Перейти к публикации

Если грудь болит, что сдать


Рекомендованные сообщения

Давно читаю форум, решила зарегистрироваться спросить. Девчата, если сильно болит грудь во второй фазе что проверить? Грудь и так не маленькая ещё и набухает сильно и болит, особенно когда бюстгальтер снимаю просто ужас. УЗИ делала все ок. Сдавала пролактин на 3 д.ц  около 300.  Врачи говорят ничего страшного, попей аевит. Пила 14 дней. Не помог. 

И ещё вот в этом цикле сразу с началом месячных грудь сдулась перестала болеть как это обычно бывает , но временами сбоку  правой груди одномоментная боль возникает (боль по фактуре такая же как и всегда во второй фазе). Что это? Сегодня 6 д.ц.  УЗИ делала полгода назад все было хорошо. Сейчас грудь мягкая хорошо прощупывается, ничего плохого не нащупываю и не больно, но периодически само по себе бывает как даст на пару секунд. То ли это в норму после прошлого цикла не пришла? Очень сильно болела и набухла. Переживаю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Avrora77 у меня очень сильно болела грудь, когда пила противозачаточные таб.,врач другие прописала также болела,  потом я просто бросила их пить, сейчас норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tatstata я не пила противозачаточные, но прошедший цикл у меня был без утрожестана. Ранее я 3 месяца принимала утрожестан для возможной беременности, но она не случилась. 

У вас и после месячных грудь болела? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Отнорма,что грудь болит.Может во время М тоже болеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова  после чего? У вас опечатка? 

Если имеете ввиду ОК, то я не пила ок.  Я пила утрожестан 

У кого-нибудь есть какие - то ощущения в груди в начале цикла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдайте эстрадиол и прогестерон, пролактин во 2 фазе

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогла масло вечерней примулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Avrora77 сказал(а):

после чего? У вас опечатка? 

После овуляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Avrora77 сказал(а):

@Хайдарова  после чего? У вас опечатка? 

Если имеете ввиду ОК, то я не пила ок.  Я пила утрожестан 

У кого-нибудь есть какие - то ощущения в груди в начале цикла? 

После овуляции грудь болит,это норма и во время М тоже может болеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хайдарова сказал(а):

После овуляции грудь болит,это норма

Любая боль не норма 

Особенно такая, как описывает автор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то читала, что это мало прогестерона. Ну и у меня совпало, всегда грудь болела после овуляции, 100 раз прогестерон сдавала, всегда очень низкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и с таблетками прооестерона грудь болит во второй фазе после овуляции. А сейчас меня ещё интересует вопрос что на 6 д.ц  справа периодически болит. Месячные уже закончились. Они у меня 3 дня.  Бывает ли у кого так что в начале цикла есть какие-то ощущения в груди? Болью конечно это не назвать, грудь сдулась и стала мягкая, но иногда справа возникает какое-то подобие боли (как во 2 фазе) и сразу проходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично страдаю, боль жуткая когда снимаешь нижнее белье. В моём случае проходит как наступает Б, после родов , может не беспокоить несколько лет, с потом по новой(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Avrora77 сказал(а):

У меня и с таблетками прооестерона грудь болит во второй фазе после овуляции. 

А с гелем с прогестероном? 

@Avrora77 у меня после стимы появились кисточки в груди и боль после О. При этом прог по анализу был хороший. 

Но вот 5 мес прошло, и эта боль исчезла. 

4 минуты назад, April09 сказал(а):

Аналогично страдаю, боль жуткая когда снимаешь нижнее белье. В моём случае проходит как наступает Б, после родов , может не беспокоить несколько лет, с потом по новой(( 

У меня до первой Б побаливали грудь, но не критично. А после того как откормила, боли груди исчезли. Немного нагрубание во 2 фазе и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//  а вот гель мне не назначили даже. А кисты как вам лечить сказали? Ужасно боюсь всего такого

@April09 а эта боль у вас проходит на какой д.ц? Сразу в первый день месячных? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Avrora77 никак не лечить, возможно вот такая реакция на стимуляцию. Надеюсь, само пройдёт при регулярной овуляции. 

Ну и лучшее лечение- беременность. 

56 минут назад, irabora сказал(а):

Мне помогла масло вечерней примулы.

Тоже кстати хвалят при гормональных дисбалансах, которые вызывают боли груди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irabora это где такое продают? Его пить или втирать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Avrora77 это пить, на айхербе много. Ну или так можно купить. 

Втирать- почитайте про простодель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Avrora77 сказал(а):

У меня и с таблетками прооестерона грудь болит во второй фазе после овуляции. А сейчас меня ещё интересует вопрос что на 6 д.ц  справа периодически болит. Месячные уже закончились. Они у меня 3 дня.  Бывает ли у кого так что в начале цикла есть какие-то ощущения в груди? Болью конечно это не назвать, грудь сдулась и стала мягкая, но иногда справа возникает какое-то подобие боли (как во 2 фазе) и сразу проходит. 

Может киста есть,сходите на УЗИ 5-7 дц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А маммолог что говорит?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Avrora77 сказал(а):

@irabora это где такое продают? Его пить или втирать? 

Та можно и втирать)),но от цикличных болей в груди пить.Я подзамахавшись от жутких болей и скаканий по маммографиям купила себе мега удобный спортивн.лифон,масло вечерней примулы,уменьшила соль,уменьшила кофе,увеличила количество воды и занялась активно спортом-велик и ходьба.Боли прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были боли и набухали часто. Анализы были в норме.

Принимала бромокриптин в день 1/4 и примерно через недельку ушли боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irabora  надо попробовать последовать как вы. 

@Алевика  а бромкрептин эндокринолог назначил? Пролактин был в норме? И боли в какие дни цикла были? 

@OlgaEvg  у маммолога была давно, она помяла грудь, посмотрела узи и сказала что все в порядке это ПМС. Больше не ходила 

@Хайдарова вот боюсь этого. Но я узи уже делала в этом году 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После кт головного мозга сказали что у мя аденома гипофиза, а пролактин и все анализы у мя был в норме. Поэтому эндокринолог ничего не назначил🤷‍♀️ 

Боли были во 2 фазе постоянно и набухались. Я каждый раз думала, что забеременела.

Я пила бром 2 недели и остановила боли ушли.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите на УЗИ молочных желез. Почитайте про "мастопатию". Мне как то выписывали гель для груди. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...