Перейти к публикации

Автопутешествие из Москвы в Крым


BonneyR

Полезные сообщения

@BonneyR сколько дней Вы планируете потратить на дорогу? Тк реально делать крюк из-за 3ч прогулки в Волгограде, ну так себе идея. Особенно, если ни вы, ни дети не привыкли к длительным автопоездкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

По самому крыму, наверное, тяжеловато будет ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра поэтому и на машине:D

@Malёk ну мы ездим за 400 км каждое лето на озера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BonneyR , мы на машине не ездили, а до 14 года с вокзала симферопольского на автобусах до юбк. Здесь, как я понимаю, через все побережье с востока на запад придется, в районе нового света серпантин вроде хороший, может укачать, у кого плохо с вестибуляркой. Или есть другая дорога до евпатории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Malёk сказал(а):

сколько дней Вы планируете потратить на дорогу?

туда мы планировали 5 дней ехать, в Ялту еще может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BonneyR так здесь 1500+))) и Вы явно не 3 дня планируете ехать

Только что, BonneyR сказал(а):

туда мы планировали 5 дней ехать, в Ялту еще может

А, ну это прекрасно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk вся проблема в том, что на Кипр нас не пустили :(

Есть вероятность, что ныть будут...

заодно и проверим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@BonneyR , мы на машине не ездили, а до 14 года с вокзала симферопольского на автобусах до юбк. Здесь, как я понимаю, через все побережье с востока на запад придется, в районе нового света серпантин вроде хороший, может укачать, у кого плохо с вестибуляркой. Или есть другая дорога до евпатории?

Необязательно по побережью, можно по тавриде до симферополя. Мы в конце июля  в Крым на авто собираемся, присматриваюсь пока что да как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@catttt , понятно) а вы в какой район? Я вот не знаю, получится ли в этом году куда, но впервые читаю форум по абхазии. В крым в этом году едет поезд от нас, но приезд в 7 вечера, если до юбк- это плюс 3 часа. Вообще неудобный поезд( а на нашем авто в такие поездки мы не ездоки. 

27 минут назад, BonneyR сказал(а):

в Ялту еще может

Не может, а обязательно) сравнить восток и юг. Это как анапа и геленджик 

26 минут назад, BonneyR сказал(а):

что ныть будут...

Дети? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Дети? 

да :)

5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Не может, а обязательно)

мы в прошлом году ездили туда на экскурсию, но все бегом там было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BonneyR , а в прошлом где отдыхали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там же

Я поняла, что это единственное место с песком

С друзьями удалось на машине поездить только перед отъездом. В Бахчисарай ездили и Севастополь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BonneyR сказал(а):

Да там же

Я поняла, что это единственное место с песком

Базу отдыха прибой ( саки) не смотрели? Там вроде как повеселее для ребятежи будет. В феодосии тоже пески есть, золотые пляжи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, крым где бронируют? на букинге нет всегда или сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Или есть другая дорога до евпатории?

Есть конечно. Трасса Таврида. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, BonneyR сказал(а):

кстати, крым где бронируют? на букинге нет всегда или сейчас?

Там нужно выбрать посещение крыма по работе, тогда даст бронировать

@Лейна , да, выше написали.

Еще азур, хочу на юга, твил ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра судак 5 дней(хотели поближе к мосту, т.к.приедем в Крым к ночи). Потом Алушта 10 дней. 

@BonneyR полезная группа https://vk.com/wall-7064585_2044664

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BonneyR сказал(а):

Да там же

Я поняла, что это единственное место с песком

С друзьями удалось на машине поездить только перед отъездом. В Бахчисарай ездили и Севастополь

Песка в Крыму навалом, ехать из Москвы и выбрать такое удаленное от въезда в Крым место для отдыха... Феодосия, Приморский - золотые пески, Щелкино, Мысовое, Золотое - Азов правда, но пляжи песочно-ракушечные красивейшие.  Поповка - пыльная скучная деревня. Отдыхала там с годовалым ребенком, не впечатлило. А с детьми постарше вообще скукота. Песок там конечно, красивее, чем в Саках или Евпатории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arenaria , не все захотят на азов после черного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

@Arenaria , не все захотят на азов после черного

да, тут специфику знать надо)) Вот на этих выходных - в Черном максимум 18 градусов, да еще и штормило на разных побережьях, а мы балдели на Азовском в районе Казантипа- 22 градуса, тишь да гладь) Да, мелко, но когда отдыхаешь с маленькими детьми - это только плюс. Конечно, в июле-августе на Азове уже не то, вода теплая, медузы... Но и на побережье, где Поповка, с середины июля приплывают здоровые медузы-корнероты, ненавижу их, поэтому конец-июля -август для меня только ЮБК или район Судак-Новый свет-Коктебель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arenaria в конце июля в гурзуфе тоже медузы бывали, а в 20 числах июня в партените была медузья каша) после низовки симеиза в конце июня на почти весь отдых (8 дней из 10) я вообще перестала рассматривать июньский крым, хотя низовка может прийти в любое время, но в июне я больше рисковать не буду, тем более без авто

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BonneyR сказал(а):

по карте Тамбов, Борисоглебск

На Ростов на обратном путип оедем

Я так в свое время хотела ехать. Тамбов - родина по папиной линии. Но это дольше,чем через Воронеж и на юг сразу,не поехали. 

По мосту вообще никаких нюансов нет - выехал из Анапы (мы через знакомых) и топишь. 

Не знаю,писали или нет,но лучше купить транспондер. 2 года назад было как-то сложно купить в опреденных местах,а сейчас проще. Зато отдельные быстроедущие рамки для них.

48 минут назад, Arenaria сказал(а):

Поповка - пыльная скучная деревня. Отдыхала там с годовалым ребенком, не впечатлило

+++

Мы ездили к знакомым в Евпаторию из Ялты (и вообще покатались много) и оттуда уже в Поповку - меня не впечатлило совсем. 

В самой Евпатории чуть за городом (как раз западнее) прекрасный пляж типа платный,но без лежака,со своим ковриком - бесплатно. Есть кафе,в них вай-фай - ляпота.

2 часа назад, BonneyR сказал(а):

кстати, крым где бронируют? на букинге нет всегда или сейчас?

Указываете "по работе" и ищите привычно. Только фильтров нет кажется или сортировки,приходится побольше листать.

И как и многие наши,по факту просят снять бронь на Букинге и платить со скидкой напрямую. Экономят на процентах Букингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@Arenaria в конце июля в гурзуфе тоже медузы бывали, а в 20 числах июня в партените была медузья каша) после низовки симеиза в конце июня на почти весь отдых (8 дней из 10) я вообще перестала рассматривать июньский крым, хотя низовка может прийти в любое время, но в июне я больше рисковать не буду, тем более без авто

 

Я тут живу) но с нынешними ценами мы можем себе позволить только отдых с палатками) Благо, мы любим это дело. А низовка такое дело... непредсказуемое. Я помню и воду в 13 градусов в июле в Коктебеле, и 10 градусов в августе в Ялте, и холодину 24 июля на свой день рождения в той же злополучной Поповке))) Но медузы - они несравнимы на ЮБК и на западном побережье Крыма. На ЮБК - аурелии, кругленькие такие, небольшие, они не жалятся. На Западном побережье - корнероты, здоровые такие со свисающими из под купола фиолетовыми щупальцами, они жалятся и вызывают у меня дикую панику, я плыть не могу. На аурелий пофиг, если их не сплошное месиво, как в Балаклавской бухте зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BonneyR сказал(а):

туда мы планировали 5 дней ехать, в Ялту еще может

Долго. Мы с мелким ездили, ещё и в гостях зависали по дороге. Уложились в 3 дня до Ялты. Ночевали в Миллерово, потом в Анапе,на третий день в 16-17 часов были в Ялте. Ехали как раз серпантином,мне было интересно. Обратно уже по Тавриде шпарили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arenaria , я, наверное, корнеротов видела в большом утрише под анапой, здоровые такие. 

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Ехали как раз серпантином,мне было интересно.

Виды, наверное, закачаешься) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...