Перейти к публикации

Переживаю о малыше без УЗИ


Ирапо

Рекомендованные сообщения

Девочки, такая проблема! Сразу после УЗИ всё хорошо, чувствую себя спокойно. Но проходи пару недель и начинаю нервничать, переживать, всё ли хорошо с малышом. Сегодня знакомая сказала, что животик у меня маловат для 15 недель и я снова занервничала((( Вот завтра снова записалась на УЗИ. Прошло 2,5 недели после скрининга.

Не вредно ли часто делать УЗИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15 недель живот и должен быть маленький. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вредно - нервничать и обращать внимания на слова таких "подруг". А узи не вредно, если это успокаивает. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сходите для своего спокойствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому-то по показаниям каждые 2 недели делают. Вреднее нервничать. 
Меня успокаивает допплер домашний) сердечко услышала и спокойна если вдруг что-то надумала себе. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала УЗИ каждые две недели, для себя. Плюс тупая врач в жк и возраст. УЗИ не так вредно, как нервы. И подруг таких слать лесом. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15 недель живота может и не быть вообще, многое от фигуры зависит..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Anna D. сказал(а):

Кому-то по показаниям каждые 2 недели делают. Вреднее нервничать. 
Меня успокаивает допплер домашний) сердечко услышала и спокойна если вдруг что-то надумала себе. 

Ага..или как я два дня допплером поймать не могла чуть не поседела...хорошо узи через дегь было)

@Ирапо лялька первая?с сыном в 1ую Б живот появился только недель в 18..а с дочкой и сейчас уже в 9 недель выпал)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно живот в 15 ещё маленький, особенно если вы первого ждёте 

Я так же нервничала без узи и перед узи. За всю б узи сделала раз 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласны, нервы вреднее УЗИ. И живот зависит во многом от фигуры, у меня недель в 18 стал виден, но то была первая беременность, у вас какая? Немного подождите, пиночки начнутся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, May_ka сказал(а):

Согласны, нервы вреднее УЗИ. И живот зависит во многом от фигуры, у меня недель в 18 стал виден, но то была первая беременность, у вас какая? Немного подождите, пиночки начнутся)

Беременность первая) поэтому так переживаю) спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15 недель у меня вообще толком не было живота. Сейчас 19, и приглядываться надо, чтоб понять что я Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Sladostb сказал(а):

Ага..или как я два дня допплером поймать не могла чуть не поседела...хорошо узи через дегь было)

@Ирапо лялька первая?с сыном в 1ую Б живот появился только недель в 18..а с дочкой и сейчас уже в 9 недель выпал)

Вот допплер  поэтому и не покупаю, думаю с ним у меня ещё больше нервов будет)

Беременность первая.

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще доверьтесь природе. Почему вы думаете, что с малышом что-то не так? У вас есть подозрения? 
у нас так просто не сходить на узи, только плановые скрининги, и мне хватает. Я просто знаю, что все с малышом хорошо и не думаю о плохом. 
а как буквально 30 лет назад жили без узи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sladostb ну возможно:)) я просто не сталкивалась. Начиная с 10 недели слушаю. Самое долгое, искала минут 5... Если б не смогла найти тут нервняк похлеще любого другого 🤦🏼‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15 недель у меня вообще не было живота, он стал намечаться с 20 недели только...я тоже переживала, где же мой живот...я весила тогда 50 кг при росте 163. Из-за сильного токсикоза потеряла 2 кг за первый триместр. В первую беременность я делала узи 4 раза всего. Три скриннинга и один раз перед родами. Дурных мыслей не было, я очень верила в своего малыша. Предательство какое-то, думать,что с ним что-то не так, мне так казалось тогда. Вторая беременность была проблемная с самого начала, я делала узи очень часто.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала каждые 2-3 недели УЗИ. Природа природой конечно,но я хотела руку на пульсе держать. ЭКО, возраст - мне так спокойнее было. Зато в 37 недель не пропустила ФПН. КТГ в норме,а кровоток нарушен был опять. Сидела бы ждала 40 недель, неизвестно чего дождалась бы.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременность вторая. Переживаю не меньше, чем в первую. Каждые 2 недели хожу на узи. Мне так спокойнее. Не думаю, что если делать узи через 2-3 недели, это будет вредно. Я в первую очень много делала, т. к. угрозы были частые. Ребёнок родился здоровый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ходила каждые 2 недели стабильно, а иногда чаще. 

В обе Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирапо переживать и нервничать точно вреднее. Сходите, конечно

Если бы вы жили, например, в Саудовской Аравии, то вам бы УЗИ ваш гинеколог делал бы во время каждого приема. А приемы у них там каждые 3 недели.

Так что делайте спокойно УЗИ и не нервничайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что нервы вреднее. Если спокойнее с УЗИ,  я бы делала хоть каждые 2 недели. Сама держалась, и делала в 6, 11, 16, 20, 25 и 32 недели. На месяц хватало спокойствия без шевелений, потом спокойнее 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую беременность делала часто узи, тем более что шейка поехала. Но насчет размера живота точно переживать не стоит. У меня на 9 месяце беременности он был такой аккуратный, что в автобусе никто место не уступал. Наверное думали: ну полноватая дама стоит.:D Муж брюзжал, что даже сфокаться с большим животом не может. Акушер-гинеколог сказал: " и хорошо, что живот маленький, значит, и малыш компактный". Родила 3740 и 55 см. Врач сам обалдел, где ж он помещался)) Во вторую беременность живот был чуть больше, но тоже аккуратный. Зато никаких проблем с мобильностью не имела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целый сериал был на тему Не знала, что беременна. И там не все тётки толстые, чтоб не заметить объем живота. Они вот до 40 недель без живота ходили :sorry:ещё зависит от того, где прикрепился ... Так что в топку подругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте в инете каких размеров сейчас матка и ребятëнок, посмотрите фотки. У многих и в 20 недель не видно толком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ирапо сказал(а):

Девочки, такая проблема! Сразу после УЗИ всё хорошо, чувствую себя спокойно. Но проходи пару недель и начинаю нервничать, переживать, всё ли хорошо с малышом. Сегодня знакомая сказала, что животик у меня маловат для 15 недель и я снова занервничала((( Вот завтра снова записалась на УЗИ. Прошло 2,5 недели после скрининга.

Не вредно ли часто делать УЗИ?

Я до 12 недель делала каждую неделю, после 12 каждые 2 недели на каждом приеме у врача.

Дети здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...