,и еще,он почти всегда поворачивает головку на право,когда лежит или спит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

babywant, у нас такое было. массажистка сказала что это мышечный тонус. после сеансов массажа-прошло. обратись к невропатологу. не затягивай. это может иметь последствия. в инете очень много информации на эту тему. посмотри. но не пугайся. это легко поправимо, главное вовремя занятся проблемой. удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что надо показать неврологу, обычно сеансы массажа помогают, желаю вам удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такое было. Поставили диагноз: кривошея, назначили массаж. Прошли курс массажа 10-15 раз и все О.К. Но к неврапотологу надо обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно кривошея (((( К невропатологу и к ортопеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за участие,девочки.завтра сходим обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
спасибо за участие,девочки.завтра сходим обязательно.

Как у Вас дела??? Сходили к врачу?

У нас тоже так было(*обнаружила в 1месяц)... Ходили на массаж и электрофорез... Были у хирурга в 6месяцев, сказал что всё ок... Но мы ещё пойдём на массаж, в 6,5месяцев и в 9месяцев... Главное во время начать лечение... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

k@rtink@, так нам и не определили,что это...лежали неделю в больнице под наблюдением врачей,сделали всевозможные анализы и проверки,вплоть до исключения судорог...списали на запоздалый рефлекс...вроде как постепенно должен пройти,но иногда даже щас повторяется...дали адрес московской клиники Невромед,на случай если будут продолжаться или учащаться...Но я просто уверена,что это не эпилепсия. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

всем привет, у меня Санька запрокидывает шею назад, кривошеи нет, но есть нестабильность 2го позвонка 2,7мм. Что делять? нам уже 4мес, воротник не носим вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

aaa78 У моей подруги с дочей такие проблемки были(*обнаружили в 2мес)... Назначили массаж(*если не ошибаюсь 3раза ходили, воротник точно не носили) и ещё они ходят в бассейн. Девочке сейчас 1год и 2мес, уже давно про свою болячку забыли... :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...