Перейти к публикации

Сильный кашель в беременность


Полезные сообщения

Всем привет!

Сейчас 16 недель и 5 дней, болею, сильный кашель. Подскажите, не опасно ли что я кашляю, напрягаю живот? Сказывается ли это на малыше?

Пью Мукалтин, немного стало откашливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте доказательную про мукалтин, мне он не помог, а вызвал рвоту. Реально ни чего не помогало долго кашляла, причем мне казалось, что я 2 раза подхватила вирус в 24 нед и потом вроде в 32-34. Роды были в 40 нед. Кашель мне кажется сам проходил, пила чай с лимоном и имбирем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nata19 у меня каждые пол часа сильный приступ кашля( прям до слёз ( как думаете, не сильно это вредит малышу?

У меня тоже сейчас подозрение на Ковид, жду результаты теста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирапо ковида тогда не было. Кашель был жесть. Лучше думать о хорошем. У нас все обошлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждите результат, лечитесь пока симптоматически... Дышите небулайзером-боржоми, физраствор... А насморк есть, горло болит? У меня был сильный кашель, на 3-й неделе кашля назначили антибиотики. До этого-нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@< Утя > заложен нос, горло не болит. Температура два дня держалась, сегодня спала, но вот кашель усилился( 

Да, лечусь подручными средствами. 

О ужас, так долго кашель у вас был((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирапо ну да, похоже ковид был... Задыхалась от кашля. Пожелайте ингаляции, должны помочь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ирапо сказал(а):

Всем привет!

Сейчас 16 недель и 5 дней, болею, сильный кашель. Подскажите, не опасно ли что я кашляю, напрягаю живот? Сказывается ли это на малыше?

Пью Мукалтин, немного стало откашливаться.

У подруги был сильный кашель и в начале Б, и в середине, и вот сегодня у нее 37 недель, кашель снова. Делает ингаляции. Никаких таблеток.

1 час назад, Ирапо сказал(а):

@Nata19 у меня каждые пол часа сильный приступ кашля( прям до слёз ( как думаете, не сильно это вредит малышу?

У меня тоже сейчас подозрение на Ковид, жду результаты теста 

Вот у моей сначала, когда впервые был кашель, это примерно на 8-11 неделе,был ковид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирапо очень помогали откашляться ингаляции с физраствором (через небулайзер). В 28 недель болела только этим и спаслась. Кашель был сильный и болезненный, как-будто стекло в бронхах. Буквально жила с небулайзером в руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был кашель в Б, 25 недель было, тоже лечилась мукалтином, до одного места, в итоге положили в больницу с бронхитом, там после антибиотиков уже прошёл кашель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NKarpik спасибо за информацию, закажу небулайзер.

@Simka69 ой, ужас( так страшно (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирапо если есть возможность, то сходите к врачу, пусть послушает

у меня даже кашель не сильный был, но вот так запустила(
скорейшего выздоровления!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Simka69 врач вчера был, у меня подозрение на Ковид ( жду результаты теста.

Он меня послушал, сказал всё чисто. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При ковиде не рекомендуют вроде ингаляциии. Но это не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ȴնזίίίȵ да, действительно. Почитала, что только по назначению врача можно делать и при лёгкой форме ковида. Спасибо, что подсказали

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увлажнитель воздуха вам нужен. Так как вас пересушена слизистая.

Послушай Комаровского что он говорит про эти небулайзеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирапо странно. Мне только ингаляции с антибиотиком помогли. Наоборот, антибиотики место доставляются, а не таблетки, которые на все органы действуют. И потом я ещё болела позже, тоже кашель. Самое первое и эффективное назначения врачей-ингаляции с небулайзером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то в 17-18 недель заболела: горло болело так, что говорить не могла, насморк, кашель жуткий, температуры не было. Лечилась чаями, морсами, иногда ингаляциями (и тёплыми и холодными), натираниями доктором мом, в горло ингалипт - ничего не помогло.  Жаль, что Биопарокс сейчас не выпускают, я раньше только им спасалась. В итоге 4 недели кашляла так, что чуть ли не выворачивало, живот от кашля сводило конечно сильно, страшновато было. К концу 4ой недели кашель на нет сошел. Сейчас 29 недель уже, на узи на прошлой неделе ходила, с малышом и плацентой всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anjusha @< Утя >вот и у меня уже живот сводит и немного болит от постоянного напряжения. Страшно( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anjusha да, биопарокс ом отлично лечил а кашель в прошлую беременность. Какой идиот его перестал выпускать и нет аналогов-не ясно....

Повезло,что с плацентой нормально все. Не корона, видимо. У меня преждевременное сильное старение и фпн(нарушен кровоток). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...