Перейти к публикации

кто реально знает, напишите в чем опасность ковид вакцин?


Полезные сообщения

23 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Вы будто не читали предыдущую тему... 

А вы тоже невнимательно читали, видимо. я писала,что сделаю это , если обяжут на работе или для выезда за границу в принципе,  а не в какие-то конкретные страны. 

Пока это не обязаловка, смысл делать в тряпочку? Кому не надо, тот и не ходит на прививку 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Ответы 732
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Metropolitan сказал(а):

Так может он без прививки вообще бы умер. А вы бы с прививкой вообще не заболели.

А может, переболел бы легче ? Ахахх, таких « если» уже навысказывали в офисе ) )

мне то как бы вообще без разницы . Я пока не выбрала позицию свою. Просто констатация факта . 

Ссылка на комментарий

Автор, извините, что в вашей теме, спрошу тут, у знающих и кто в теме. Не хочу создавать 100500 тему о вакцинации. Я не привитая, да и не особо и хочу, если честно и как то особо не вникала в эту тему всю, муж в феврале привился на работе спутником, я не захотела. Приехали неделю назад в отпуск из Москвы в Волгоград на поезде, никто нигде не спрашивал ни тесты, ни сертификат на прививки эти. Через 2 недели летим в Крым, вот думаю вообще пустят ли в самолёт и не развернут ли в Симферополе обратно? Звонила сегодня в поликлинику в Волгограде, говорят у них только спутник , через 3 недели вторая, я не успеваю его поставить. Ковивак неизвестно, в интернете нашла что всего3900 вакцин привезли на город миллионник. У него 2 недели, тоже сроки поджимают и  наличие. Спутник лайт не знаю, явно не стоит ждать его в Волгограде в большом количестве так быстро.. В общем хочу на море без препятствий, прививку не хочу, но и проблем неохота. Как поступить не знаю.. Эх.. Завтра буду обзванивать Волгоград на наличие ковивак и спутник лайт.. Или можно сдать анализ перед полётом.. Летим в Симферополь, далее в Севастополь к родне, или можно ничего не делать? Подскажите, пожалуйста, кто что знает? Я вообще ноль в этой всей теме. 

Ссылка на комментарий

На самом деле во всех странах люди недоверчиво относятся к вакцинированные и к такому быстрому созданию вакцин. Но у них был такой жёсткий локдаун и не так как у нас - прошлый май, а год они сидели и на улицах только в масках. Поэтому, как только появились вакцины и недоверчивые побежали делать. В Греции , Испании, Франции вот только сейчас  разрешают на улицах без масок.

если б у нас все было по такому сценарию - все б уже были привиты, а не только «если нужно будет для заграницы». 
 

@Pinkish по-моему, нужно вам уточнить правила в авиакомпании, скорее всего достаточно будет сдать пцр 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

 

32 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Даже генеологий заниматься не надо, достаточно просто поинтересоваться данной темой.

https://www.bbc.com/russian/features-55274843.amp

 

когда просто интересуешься, не то. а когда видишь в метрических книгах как твоя бабушка сначала каждый год рожает и хоронит детей, а потом и сама умирает в родах, немного по другому видится это. 

или в тех же метрических книгах разделы с смертями - все малыши до года в основном. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, iriroman сказал(а):

Уже спрашивала о Короноваке, ни кто толком не ответил чем опасна эта вакцина. Теперь спрашиваю о любой. Напишите , кто в курсе, вид вакцины и чем ее опасность.

Это перепись Нобелевских лауреатов по биологии?😆

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

 

когда просто интересуешься, не то. а когда видишь в метрических книгах как твоя бабушка сначала каждый год рожает и хоронит детей, а потом и сама умирает в родах, немного по другому видится это. 

или в тех же метрических книгах разделы с смертями - все малыши до года в основном. 

Для этого надо тоже просто историй интересоваться и математику знать. Сколько было население планеты и какое стало и почему.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, La Belle сказал(а):

@(.) подскажите,  пожалуйста,  у вас много вакцинированных знакомых? Есть случаи заболевания и в какой форме?

У меня все вокруг кто не болел, тот вакцинирован. Но я знаю о переболевших  только о себе и о маме . Во всяком случае другие если и болели, то без больниц/ температур высоких и т.д

Привитым: брат, жена брата, бывший муж, московские друзья , многие на работе. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, iriroman сказал(а):

ну не может так быть, у Британии 90 млн привитиых, в Европе уже половина, в Америке тоже. Как никто...

так последствия могут вылезти не сразу, а через пару лет. Конечно никто заранее об этом знать не может и вам не скажет

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Аня-Нюрок сказал(а):

так последствия могут вылезти не сразу, а через пару лет. Конечно никто заранее об этом знать не может и вам не скажет

А вам известны такие случаи, когда вакцина через пару лет дала о себе знать? 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Аня-Нюрок сказал(а):

так последствия могут вылезти не сразу, а через пару лет. Конечно никто заранее об этом знать не может и вам не скажет

каким образом вакцина может подействовать через 2 года?

а еще очень интересно, что нового можно написать/прочитать в стоопятьсотой теме про вакцину от короновируса? Сколько этих тем еще будет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Это перепись Нобелевских лауреатов по биологии?😆

так у нас тут каждый второй такой, особенно ,если надо советы раздавать

Ссылка на комментарий
6 минут назад, nataly1105 сказал(а):

каким образом вакцина может подействовать через 2 года?

я честно в этом не сильна, но как вариант убить собственный иммунитет так, что любой насморк адом покажется, а от ОРВИ загнешься. Не может быть такого?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Аня-Нюрок сказал(а):

я честно в этом не сильна, но как вариант убить собственный иммунитет так, что любой насморк адом покажется, а от ОРВИ загнешься. Не может быть такого?

не в обиду....ну да.... не сильна....

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий

@(.) у нас один знакомый , коллега мужа, его семья переболели, а он один привитый не заболел.  Тесть его умер, к сожалению. 

Аналогично, переболели все невакцинированные, половина крайне тяжело. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Аня-Нюрок сказал(а):

@iriroman ну куда мне до вас..Вы то естественно самая умная

я просила не обижатся, но откуда вы берете такие варианты?

Ссылка на комментарий

@Аня-Нюрок ну я знаю людей, кто ещё на стадии разработки участвовал, год уже прошел. Ничего не произошло с ними, все как было. Я как лошадь скакала и скачу ТТТ - худею, спорт оочень активно, все выходные дача на ногах. По ощущениям как плацебо вкололи, но только антитела появились 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, (.) сказал(а):

Вы на русскоговорящих ресурсах не найдёте исследований по иностранным вакцинам, так как нам ими все равно не привиться.

побочки есть всегда, но их % ничтожно мал, при этом сейчас с увеличением численности привитых, данные меняются. По Астрозенеке нашумевшие тромбозы уже капля в море по сравним с кол-вом сделанных вакцин 

 

Умереть от коронавируса вероятность намного больше, чем 1 на миллиард. Переходить дорогу и попасть под машину - тоже больше чем 1 на миллиард. Чушь не пишите 

уже переболела пока жива прививку не хочу

27 минут назад, Mazda:) сказал(а):

А вам известны такие случаи, когда вакцина через пару лет дала о себе знать? 

так таких случаев с ковид вакциной пока еще нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Аня-Нюрок сказал(а):

я честно в этом не сильна, но как вариант убить собственный иммунитет так, что любой насморк адом покажется, а от ОРВИ загнешься.

ваш иммунитет тогда должен был быть убит лет 20 назад, когда никого не спрашивали и кололи прививки в саду. хотя, одно отдаленное последствие все таки есть. прививка убила, но не иммунитет.

  • Нравится 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

Сколько этих тем еще будет?

С каждым новым положительным открытием вакцины- что она безопасна и защищает кормящих, беременных, детей. Что она обязательна всем, даже тем, кто живет в далеком хуторе на пару домов

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
55 минут назад, Pinkish сказал(а):

Автор, извините, что в вашей теме, спрошу тут, у знающих и кто в теме. Не хочу создавать 100500 тему о вакцинации. Я не привитая, да и не особо и хочу, если честно и как то особо не вникала в эту тему всю, муж в феврале привился на работе спутником, я не захотела. Приехали неделю назад в отпуск из Москвы в Волгоград на поезде, никто нигде не спрашивал ни тесты, ни сертификат на прививки эти. Через 2 недели летим в Крым, вот думаю вообще пустят ли в самолёт и не развернут ли в Симферополе обратно? Звонила сегодня в поликлинику в Волгограде, говорят у них только спутник , через 3 недели вторая, я не успеваю его поставить. Ковивак неизвестно, в интернете нашла что всего3900 вакцин привезли на город миллионник. У него 2 недели, тоже сроки поджимают и  наличие. Спутник лайт не знаю, явно не стоит ждать его в Волгограде в большом количестве так быстро.. В общем хочу на море без препятствий, прививку не хочу, но и проблем неохота. Как поступить не знаю.. Эх.. Завтра буду обзванивать Волгоград на наличие ковивак и спутник лайт.. Или можно сдать анализ перед полётом.. Летим в Симферополь, далее в Севастополь к родне, или можно ничего не делать? Подскажите, пожалуйста, кто что знает? Я вообще ноль в этой всей теме. 

для Крыма если возвращаешься из-за граница регистрация на госуслугах заранее и потом два пцр но вы ж внутренние туристы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

С каждым новым положительным открытием вакцины- что она безопасна и защищает кормящих, беременных, детей. Что она обязательна всем, даже тем, кто живет в далеком хуторе на пару домов

кстати о хуторе....  корона началась в Китае зимой 2020, мои родители живут на таком хуторе в Украине, в мае 2020, корона уже была там

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...