Перейти к публикации

Волоски вокруг сосков и ГВ


Little Johnny

Полезные сообщения

Девочки! :blush: :blush: :blush: Мучает меня такой вопрос! У кого есть волоски на груди? У меня вокруг сосков приличное кол-во... Это наследственность, а не гормоны. С 15 лет я их выщипываю, а они все темнеют и темнеют. Стали жесткими... Раньше меня это не беспокоило. Теперь вот на 4-м месяце беременности ночами не сплю, думаю, как буду кормить своего малышика? Выщипывать? Эффект на 2 недели, потом волоски будут проростать и колоться. Оставлять? Не эстетично, да и тоже колоться будут... Что делать? У кого-то были такие проблемы? Как вы вышли из ситуации??? :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая же проблема, но появилась после того, как я родила сына. Сейчас просто сбриваю. На мужские гормоны проверялась все в норме. Почему это так сама не знаю. Мне это тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня наследственность, у мамы то же есть. Щипаю и не парюсь и муж знает.Нормально отреагировал:"я тебя люблю какая ты есть!"А есть соседка, она вообще их не трогает.И нечего париться: возьмешь с собой в роддом пинцет и все. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже волоски и малыша кормила до 1,5года, он всем был доволен и вроде бы ему ничего не мешало. Правда волосков у меня немного... Есть такая штука, она меня очень выручила когда малыш не мог взять правильно одну грудь, называется силиконовые соски, ну или как-то так. В аптеках продаються, а я прямо в роддоме у медсестры приобрела. Одеваются на соски и ребеночку волоски не мешают и груди не больно, очень актуально когда у малявочек зубки прорезаються и они начинают чесать свои десенки/зубки и кусаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАИ, Муж у меня тоже знает, поэтому я могу и не выщипывать их вовсе иногда. Ему тоже всеравно, он считает это естественным. Просто я переживаю за малыша. Вдруг у него раздражение будет?

 

КУЗЬМА, Про эту штуку пишут что ее не рекомендуют врачи. Но наверное это единственный выход.

 

Про роддом вообще молчу. В роддоме на меня все будут смотреть как на урода с волосатыми сосками. Зная, какое там отношение к роженицам, мне врятли помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая же проблема незнаю что и делать пока выщипываю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я просто ножницами отрезаю, но не всегда. я вообще на эту тему не парюсь. у меня их не много. 17 лет назад нормально кормила ребенка с волосками и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела такую темку начать, хотела узнать только я их пинцетом выщипываю? :grin: Как оказалось я не одна такая, а то уж комплекс начал взращиваться :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня похожая ситуация. Пара тройка волосков вокруг сосков. Я хожу на эпиляцию током в косметологию. Постепенно они совсем пропадают :) Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SiMpatiyA, А это не больно в области груди током??? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня похожая ситуация. Пара тройка волосков вокруг сосков. Я хожу на эпиляцию током в косметологию. Постепенно они совсем пропадают :) Вот так!

Я просто думаю, мне стоило этим вопросом раньше занятся, а теперь уж вредно наверное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у меня до Б тоже была пара очень жестких черных волос на соске одной груди, хотя сама я светлая. Так вот, ДГЭАС был норма, но на верхней границе. А как забеременела, сдала ДГЭАС - упал. Смотрю, и волоски стали светлеть и истоньшаться. Сейчас исчезли, даже не найду где были :grin: . И так, оказывается, бывает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

малыш любит ЛЮБУЮ грудь :) а насчет накладок-и не мечтайте, они лактацию уменьшают, а потом малыш неправильно грудь возьмет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

малыш любит ЛЮБУЮ грудь :) а насчет накладок-и не мечтайте, они лактацию уменьшают, а потом малыш неправильно грудь возьмет

Я с Вами не согласна. Если бы не эти какладочки, мой малыш вообще одну грудь не хотел брать, сосок не правильной формы не хотел вытягиваться так как это надо малышу. Так вот одну грудь он брал с накладочкой, а вторую без - разницы никакой!!! Молока было одинаковое количество. И каким это образом они могут снижать лактацию?! Я кормила до 1,5 года и если бы не слушала "добрые советы" свекрови про неправильный прикус и прочую ерунду кормила бы дольше молока хватало, но...

Так вот, самое главное бороться всеми силами за грудное вскармливание, это главная цель и для ее достижения нудно использовать все методы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КУЗЬМА, А я читала, что неправильный прикус как раз у тех, кто грудь не сосет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КУЗЬМА, при использовании накладки малыш не "гладит" языком ареолу, а сосет грудь как соску. у меня тоже соски короткие, но ни капли это ни на что не повлияло, малышка брала грудь за ареолу и втягивала как пылесос. есть дети, которые и после бутылочек только грудь просят, но таких меньшинство-зачем же рисковать? даже производители накладок в инструкции пишут что это временная мера. а плоские соски удобно вытягивать маленькими "совковыми" молокоотсосами. если брать опыт большинства-те кто используют накладки часто переходят на ИВ. (я имею в виду не пару раз а постоянное их использование)

при чем накладки к волоскам на груди-непонятно :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня есть волоски вокруг сосков,сейчас кормлю малыша и ,поверьте,ему это ни капли не мешает.Я продолжаю выщипывать их пинцетом,тем более после родов,да и еще во время беременности волосков стало меньше,думаю у вас будет так же. Да,в роддом не забудьте пинцет взять.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

я что-то не могу понять, как волоски на груди могут помешать ГВ?????? у вас же там не щетина, а отдельные волоски.... а уж тем более накладку надевать для этого - извините, но это как-то странно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Никогда не думала об этом. :Crazy: У меня много волосков вокруг соска. И достаточно длинных. Но они не жесткие, я думаю, проблем не будет. И я себя никогда не считала уродом с волосатыми сосками. :( И ни один мужчина мне не говорил так. :( Я не думаю, что в роддоме кто-то внимание вообще обратит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня тоже есть пара-тройка волосков, точнее были, тк к концу Б они выпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже есть несколько волосков вокруг сосков, чуть темнее пушковых, не жесткие. Выщипываю пинцетом и не парюсь. Малек сосет грудь, аж за ушами трещит :D ничуть ему не мешает. :pardon:

Так что не волнуйтесь, не та вещь из-за которой нужно так переживать! :D Все у вас будет хорошо! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня тоже ,есть эти чёртовы волосинки и муж тоже знает и как то ему тож всё равно :pardon: Я тоже как и все их высчипываю . Заметила , что сейчас на 27 неделе их нет совсем и не выщипывала совсем :pardon: может из за гормонов ? Ну нет и нет горевать не буду . Когда дочу кормила волосков тоже не было , перестала опять появились . Когда только увидела ужастно разтроилась , а потом решила , что эт воще не проблема взяла пинцетик и готово :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

и у меня они есть кормила нормально сейчас их сбриваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...