Перейти к публикации

Сильный кашель в беременность

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Сейчас 16 недель и 5 дней, болею, сильный кашель. Подскажите, не опасно ли что я кашляю, напрягаю живот? Сказывается ли это на малыше?

Пью Мукалтин, немного стало откашливаться.

Почитайте доказательную про мукалтин, мне он не помог, а вызвал рвоту. Реально ни чего не помогало долго кашляла, причем мне казалось, что я 2 раза подхватила вирус в 24 нед и потом вроде в 32-34. Роды были в 40 нед. Кашель мне кажется сам проходил, пила чай с лимоном и имбирем.

Ждите результат, лечитесь пока симптоматически... Дышите небулайзером-боржоми, физраствор... А насморк есть, горло болит? У меня был сильный кашель, на 3-й неделе кашля назначили антибиотики. До этого-нет. 

@< Утя > заложен нос, горло не болит. Температура два дня держалась, сегодня спала, но вот кашель усилился( 

Да, лечусь подручными средствами. 

О ужас, так долго кашель у вас был((

1 час назад, Ирапо сказал(а):

Всем привет!

Сейчас 16 недель и 5 дней, болею, сильный кашель. Подскажите, не опасно ли что я кашляю, напрягаю живот? Сказывается ли это на малыше?

Пью Мукалтин, немного стало откашливаться.

У подруги был сильный кашель и в начале Б, и в середине, и вот сегодня у нее 37 недель, кашель снова. Делает ингаляции. Никаких таблеток.

1 час назад, Ирапо сказал(а):

@Nata19 у меня каждые пол часа сильный приступ кашля( прям до слёз ( как думаете, не сильно это вредит малышу?

У меня тоже сейчас подозрение на Ковид, жду результаты теста 

Вот у моей сначала, когда впервые был кашель, это примерно на 8-11 неделе,был ковид

@Ирапо очень помогали откашляться ингаляции с физраствором (через небулайзер). В 28 недель болела только этим и спаслась. Кашель был сильный и болезненный, как-будто стекло в бронхах. Буквально жила с небулайзером в руках

У меня тоже был кашель в Б, 25 недель было, тоже лечилась мукалтином, до одного места, в итоге положили в больницу с бронхитом, там после антибиотиков уже прошёл кашель 

@Ирапо странно. Мне только ингаляции с антибиотиком помогли. Наоборот, антибиотики место доставляются, а не таблетки, которые на все органы действуют. И потом я ещё болела позже, тоже кашель. Самое первое и эффективное назначения врачей-ингаляции с небулайзером. 

Я где-то в 17-18 недель заболела: горло болело так, что говорить не могла, насморк, кашель жуткий, температуры не было. Лечилась чаями, морсами, иногда ингаляциями (и тёплыми и холодными), натираниями доктором мом, в горло ингалипт - ничего не помогло.  Жаль, что Биопарокс сейчас не выпускают, я раньше только им спасалась. В итоге 4 недели кашляла так, что чуть ли не выворачивало, живот от кашля сводило конечно сильно, страшновато было. К концу 4ой недели кашель на нет сошел. Сейчас 29 недель уже, на узи на прошлой неделе ходила, с малышом и плацентой всё хорошо.

@Anjusha да, биопарокс ом отлично лечил а кашель в прошлую беременность. Какой идиот его перестал выпускать и нет аналогов-не ясно....

Повезло,что с плацентой нормально все. Не корона, видимо. У меня преждевременное сильное старение и фпн(нарушен кровоток). 

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...