Перейти к публикации

Первый скриннинг. Зайдите!


kidsbarney

Полезные сообщения

Добрый вечер, девочки. Вернулась с УЗИ (первый скриннинг), 11 Нед 6 дней. По малышу все хорошо, ттт🙏

Единственное, врач сказала, что в матке не полная перегородка... Похоже, что были предпосылки двойни. Теперь сказала наблюдать нужно, чтобы малыш не зацепился, сказала, что она толстая, вероятность маленькая. Подскажите, у кого так было, рассосались ли эта перегородка? Все ли было хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk извините, не понимаю сарказма. Повторяю слова узиста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kidsbarney сказал(а):

@NskMsk извините, не понимаю сарказма. Повторяю слова узиста. 

Это не сарказм. 

Реакция больше на удивление похожа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk ясно, извините, не правильно поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт двойни врач преувеличила. Это амниотический тяж, у кого то рвётся у кого то расстягивается вместе с маткой. Срок уже не маленький и риск снижается с каждой неделей, что ребёнок пережмет какую то часть тела, но наблюдать надо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу а это как то решается? Или просто наблюдение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока наблюдение только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу ясно спасибо. Просто в заключении нет слов "амниотический тяж". Там есть слова "неполная перегородка", наверно это не то, что вы написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фото есть? А раньше на узи видели перегородку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу первое УЗИ делала в 6 недель, ничего не говорили. Была у другого узиста. А вообще обследований было много до беременности и такое первый раз написали...

Фото, к сожалению, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney бывает двурогая матка и в ней возможна перегородка полная или частично и это с рождения. После родов могут увидеть добавочную долю плаценты, но на узи это не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу ясненько, спасибо за ответ. Про двурогую матку никогда в жизни не говорили, хотя на УЗИ была много раз. Извините, может вы в курсе, а при двурогой матке может перегородка идти сбоку, мне написали "неполная перегородка с передней до задней стенки по правую сторону". 

Я вот уже думаю, может это амниотический тяж порвался и осталось с одного бока выступ...

Просто узистка ни разу не говорила такое слово "тяж"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вам сказали перегородка в матке? Это скорее всего подозрение на двурогость матки. Из того что погуглила понимаю что при двойное писали бы амниотическая перегородка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney перегородка может быть где угодно, но всё это двурогость, перегородка развивается при вашем внутриутробном развитии и только слепой узист это не заметит. Как вариант это могла быть и синехия, их на узи сложно обнаружить, а сейчас в матке воды и они становятся видны. Главное чтобы нового ничего не выросло к следующему узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было уже на больших сроках (20+), ее то видели, то нет, эту перегородку (небольшую); в итоге в районе 28 нед исчезла и не появлялась.

Узи я делала каждые 2 нед (по другим причинам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@натуssик сказали, что подозрение было на двойню, но написали "неполная перегородка"🥴

@ЛаураМалу спасибо за ответ

@still* скажите, а вам как то объяснили появление этой перегородки? Она у вас тоже не полная была? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на первом скрининге тоже перегородку нашли и тоже спросили, не диагностировали ли мне в начале беременности двойню. Но у меня изначально только один малыш в матке, никакой двойни не было. И двурогой матки у меня нет. На скрининге тогда сказали, что эта перегородка ничего страшного, малыша не затрагивает, и что сейчас это часто случается. Сейчас 29 недель, никакой перегородки по узи уже нет, плацента только вытянутая, и по задней и по передней стенке тянется. Ходила на экспертное узи, сказали, что это просто так она сформировалась, что всё норм, функционирует хорошо, а это главное

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Пусть у вас все будет хорошо.

У меня ситуация похожая. ХГЧ рос в 2,5 раза, двойни в 6 недель не ставили и про перегородку не говорили ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!  И я согласна с комментариями про тяж.  На сохранении в 8 недель впервые увидели и написали перегородка, а потом делала УЗИ в частной клинике( специально промолчала про перегородку) и врач нашла тяж, сказала наблюдать. Сначала был толстый, с ростом матки растягивался, а 30 недель уже не видно было. Сказали, что он растянулся сильно, может ребенком прижат и не видно. Предупредила, чтобы на родах проверили все ли выйдет с последом. Очень переживала, чтобы малыш ничего не засунул в этот тяж, старалась лежать так, чтоб пупс как бы плавал в другой части от  тяжа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а малышу этот тяж не мешал? 

@МасянькаЯ скажите, а малышу этот тяж не мешал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney немного тесно было, по УЗИ было видно, что с ростом ребёнка места все меньше. Но главное ничего не попало в этот тяж. Тяж был расположен сверху слева впереди ( дословно написала с узи)

УЗИ,  кстати ,  из страха делала каждые две недели. И тяж смотрела,  и кровоток,  и шейку наблюдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МасянькаЯ рада, что все у вас обошлось❤️

Кстати, если я правильно поняла, то амниотическая перегородка и амнио тяж - немного разные вещи. Тяж опасней, так как это ниточки тонкие, за которые легче зацепиться 

Спасибо за отзыв, я теперь буду на левом богу лежать, чтобы малыш был подальше от этой штуковины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney Спасибо!

Уверена, что и у вас все хорошо будет, но наши действия для большего успокоения не помешают) я о лежании на боку, лишнее УЗИ, всякие кислородные коктейли и прочие хлопоты)))

Лёгкой беременности и родов в срок!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...