Перейти к публикации

Жесть !!! Снятие противопоказания прививки для Б


Полезные сообщения

8 минут назад, Ульяна 90 сказал(а):

Это капец, я вот одного не понимаю, никогда не одну прививку во время беременности не делают, обычную простуду лечить нельзя и тд. А прививку от короны можно, фигня какая, и главное всем плевать,что потом будет, если это отразиться на ребёнке. Я дак категорически против, пока не рожу ни каких прививок, пусть что хотят делают

Это в РФ нет прививок, а в других странах есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ульяна 90 сказал(а):

Это капец, я вот одного не понимаю, никогда не одну прививку во время беременности не делают, обычную простуду лечить нельзя и тд. А прививку от короны можно, фигня какая, и главное всем плевать,что потом будет, если это отразиться на ребёнке. Я дак категорически против, пока не рожу ни каких прививок, пусть что хотят делают

делают от коклюша прививки, от гриппа и при необходимости от бешенства и столбняка. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 «Минздрав РФ снял противопоказания для прививания беременных "Спутником V" — Мурашко»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шмяка сказал(а):

аллергия на куриный белок должны быть

Написали, что спутник не на курином белке 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Септария при планировании до беременности есть рекомендации поставить все прививки. 

Делают при не оходимости и то в 2 и 3 триместре. И то инактивированными вакцинами (убитые вакцины)  по мед показаниям, я с врачом общалась до этого. Теперь конечно же мнение у всех врачей поменяеться👿😈

Я бы не стала никаких прививок ставить в принципе, а тут получается обычные люди боятся делать, а тут и беременным обязательно, выбор без выбора. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде тяжелые аллергические реакции являются противопоказанием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

По факту нет хроней, по которым есть медотвод, только обострение заболевания. Я морально готовлюсь лайт ставить, ибо выбора нет нихрена...

 иммунодифицит по моему единственная хронь, при которой не делают, и то вроде потому что просто бессмысленно. никакой реакции не будет

6 минут назад, Иланга сказал(а):

Написали, что спутник не на курином белке 😁

ну тогда без вариантов практически

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Милаха1619 сказал(а):

@Malёk надо просто не сраться, а как то сплотиться и думать как можно решить этот вопрос . И да . Я СПРАШИВАЮ МНЕНИЕ ТЕХ, КТО НЕ ХОЧЕТ СТАВИТЬ ПРИВИВКУ ВО ВРЕМЯ Б 

Найдите группы антипрививочников в соцсетях, у них есть бланки отказов на все случаи жизни. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, что я сегодня отработала последний день, завтра - отпуск, плавно перетекающий в декрет и отпуск по уходу за ребенком! Удалилась из всех рабочих чатов, чтоб не доставали своими прививками! А вот мужу пришлось сходить на вакцинацию, прошло 4 часа, состояние в норме, буду наблюдать за ним.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg так это ж ещё отдельная БЕСПЛАТНАЯ палата . Вообще ништяк :Crazy:

@Иланга у меня сама тоже прививку поставила и реакции не было , слава Богу . А сестра с температурой три дня лежала под 39. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Милаха1619 сказал(а):

@abyrvalg так это ж ещё отдельная БЕСПЛАТНАЯ палата . Вообще ништяк 

разве? у нас так положат в палату с такими же , кто поступил без анализов. или кого вообще без доков привезли п скорой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, какие дополнительные исследования позволяют дать 100%гарантии, что с ребёнком все будет хорошо?? Ведь не родились ещё те дети! Кто берет на себя ответственность?? Получается только сама мать! Если ребёнок родится инвалидом или погибнет, кто ответит за это??

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Милаха1619 сказал(а):

так это ж ещё отдельная БЕСПЛАТНАЯ палата . Вообще ништяк :Crazy:

Именно)) когда я лежала с дочкой в ПЦ, персонал жаловался, что несколько палат заняты цыганочками, которые из какого-то поселения со строгими общинными правилами. Нигде не наблюдались вообще, со схватками мужья просто на машине привезли, когда уже чуть ли не в ладонь раскрытие. Отказать не имеют права, а из-за отсутствия обменной карты приходится каждую класть в отдельную палату)

8 минут назад, Шмяка сказал(а):

разве? у нас так положат в палату с такими же , кто поступил без анализов. или кого вообще без доков привезли п скорой

Нет, так нельзя. У каждой, кто без анализов и документов, может быть какая-то болезнь, причем разная. Обязаны именно по отдельности каждую положить. Я пока в роддоме не увидела, что означает обсервация, каюсь, думала, что это какое-то страшное помещение, куда свозят всех маргиналов и бомжей, и которых медики за три версты обходят. Оказывается, что и в обсервацию попасть проще простого, достаточно родить раньше срока последних анализов, и лежат такие девочки в одинаковых условиях с другими роженицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 вот и я про это, 10000% вас поддерживаю, на работе уже объявили, что ваша отмазка беременностью не прокатит. Но за это никто не несёт ответственности капец😤 я дак вообще в бешенстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего волнует,какие требования у РД будут. Если только ПЦР тесты это ладно. А если нет, это совсем грустно будет. Рожать в резервации ,с неблагополучными? Надеюсь здравый смысл восторжествует. Мне осталось пару мес,но тут все развивается молниеносно. Вообще непонятно,что будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ульяна 90 сказал(а):

@Септария при планировании до беременности есть рекомендации поставить все прививки. 

Делают при не оходимости и то в 2 и 3 триместре. И то инактивированными вакцинами (убитые вакцины)  по мед показаниям, я с врачом общалась до этого. Теперь конечно же мнение у всех врачей поменяеться👿😈

Я бы не стала никаких прививок ставить в принципе, а тут получается обычные люди боятся делать, а тут и беременным обязательно, выбор без выбора. 

Это не так. Вам выше уже писали. От коклюша и гриппа делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно , значит детям прививку не делают , а беременным да . Т е там не ребёнок в животе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Милаха1619 сказал(а):

Мне интересно , значит детям прививку не делают , а беременным да . Т е там не ребёнок в животе ?

Для детей тоже вроде как с осени 2021 были планы прививать, об этом я читала где-то с год назад. Детям не то чтобы нельзя, а нецелесообразно было, т.к. они не входили в группу риска.

И кстати про то, что Спутником можно прививать беременных, просто вакцина ждала прохождения какого-то этапа, я тоже читала очень давно, задолго до этого ажиотажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Милаха1619 сказал(а):

@Нaвсикая так до 7 месяцев ещё надо работать . Будем подождать как говориться , это весело .

Накручивать конечно не стоит , но ублажаться это вопрос заранее думаю стоит , так как неделю назад  сюда к нам Сочи тоже спокойно можно было приехать и много кто купил Путевки . А сейчас отказываются . Потому что резко все поменяли . Ну на счёт род дома ,думаю планово допустим на кс попасть можно будет без прививки ,только отдельно будешь лежать . С теми кто на учете не стоял и тд . Таких же в род дом пускают 

Ни фига, в М вроде все плановые процедуры толькл после прививки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

Я не понимаю, какие дополнительные исследования позволяют дать 100%гарантии, что с ребёнком все будет хорошо?? Ведь не родились ещё те дети! Кто берет на себя ответственность?? Получается только сама мать! Если ребёнок родится инвалидом или погибнет, кто ответит за это??

Конечно. При любой вакцинации ставишь подпись, что сама напросилась. Без подписи и не уколят. 

21 минуту назад, Милаха1619 сказал(а):

Мне интересно , значит детям прививку не делают , а беременным да . Т е там не ребёнок в животе ?

Пока закон не приняли считать нерожденного ребёнка полноценным членом общества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возликовали адепты ГВ:Dвот оно время консультантов ГВ:D

Вот только кто и как будет проверять что ты кормящая мать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала инструкции к этим прививкам, везде в противопоказаниях беременность. А министр говорил о возможности прививать беременных из группы риска по тяжелому течению, интересно кто это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Милаха1619 сказал(а):

@Malёk надо просто не сраться, а как то сплотиться и думать как можно решить этот вопрос . И да . Я СПРАШИВАЮ МНЕНИЕ ТЕХ, КТО НЕ ХОЧЕТ СТАВИТЬ ПРИВИВКУ ВО ВРЕМЯ Б 

Я не исключаю уже возможности рожать дома. В декрет убежать успеваю, на работе меня уже не заставят. В понедельник спрошу у врача, и буду решать проблему по мере ее поступления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ульяна 90 Отмазка?????озверели что ли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* я бы тоже об этом подумала ,но у меня кс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...