Перейти к публикации

Возраст мужа 40+ планирование беременности


Полезные сообщения

Здравствуйте! Сейчас мне 35, мужу 41. Примерно через полгода планируем зачатие, планируем уже столько же. На тот момент нам будет36 и  42. Начиталась ужасов, про то, что возраст мужчины больным детям способствует. Я стараюсь придерживаться здорового питания, бывают огрехи, конечно. Муж - нет, но не пьёт, не курит.
Я понимаю, что каждый случай уникален. Но вот в общем контексте, это ещё не поздно? У кого какой опыт? 

Ребёнка хотим второго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka_pr не читайте, есть ещё естественный отбор, его ни кто не отменял. Думаю для мужчины норм возраст, да и у вас тоже. Хотите планируйте, не хотите не планируйте

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Оленькаоля сказал(а):

@Vitaminka_pr не читайте, есть ещё естественный отбор, его ни кто не отменял. Думаю для мужчины норм возраст, да и у вас тоже. Хотите планируйте, не хотите не планируйте

СПАСИБО БОЛЬШОЕ❤️ОЧЕНЬ ХОТИМ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka_pr тут возраст женщины важнее. Хотя Вам правильно написали выше: естественный отбор никто не отменял. 

У меня коллега стал отцом в 54 года, а потом в 56, жена значительно моложе, на 20 лет- отличные пацаны получились, здоровые 😊

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Mourmia// сказал(а):

@Vitaminka_pr тут возраст женщины важнее. Хотя Вам правильно написали выше: естественный отбор никто не отменял. 

У меня коллега стал отцом в 54 года, а потом в 56, жена значительно моложе, на 20 лет- отличные пацаны получились, здоровые 😊

Ой, да, наверное, Вы правы. Нельзя двигаться только страхом. А то у меня имплантация впереди зуба. Потом полгода ждать, коронку ставить. На неё тоже время. И мне все кажется, я упускаю его. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Vitaminka_pr сказал(а):

Потом полгода ждать, коронку ставить. На неё тоже время.

А зачем откладывать планирование на это время? Одно другому не мешает.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka_pr мне вот 44 мужу 45 дочке 23, тоже планируем))). У Вас шикарный возраст для планирования!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka_pr Забеременела в 38 лет, ( мужу тоже 38) - беременность замерла на 5 неделе. Через год снова начали планировать. Пару лет не получалось. И в 41 снова беременность. Родился замечательный мальчишка 🤗 

В 36 лет я бы  не волновалась ни о чем . Удачи вам в планировании😊

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужу было 50))), когда после двух дочек с разницей в 20 и 15 лет родили долгожданного здорового сынулю. Девчонки-первая родилась с ВПС и до года в корсете из-за дисплазии тазобедренных суставов, вторая дочь практически глухая((((, а сынок здоров! Лотерея-кому как повезет.....

Вам желаю здорового малыша!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mourmia// сказал(а):

А зачем откладывать планирование на это время? Одно другому не мешает.

Да планирование то да, но я думаю саму имплантацию может отложить и уже начинать) а там наркоз и антибиотики, если в этом плане, почему пока нет) 

 

 

2 часа назад, Olli-Kroha сказал(а):

@Vitaminka_pr мне вот 44 мужу 45 дочке 23, тоже планируем))). У Вас шикарный возраст для планирования!

Ой, девочки какие вы хорошие тут, спасибо большое за такие тёплые слова 

1 час назад, tata17 сказал(а):

@Vitaminka_pr Забеременела в 38 лет, ( мужу тоже 38) - беременность замерла на 5 неделе. Через год снова начали планировать. Пару лет не получалось. И в 41 снова беременность. Родился замечательный мальчишка 🤗 

В 36 лет я бы  не волновалась ни о чем . Удачи вам в планировании😊

Большое спасибо за поддержку ❤️ 

13 минут назад, Glückspilz MAMA³ сказал(а):

Мужу было 50))), когда после двух дочек с разницей в 20 и 15 лет родили долгожданного здорового сынулю. Девчонки-первая родилась с ВПС и до года в корсете из-за дисплазии тазобедренных суставов, вторая дочь практически глухая((((, а сынок здоров! Лотерея-кому как повезет.....

Вам желаю здорового малыша!

Большое вам спасибо за отклик, мне каждый комментарий очень важен❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka_pr не надо ничего откладывать ;)

Я ставила имплант 6 лет назад- все прекрасно! Антибиотики по-моему неделю пила после операции, потом все уже было в режиме лайт. 

Ну максимум, если волнуетесь, можно 1 цикл планирования пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mourmia// сказал(а):

@Vitaminka_pr не надо ничего откладывать ;)

Я ставила имплант 6 лет назад- все прекрасно! Антибиотики по-моему неделю пила после операции, потом все уже было в режиме лайт. 

Ну максимум, если волнуетесь, можно 1 цикл планирования пропустить.

СПАСИБО ❤️❤️❤️ видимо да, я слишком усложнила😚

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Mourmia// сказал(а):

@Vitaminka_pr У меня коллега стал отцом в 54 года, а потом в 56, жена значительно моложе, на 20 лет- отличные пацаны получились, здоровые 😊

А ничего, что детям будет 20, а папе 76?

Автор, моё мнение, что до 45 нормально детей заводить, при условии, что здоровье хорошее. Но тут тоже не угадаешь. У коллеги отец умер, 48 лет. Просто не проснулся утром. Но тут у человека уже взрослые сыновья в 48, одному 30, второму 27 лет. А представьте, родил бы в 45 и оставил бы малька. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гаяночка сказал(а):

ничего, что детям будет 20, а папе 76?

А Ваше какое дело? Занимайтесь своими детьми и не лезьте не в свое дело.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mourmia// сказал(а):

А Ваше какое дело? Занимайтесь своими детьми и не лезьте не в свое дело.

Вас забыла спросить, что мне делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Вас забыла спросить, что мне делать. 

Ага, и они  ВАС тоже 🤣🤣🤣🤣

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему отцу был 51 год, маме 41, когда я родилась.

По мне - от возраста и здоровья женщины больше зависит

Удачи вам🤞
 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Гаяночка сказал(а):

У коллеги отец умер, 48 лет. Просто не проснулся утром. Но тут у человека уже взрослые сыновья в 48, одному 30, второму 27 лет. А представьте, родил бы в 45 и оставил бы малька. 

У меня у подруги муж умер, ему и 30 еще не было... Их сын совсем малыш был, по сути и не знал отца...  Так что смерть в любом возрасте может прийти, от этого никто не застрахован. Что же теперь, не жить? 

А сколько примеров есть счастливых отцов и в 60, и в больше лет??? 

26.06.2021 в 14:35, Vitaminka_pr сказал(а):

Сейчас мне 35, мужу 41

Витаминка, по мне для мужчины - это вообще не "возраст", самый расцвет сил :) А у Вас так тем более :) 

 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кудряшка_31 сказал(а):

А сколько примеров есть счастливых отцов и в 60, и в больше лет??? 

 

В 60 лет - уже дедушка. Рожать от такого мужчины - явно перебор. Жаль таких детей. Умереть могут в любом возрасте, согласна. Но в 60 лет шансов намного больше, чем в 40 например. Кроме того, шансы родить больного ребёнка очень велики. Если с виду родится здоровый, не факт, что не начнёт "рассыпается" к 30 годам. А ещё различные генетические заболевания никто не отменял, которые так же могут не сразу проявиться. Например, шизофрения и другие синдромы различные, которые проявляются не сразу. Это же всё бывает от генетических мутаций. И уже не в одной статье написано, что клетки, которые постоянно делятся, имеют больше шансов на неправильное копирование. От отца риск получить получить генетические поломки выше, чем от матери. Не зря же, у доноров спермы есть ограничение по возрасту. Конечно же каждый сам решает, кого выбрать в отцы своему ребёнку. Я просто свое мнение высказываю. Я бы от 55-60 летнего точно рожать бы не стала (самой 40 её за горами). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.06.2021 в 13:41, Гаяночка сказал(а):

А ничего, что детям будет 20, а папе 76?

Автор, моё мнение, что до 45 нормально детей заводить, при условии, что здоровье хорошее. Но тут тоже не угадаешь. У коллеги отец умер, 48 лет. Просто не проснулся утром. Но тут у человека уже взрослые сыновья в 48, одному 30, второму 27 лет. А представьте, родил бы в 45 и оставил бы малька. 

У нас семья знакомая в 23 года погибли, осталась маленькая дочь, растят бабушка и дедушка, которым за 40. Тут не угадаешь совсем не угадаешь

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.06.2021 в 00:29, Кудряшка_31 сказал(а):

У меня у подруги муж умер, ему и 30 еще не было... Их сын совсем малыш был, по сути и не знал отца...  Так что смерть в любом возрасте может прийти, от этого никто не застрахован. Что же теперь, не жить? 

А сколько примеров есть счастливых отцов и в 60, и в больше лет??? 

Витаминка, по мне для мужчины - это вообще не "возраст", самый расцвет сил :) А у Вас так тем более :) 

 

Спасибо вам большое 😍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

@Vitaminka_pr ну как, вы решились? Что получилось? Моему мужу 51, нормальный человек- не спортсмен, не зожник, может выпить немного, поесть жирного и острого- просто обожает 😏 нашей дочке- 7 месяцев, она абсолютно здорова 😇

Я уверена, что в таких семьях детям часто намного лучше,  чем в молодых, не устроенных, без жилищных условий и пр, да ещё и без жизненного опыта, впечатлений и кругозора. Читаю молодых мам, и жалко их деток- беременность случайная, здоровьем не занималась, вылезают болячки и проблемы, съёмные квартиры, вечно уставшие и злые родители, денег в обрез, все разговоры- только о бытовухе 😢

Со мной рожала 45-летняя мама, у которой мужу 65 😏 дочка здорова, и она уже снова беременна 🤘 успели за эти полгода купить квартиру побольше, сменить город жительства, выйти из декрета на работу, сменить работу, и скоро снова в декрет) так что жизнь после 45 не то что есть, а бьёт ключом, и часто куда качественнее, чем до 😎

20211210_113314.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...