Перейти к публикации

Судороги на 15 неделе Б


Katherine1

Рекомендованные сообщения

Кто-то мучился в беременность с судорогами ? Из-за чего они и что делать ,чтобы их не было? Почему так рано начались …

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магний пьёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katherine1 тогда у врача спросите. Знаю, что ещё кальций назначают. Мне пока тьфу-тьфу-тьфу магний помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное все-таки не судороги, а мышцы просто сводит?...

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NKarpik может кстати и кальций нужен , зубы иногда болят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katherine1 попробуйте сменить форму магния, я пила магнелис, был тонус, дважды лежала на сохранении, перешла на классический магне б6 и горя не знаю, возможно вам не подходит именно эта форма магния.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amarilla ну да, разве это не судороги?

@Ландыш_7 я сначала пила магнелис б 6 форте, последний месяц пью просто магнелис б6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судороги бывают периодически при Б, не знаю, на сколько помогает Магний (я его пью с 12 недель, сейчас 30), но бывает ночью сводит так, что на ноги наступить невозможно. В этом случае очень хорошо помогают обычные приседания, мне достаточно присесть 5-7 раз и судорога отступает. Массаж в этом случае не так эффективен и ногу тянуть тоже не помогает, кажется, что болевой синдром от этого только усиливается. 

Про такое «лечение» (приседание) я тоже где-то вычитала, не сама придумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katherine1 @hochy_syna в какой дозировке пьете магний? Суточная доза = вес тела * 5 мг магния. Со своими 65 кг я пью 400 мг. Вес будет увеличиваться - надо будет увеличивать и дозировку. 
в первую беременность мучалась тоже, пока не увеличила дозировку магния 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

400 это дозировка для неБ. И то смотря какая форма магния. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо больше значит 

@Ola-la-// надо больше или меньше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я пью хелатную форму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, магнелис - не лучший выбор. Берите магне б6 или с айхерба.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Сирсов прочитала, что съеденный на ночь банан или стакан свежевыжатого апельсинового сока, решает проблему ночных судорог. Мне этот рецепт безотказно помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Katherine1 сказал(а):

@Z-zanoza а какой с айхерба?

Любой хелатный. Например:

У цитрата магния самая высокая скорость усвоения организмом:

D0426AD5-3F7B-4054-BDF9-55A6C8C0D578.png


А это глицинат. Усвояемость  чуть хуже, но тоже не плохая форма: 

FB505588-C8C4-4D56-B854-FD69502B3414.png

 

Оксид магния не берите - самая низкая био-доступность

43 минуты назад, Katherine1 сказал(а):

Надо больше значит 

@Ola-la-// надо больше или меньше ?

Да, надо больше. В 1м и 2м триместре я пью из расчёта чуть больше 5 мг/на свой 1 кг (это обычная норма). В первую половину беременности лично у меня нет проблем с нервами, судорогами и растяжками, поэтому пью стандартную норму + то, что получаю из еды. А с учетом токсикоза и эти 2 таблетки в день глотаю с трудом - они большие в моих препаратах.  

С конца второго триместра и во время грудного кормления принимаю дозы, рекомендуемые для беременных - примерно 10 мг/ на свой 1 кг. У меня это около 600 мг выходит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магний, калий, кальций. Дефицит любого приводит к возникновению мышечных спазмов. Во-первых, вам надо увеличить дозировку магния. Калий мне врач предложила добирать едой - каждый день курага, чернослив и в обед и ужин пару ложек зеленого горошка к гарниру добавить. Про кальций молчат, не назначают, сама я боюсь его пить, не знаю, как дозировку рассчитать и форма тоже разная бывает. Но я пила магний целых десять дней и судороги не проходили, случались почти через день, и ночью, и днём. А когда откорректировали дозировку магния и вот горошек стала лопать, прошло, тьфу-тьфу-тьфу. 

Срок Б значения не имеет, дефицит витаминов и мин.веществ на любом сроке случиться может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кальций помог в первую беременность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katherine1  да, вы правы, это у меня что-то шарики за ролики зашли, почему-то у меня вчера что-то щелкнуло, что судороги - это только про судорожный припадок, а когда просто мышцы сводит - это как-то по-другому называется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магний+калий. И отдельно кальций , в разные часы приема (магний и кальций антагонисты) . Мне неделя потребовалась, судороги прошли. Были на 24-25 неделях

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...