Перейти к публикации

Ковид и тошниловка


Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки! Вопрос к тем, кто переболел или сейчас болеет. Кого тошнило во время болезни и чем вы спасались? Болеем всей семьёй с 14 числа. Сегодня у меня первый день нет ломки от температуры. Но мучает постоянная дикая тошнота. Пила церукал, но толку мало. Всем здоровья! 

Ссылка на комментарий

Я у себя заметила что тошнит натощак и стала есть чаще маленькими порциями. Исключила фрукты и овощи, чай, кофе. Несколько дней была строгая диета: каши, картофельное пюре, кефир, йогурт без добавок. Котлеты на пару. И все такое. Потом все наладилось и стала питаться как раньше, где то через неделю. Главное что я заметила - не давать себе голодать, есть как можно чаще маленькими порциями и при этом соблюдение диеты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Carice сказал(а):

Здравствуйте, девочки! Вопрос к тем, кто переболел или сейчас болеет. Кого тошнило во время болезни и чем вы спасались? Болеем всей семьёй с 14 числа. Сегодня у меня первый день нет ломки от температуры. Но мучает постоянная дикая тошнота. Пила церукал, но толку мало. Всем здоровья! 

@Carice сколько дней у вас держалась температура и в каком диапазоне?

Ссылка на комментарий

Меня приташнивало, аппетита не было, был понос, но я только 1 раз смекту выпила, не помогло, но и не так плохо было. Пейте больше, вымывайте, ну и наверное, как обычно, церукал, полисорб, энтеросгель

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@jukka4 , дети и муж заболели раньше, меня накрыло 16 июня. Температура есть до сих пор. Днем 37,2-37,7. Вечером и под утро 38, 2-39,1. Сейчас такой ломоты нет, как в первые дни, только слабость и тошниловка. И добавилась бессонница. 

Ссылка на комментарий

@jukka4 , вкус не пропал, а обоняние пропало, но сейчас уже начинаю чувствовать некоторые запахи. Назначили антибиотики в уколах и таблетках. Кларитромицин 1 таблетка 2 раза в день и цефтриаксон уколы 2 раза в день. 

Ссылка на комментарий

@jukka4 , муж колет. А я ему. К-т не делали, только рентген. Такой роскоши, как к-т в нашем городке нет. Результат рентгена до сих пор не сказали. Но доктор приезжал, слушал, говорит, в лёгких ничего такого не слышит. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...