Перейти к публикации

Скрининг


Доня21

Полезные сообщения

Кушать можно пить тоже. Узи делали и по животу и внутри. Если мочевой будет полный, то попросят сходить в туалет. Кровь сдавала сразу после узи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11 был скрининг,в 12-сдача крови.Специально уточняла,можно ли завтракать?Сказали,что нужно,во-первых,долго на узи лежать,во-вторых,это не сдача на глюкозу,роли не играет.Я если встану даже в 8,то к 11-12 голова будет на голодный желудок просто раскалываться,поэтому спецом уточняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуют поесть и вес нужен им как можно точнее т.е. в день сдачи крови. Узи и кровь желательно в этот же день или на следующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я относилась ко всем скринам как к обычным УЗИ и обычным анализа крови. К УЗИ никак не готовлюсь, а кровь строго натощак. Надо или нет, но лучше поголодаю, чем потом сомневаться в результатах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, אולגה сказал(а):

Кушать нельзя????

Правда что ли?

За 2ч не есть жирного, вроде

2 часа назад, lesyai сказал(а):

Я относилась ко всем скринам как к обычным УЗИ и обычным анализа крови. К УЗИ никак не готовлюсь, а кровь строго натощак. Надо или нет, но лучше поголодаю, чем потом сомневаться в результатах. 

Есть особенность,  сначала узи, потом кровь. Идеально - в один день. Запись узи до 16. Поесть в первый раз в 16 ч в 12 недель это такое себе удовольствие, особенно, кого и без этого тошнило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрининг=кровь+узи. Кровь обычно сдают утром, до 10-00 примерно.Понятно,что натощак. Обычно назначают кроме скрининговой крови и остальные плановые анализы что б вену не тыкать лишний раз и беременную не гонять. Поэтому натощак... Потом уже-хоть ешь, хошь не ешь. Узи сразу после крови логично назначать. У пеня так всегда было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, still* сказал(а):

 

Есть особенность,  сначала узи, потом кровь. Идеально - в один день. Запись узи до 16. Поесть в первый раз в 16 ч в 12 недель это такое себе удовольствие, особенно, кого и без этого тошнило

Кровь утром обычно сдаётся. Если кровь поздно, тогда соблюдать максимально возможный промежуток после еды до анализа. Последовательность не имеет значения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Доня21 сказал(а):

@אולגה 😧 блин я сколько читаю ни есть ни пить в основном (перед сдачей крови)

сппосила сегодня у медсестры, сказала пить можно

поэтому я в растерянности 

Про еду впервые слышу :think1: Хотя и на скрининг отправляли и  на доплер.  Странно про еду ничего не говорили:mamamia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне перед скринингом дали памятку, на которой написано НАТОЩАК, но медсестра при мне эту надпись зачеркнула и сказала, что по новым рекомендациям кушать можно, но не жирное, пить без ограничений. И с кабинета УЗИ меня выгнали в туалет, т.к. мочевой пузырь был не пустой, ещё и спросили "вы не чувствуете, что хотите в туалет?" 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, прошла скрининг. Есть не ела, но воду пила 

делали по животу узи, на пустой мочевой пузырь 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.06.2021 в 10:19, lesyai сказал(а):

Кровь утром обычно сдаётся. Если кровь поздно, тогда соблюдать максимально возможный промежуток после еды до анализа. Последовательность не имеет значения. 

Если все происходит в одном здании, может, и не имеет. В условиях организации в разных зданиях, сначала делается узи, а потом при сдаче крови заполняется бумажка, куда вносятся показатели от узи в т.ч. Этот бланк к пробирке - и в лабу исследовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки добрый день, прошла первый скрининг в ДК ждать результатов две недели, переделалась платно, кто хорошо ориентируется у этих показателях скажите все от нормально? 

559FA50B-60EA-4397-A1E7-F0E4F4491E73.jpeg

30D854BE-B6A0-400C-BE93-7C5D41D51EFD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...