Перейти к публикации

кто реально знает, напишите в чем опасность ковид вакцин?


Полезные сообщения

1 минуту назад, (.) сказал(а):

@Myrlika-mama съездите в район Коммунарки , все увидите. У меня вот в выходные там подруга мимо проезжала - под  большим впечатлением. Просто мимо проезжала. 
Глупый ваш друг 

У меня знакомая врач, реаниматолог, работала в Красной зоне, говорит, что трындец полный, и надо всем бежать прививаться, неважно болел или нет. Я ее понимаю, т к она постоянно в реанимации видит людей, которым может уже не выжить и для нее действительно корона это капец капец. Но вот в моем окружении переболели почти все, и все легко, одна только подруга в больницу попала, правда без реанимации, но болела долго, да. И у меня по совокупности складывается впечатление, что все преувеличивают и вирус этот фигня полная... 

Лучше б лечили другие болезни. Свекровь у меня вот никак не может попасть на плановую операцию из за этого всего. А ей уже вчера надо было, как говориться. Лучше б они занимались и другими болезнями, А не только короной. 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 732
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Myrlika-mama моя сестра двоюродная в Астрахани прошлым летом в реанимации лежала, 27 лет, она врач реаниматолог, работала с ковидными.  Нахватала дозу и слегла. Месяц болела. Ее мама билась в истерике,  думали, что помрёт. 

Как лечить, врачей нет.  Они все с ковидными. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

У меня знакомая врач, реаниматолог, работала в Красной зоне, говорит, что трындец полный, и надо всем бежать прививаться, неважно болел или нет. Я ее понимаю, т к она постоянно в реанимации видит людей, которым может уже не выжить и для нее действительно корона это капец капец. Но вот в моем окружении переболели почти все, и все легко, одна только подруга в больницу попала, правда без реанимации, но болела долго, да. И у меня по совокупности складывается впечатление, что все преувеличивают и вирус этот фигня полная... 

Лучше б лечили другие болезни. Свекровь у меня вот никак не может попасть на плановую операцию из за этого всего. А ей уже вчера надо было, как говориться. Лучше б они занимались и другими болезнями, А не только короной. 

То есть лучшеб бросили красные зоны и сделали свекрови операцию?)))

Ссылка на комментарий

Кстати, бойфренд подруги моей из нью Йорка,  в декабре привился модерной,  работал все это время с ковидными, он хирург лор,  вот вчера слег с температурой 39, уверен,что поймал ковид, сдал анализ, лежит дома пока. Подруга позже напишет, как он. Получается, прививка перестала действовать через 6 месяцев. Подруга привилась в январе, работает в аптеке,  там приходят сдавать на ковид мазки, но она пока держится. Вот такие дела...

Ссылка на комментарий

@(.) ты почитай как вакцину от полио опробовали на 40 млн советских граждан. За полгода. А придумали американцы, на своих очкпнули, нам подарили. До сих пор одна из лучших вакцин, спасших полмира. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, La Belle сказал(а):

Мне и  с прививкой страшно (((( а народ ничего не боится...хотя, год назад в это время я так же бравировала и считала,,  что нас хотят надуть. А в июле скоропостижно скончался близкий клиент мужа, обеспеченный человек, не глупый , за 2 недели ушел, меня тогда первый раз тряхонуло.  До сих пор мне жутко, дома лежит папка с его договорами, был бизнес, жизнь, и раз, его нет...потом свекр осенью с пеной у рта доказывал, что вирус  страшно опасный и в правительстве все испугались реально, его знакомые по блату искали себе прививки.  Они там толпой привились ещё в ноябре. Потом знакомый мужа,  журналист привился в декабре и всем ходил агитировал, что вирус не шутки...мы долго зрели на прививку. Муж решился в марте, впереди было много командировок.  Я за ним в апреле. Тереть  читаю и страшно, что привитые тоже болеют  и достаточно тяжело.  Хотя это только  тут пишут. Официально такой статистики нет. 

Я хочу вам сказать, что ещё многое зависит от того, как ты воспринимаешь ситуацию. Я вируса никогда не боялась, понимала, что он есть, и что мы все переболеем рано или поздно. А тем летом мы с мужем столько по России ездили, все крутили пальцем у виска, вы дураки, что не  боитесь. Ну А чего ж теперь, дома что ли сидеть. А заболели мы осенью. Ну и посыл мой такой, как Я считала изначально что вирус фуфло, так и переболела легко.

Подруга, которая в больнице лежала (Я выше писала) боялась вируса, боялась заболеть, кароче реально в страхе жила. 

Мой опыт такой получился. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Кстати в 2019 году в конце  у нас на работе реально была эпидемия, болели оочень тяжело люди. Я была уверена, что у них был ковид. Но у  всех кто сдавал потом антитела был 0.  

У меня родители очень тяжело переболели именно в декабре 2019. Еле выкорабкались оба. И только сейчас в июне мама сдала на антитела к ковид, т. к. думала насчет прививки. Результат- далеко за 1000. Т. Е. Это был ковид, и школы и сады закрывались на карантин в это время. А заразили их мы, но мы переболели легко тогда. Вот тоже хочу сдать на антитела. 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, iriroman сказал(а):

хочется, потому что уже второй вопрос создаю и ни одного ответа об реальной опасности прививки, 

вы второй раз задаете вопрос людям, которые очень далеки от вирусологии и т.п. профессий. Вы уверены, что такое мнение может влиять на решение прививаться или нет? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

То есть лучшеб бросили красные зоны и сделали свекрови операцию?)))

Ну как то наверное надо понимать, что есть не  только ковид, но и другие заболевания, которые не терпят откладывания под формулировкой "щас ковид кончится и займемся сердечниками и т п "

Это Я ещё успела старшему планово миндалины в сентябре вырезпть. Реально повезло что смогли сделать. 

Ссылка на комментарий

@multimummy// ну с 2019 антитела не могли держаться. Был другой контакт. У моей сестры тоже антитела шкалят, но она даже близко не болела. Воообще. Год. Бессимптомники. А муж умер((( 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, La Belle сказал(а):

@Myrlika-mama согласна..надо переставать трястись и будь как будет.. 

Надо конечно соблюдать меры предосторожности, "а-ля не ездить метро в час пик", но  и трястись точно не стоит. Вам тем более волноваться нельзя 😉

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Ну как то наверное надо понимать, что есть не  только ковид, но и другие заболевания, которые не терпят откладывания под формулировкой "щас ковид кончится и займемся сердечниками и т п "

Это Я ещё успела старшему планово миндалины в сентябре вырезпть. Реально повезло что смогли сделать. 

Даже из частных медорганизаций врачей пригласили в красные зоны, так как врачей не хватает.

Я б вас поставила управлять в период пандемии 100%.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Лучше б лечили другие болезни. Свекровь у меня вот никак не может попасть на плановую операцию из за этого всего. А ей уже вчера надо было, как говориться. Лучше б они занимались и другими болезнями, А не только короной. 

в каком смысле лучше бы лечили другие болезни? а с ковидом оставить умирать, что ли? \

Ссылка на комментарий

@Myrlika-mama я забрала дочь  с занятий, ходят с сыном  только в бассейн. Но у меня муж мотается и по стране и на работу...эххх. мне хоть в бункер залезть...да некуда (((( молюсь дожить до сентября хотя бы...

Ссылка на комментарий

@Myrlika-mama если вы не видите взаимосвязи между кол-вом больных ковидом и отменой плановой госпитализации вашей свекрови - то я не знаю, что у вас с причинно- следственными связями.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

в каком смысле лучше бы лечили другие болезни? а с ковидом оставить умирать, что ли? \

Ну т е  мы оставляем умирать других и лечим ковидников, так получается? Кароче, выбираем, или те, или эти. Ну ок. 

Но это вопросы к государству о сокращении больниц, врачей, медперсонала и т п. А сейчас имеем то, что имеем. 

Ссылка на комментарий

Не от хорошей жизни приостановлена другая медпомощь.  Врачей многих переправили к ковидным. Плановые ждут...поэтому и актуальны темы прививок. Чем больше людей привьются и чем быстрее, тем больше врачей вернётся на свои места . Но тут многим плевать на таких,  как ваша мама. @Myrlika-mama  мы уже сколько дней пишем, пытаемся вразумить, то поклонники кати тхи и проч стоят на своем...их всех пытаются отравить ....эххх..прав был Эйнштейн, глупость  безгранична. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

У меня один друг, который кстати болел короной, и болел легко, сказал, что если б люди лежали мёртвые на улицах, а не где то там в мифической статистике (которую вообще могут сфабриковать как угодно государству на данный момент), я бы первый пошел и появился. И закрылся бы дома и никуда не выходил. Сам. А не как год назад всех принудительно закрыли. Если болезнь страшная, то это видно всем, а не так, что нам по телику рапортуют что все плохо, больницы переполны, коек не хватает, кароче нагнетают. А к государству доверия итак нет. А тут еще что то и колоть заставляют. 

 

Если трупы на улице будут лежать дома прятаться будет поздно, да и не спасет это уже. Пусть добровольцем сходит в красную зону тогда и говорит

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

У меня у мамы аллергическая астма на медикаменты. Перенесла прививку легко, на второй раз только слабость сильная была...хотя! У неё организм очень остро воспринимает любые лекарства. Я тоже хочу, муж вот только категоричен как никогда..

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, La Belle сказал(а):

Не от хорошей жизни приостановлена другая медпомощь.  Врачей многих переправили к ковидным. Плановые ждут...поэтому и актуальны темы прививок. Чем больше людей привьются и чем быстрее, тем больше врачей вернётся на свои места . Но тут многим плевать на таких,  как ваша мама. @Myrlika-mama  мы уже сколько дней пишем, пытаемся вразумить, то поклонники кати тхи и проч стоят на своем...их всех пытаются отравить ....эххх..прав был Эйнштейн, глупость  безгранична. 

Вы очень хорошо написали. Чем больше привьется, тем быстрее врачи вернутся к работе по своему профилю, и тем быстрее будет плановая госпитализация. Но государство все делает наоборот. Вместо того чтобы нормально объяснить людям, они говорят А ну, стадо, бегом на прививку, не волнует что вы болели уже, к станку все быстро. Люди не верят, поэтому так с прививками и выходит, что народ сопротивляется. 

Ссылка на комментарий
Только что, Myrlika-mama сказал(а):

Ну т е  мы оставляем умирать других и лечим ковидников, так получается? Кароче, выбираем, или те, или эти. Ну ок. 

Но это вопросы к государству о сокращении больниц, врачей, медперсонала и т п. А сейчас имеем то, что имеем. 

Это вы написали, что вместо больных   с ковидом лучше бы лечили бы других больных. Я уточнила, а что делать с теми, кто ковидом болеют? Я, например, считаю, что лечить нужно всех больных. Но когда запредельное кол-во больных, нужно лечить тех, кто больше болеет. А остальным нужно не делать вид, что ковид - это фигня-вопрос,  а стараться не заразиться и не заразить других. 

 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

У меня один друг, который кстати болел короной, и болел легко, сказал, что если б люди лежали мёртвые на улицах, а не где то там в мифической статистике (которую вообще могут сфабриковать как угодно государству на данный момент), я бы первый пошел и появился. И закрылся бы дома и никуда не выходил. Сам. А не как год назад всех принудительно закрыли. Если болезнь страшная, то это видно всем, а не так, что нам по телику рапортуют что все плохо, больницы переполны, коек не хватает, кароче нагнетают. А к государству доверия итак нет. А тут еще что то и колоть заставляют. 

 

Пусть ваш друг подойдет к большой ковидной больнице и посмотрит на людей, которые выписываются оттуда. Не поступают, а выписываются. Он увидит лица цвета бетонной стены , услышит как люди дышат, сделав 3 шага. Поверьте, неизгладимое впечатление. И в Индии именно на улицах валялись, тоже не верит?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@La Belle ну вы прям миссия)) слушайте, я понимаю, у вас паника, все дела, но вот к примеру в моем полумиллионном городе заболеваемость 66 человек в день, если 60% ломанутся делать прививки, есть вероятность создать статистику по осложнениям после прививки более крупную, чем по заболеваемости ковид) а так, жизнь идёт своим чередом, отгремел выпускной, паники и ужаса нет. Но за агитацию спасибо))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

Это вы написали, что вместо больных   с ковидом лучше бы лечили бы других больных. Я уточнила, а что делать с теми, кто ковидом болеют? Я, например, считаю, что лечить нужно всех больных. Но когда запредельное кол-во больных, нужно лечить тех, кто больше болеет. А остальным нужно не делать вид, что ковид - это фигня-вопрос,  а стараться не заразиться и не заразить других. 

 

Ну что значит кто больше болеет? Выбирать что ли? На Поттере. На одной чаще весов женщина с поражением лёгких, на другой подросток, которому, к примеру, нужна срочная операция на глаза, и он не может ждать пока корона кончится, т к он ослепнет, если не сделает сейчас. Кого надо выбрать? 

3 минуты назад, lela new сказал(а):

Пусть ваш друг подойдет к большой ковидной больнице и посмотрит на людей, которые выписываются оттуда. Не поступают, а выписываются. Он увидит лица цвета бетонной стены , услышит как люди дышат, сделав 3 шага. Поверьте, неизгладимое впечатление. И в Индии именно на улицах валялись, тоже не верит?

Я сама про Индию не в курсе, не читала такого.... 

На Поттере 🙈 во т9 исправил. На примере конечно)) 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...