Перейти к публикации

Кроет нереально((((


Полезные сообщения

Просто хочу выговориться.

Месяц назад после овуляции, боли только усиливались, поехала на узи, киста 49 мм. Ок, лежала в области, лечилась, выписали с  яичник 43 мм, киста 21 мм. Еще лечиться 2 месяца. Ладно, иногда побаливало, но не страшно. Вчера походу пришла овуляция, и опять тот же яичник, сегодня утром встала, боли сильные как в овуляцию, пучит, крутит живот, в туалет бегаю. Все тоже самое как и месяц назад, и опять тот же яичник. 

Я очень не терпеливая к болям. Уже устала от этой херни с овуляцией, лежу реву, когда это пройдет, когда меня отпустит, это нада чтоб овуляция и опять на этом же яичнике, и что там вообще с ним щас хз, узи хочу сделать во вторник. 

Знаю, что у других вообще страшная жизнь и со здоровьем аут, не хочу даже сравнивать, моя проблема детский лепет с другими проблемами, но она моя, и меня уже кроет от этого.  Никакой активности, из за болей, никакой близости с мужем, не погулять нормально, не побегать с ребенком. Хожу по дому как несчастье какое то. Похудела на 3 кг за 2 недели, может это единственный плюс  

 

Короче, че делать? Как прекратить эту хрень  с яичниками, овуляцией, кистами ( ведь не первый раз уже )  реально начать пить ок? Или родить? А как родить, и как вообще пачиться с такой овуляцией. Одно отвращение к себе и к своему организму. 

Ссылка на комментарий

Пролактин бы проверить

Индометацин, ибупрофен сейчас

И если Б не планируете, то что мешает начать ОК

Хотя я б искала причину всей этой фигни. Возможно воспаление, горм фон, дефициты. Что-то из этого или все вместе дает такую симптоматику

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Не очень понятно, вы пишете про овуляцию и тут же про кисты. Овуляция - это выход ЯК из яичника. У вас овуляторные боли? или ЯК не выходит из яичника и перерастает в кисту? 

Ссылка на комментарий

@Ola-la-// а я думала обезболить. Но я пью еще серату и депапилин. 

Сказали от воспаленте уже все мне дали(( уколы ,свечи 2 вида, табл.

@Arenaria я не знаю что там происходит, но после овуляции получаеться киста желтого тела, да и овуляторные боли мучают. Раньше тоже была 5 см, лечилась.  Последний год были кисты жт  маленьких размеров, ничо не делала, и не беспокоили меня. В прошлом цикле опять треш, врач сказала апаплексия и киста жт.почти 5 см, лечилась. 

Ссылка на комментарий

@1katerina психосоматикой таких кист не интересовались?

У меня с 17 лет и до первых родов постоянно были функциональные кисты. Гормоны были в норме, кроме повышенного пролактина. Пропила бромкрептин (по назначению), забеременела, больше с кистами не встречалась, слава Богу 8 лет уже.

Ссылка на комментарий

@gusyona888 Не слышала о таком, но уже думаю, что как будто мой организм востал против меня, я ведь настолько ненавижу овуляцию, ненавижу боли овуляторные, не могу принять что это мое, что такая я, и моя природа.  Чувствую отвращение к этим органам(((  может нужно полибить себя.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, 1katerina сказал(а):

@Ola-la-// планирую в будущем.  Ок боюсь, чтоб в груди ничо не выросло. 

спасибо, ато я спазмалгон пью, и не помогает уже .

5 лет на ок тьфу тьфу ничего не выросло

тоже повышенный пролактин был но я не чувствовала

3 часа назад, Arenaria сказал(а):

Не очень понятно, вы пишете про овуляцию и тут же про кисты. Овуляция - это выход ЯК из яичника. У вас овуляторные боли? или ЯК не выходит из яичника и перерастает в кисту? 

видимо болит потому что не может выйти когда пытается.

Ссылка на комментарий

@BlacкCat я думала может пропить курсом боровую матку, наладится все там у меня. Правда сейчас я пью табл, и потом мне пить 3 месяця прогестерон с 16 по 25 дц. Наверное нельзя совмещать в боровой маткой. 

Ссылка на комментарий

Вам мб сейчас и попить надо кок некоторое время. Кисты рассососать и гормоны потом сдать уже без кок. И смотреть что там. Сейчас можно сдать пролактин (если сейчас без кок) . Сахар/инсулин. ТТГ и 4ит3(свобод). Они не зависят от дня цикла и воспалений в организме.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, 1katerina сказал(а):

@BlacкCat я думала может пропить курсом боровую матку, наладится все там у меня. Правда сейчас я пью табл, и потом мне пить 3 месяця прогестерон с 16 по 25 дц. Наверное нельзя совмещать в боровой маткой. 

Я пила и боровую матку, и ставила утрик при кисте. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...