Перейти к публикации

Мазки перед КРИО.


Полезные сообщения

В общем так. До подготовки, когда ничего не пила,  сколько не сдавала мазков, все чисто было, никаких кандид. Щас попёрло.

До всех анализов пила 3 курса а/б для профилактики, специально не от чего. 

1 курс: Амоксиклав,трихопол, микосист, линекс, Диклофенак

2 курс:

Вильпрафен, трихопол, микосист, линекс, Диклофенак

3 курс:

Авелокс,микосист, линекс, Диклофенак.

Потом после 3 курсов сдаю ПЦР на ЗППП, обнаружена Кандида только, гарднерелла не обнаружена. 

Следом фемофлор 16: гарднерелла 10 в 6,7 ст, кандида в 10 в 5,1 ст.

После фемофлора назначили далацин, тиберал, ливарол, дифлюкан.

Где-то между ними еще Залаин однократно выставляла.  

Щас сдала на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Там без степеней. Гарднерелла не обнаружена. Только кандида снова. Залаин снова выставляла, но после сдачи анализа на чувствительность. 

 

Мой врач нормально реагирует, типа не страшно и кандида и гарднерелла перед подсадкой и я ж пролечилась. 

Как думаете, чем ее убить эту кандиду?  Не помешает она мне?

Всё это только по мазкам. Никаких ощущений, выделений, запахов - ничего не беспокоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, ересь, а мне помогла сила самовнушения, но читала от кандиды хорошо помогают йогурты и кисломолочка. Пила что-то типа актимель, ну так, из серии "хуже не будет" и лично мне помогло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а после этих убойных курсов чем восстанавливала флору? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Так а после этих убойных курсов чем восстанавливала флору? 

Ничем. Забыла. Ты кажется писала про ацилакт.  Забыла его купить. С капельницами иммуновенина бегала.

Купить? Не поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль так сначала убивают все, а потом врсполняют. Если не добавить лакто, то вот твои гарднереллы и кандиды размножаются

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Может, ересь, а мне помогла сила самовнушения, но читала от кандиды хорошо помогают йогурты и кисломолочка. Пила что-то типа актимель, ну так, из серии "хуже не будет" и лично мне помогло. 

Этого у меня дефицит. Кефир стараюсь пить вечером. Только вот недавно.

Купила прям щас ацилакт. Хватит? Или еще что? Кефир буду само собой пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вагинальные капсулы экофемин помогли, в мазке были элементы патологического гриба, дней через 5 переделала - чисто.  Есть такие и для приема внутрь, назначали с антибиотиками после пайпеля.

IMG_20210610_194255_EDIT_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль лучше не кефир, а актимель или бифитат. Не знаю какие у вас там специальные кисло молочки есть. 

Этот экофемин хорошая штука. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет не то нахожу? На аптеке Апрель и аптека ру кажется другое? 

Screenshot_20210610-162858_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль они есть вагинальные, а есть чтобы пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свято место пусто не бывает.Конечно,нужно было заселять полезными бактериями.А так-что успело завестись,то и вылезло...Мне выписывали бактериофаги после лечения антибиотиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со свечками внутрь вставлять смотрите тоже поаккуратнее, есть шанс что молочница ещё больше будет. Я бы на вашем месте просто  пропила бы ( не вставляла!) что то типа нарине форте.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Елена123// сказал(а):

Со свечками внутрь вставлять смотрите тоже поаккуратнее, есть шанс что молочница ещё больше будет. Я бы на вашем месте просто  пропила бы ( не вставляла!) что то типа нарине форте.

Вот етить. Сейчас читаю на бп архивы.Действительно ацилакт может вызвать молочницу, если ее не было до. Или сначала пролечить молочницу. 

Так чем ее убить то. И залаин был, и дифлюканы и ливарол. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль так когда были свечи противонрибковые? 

Я хронологии не поняла совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@Диль так когда были свечи противонрибковые? 

Я хронологии не поняла совсем. 

Ливарол? Далацин?

3 Курса антибиотиков были с февраля по апрель примерно.

Анализ фемофлора от 20 апреля и пцр на зппп от 29 апреля.

Потом назначили ливарол, далацин, это получается в мае принимала. 

Последний мазок на флору, где кандида снова, был от 4 июня. 

5 июня Залаин вставила. 

4 июня сдавала мазок, только 10 июня сегодня он готов, долго делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль как по мне- можно лактацид. Сегодня 5ый день получается после залаина. 

У меня как-то по фемофлору было немного кандиды и гарднереллы, так Г сказала если не беспокоит, то не лечить, а вот лактобактерии добавить. Норм было. Я и свечи, и во внутрь пробиотики. После этого мазок чистый был. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было такое, лечила постоянно какое то воспаление, кольпит. Две недели и снова. Мое мнение, вас уже залечили. Мне помогли пробиотики. Пила почти постоянно. Небольшой перерыв делала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль пропей сейчас Флуконазол 150мг 3 капсулы в 1,3,7 дни. Его хорошо было начать принимать вместе с Залаином, но раз ты его уже один раз вставила, то можно повторить на 7 день еще одну. В сочетании с Флуконазолом хорошо работает.

1 час назад, Диль сказал(а):

Вот етить. Сейчас читаю на бп архивы.Действительно ацилакт может вызвать молочницу, если ее не было до. Или сначала пролечить молочницу. 

Так чем ее убить то. И залаин был, и дифлюканы и ливарол. 

Сначала пролечить, а потом лактобактерии.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я туплю. Есть степени в последнем мазке. Что означает , где кандида 9*10^3?

20210610_211352.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Диль сказал(а):

Что означает , где кандида 9*10^3?

Ну почти 10^4.

9×10×10×10=9000

А 10^4=10000

Ну т.е. даже чуток ниже нормы, и лечить не надо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз лакто и не хватает по анализу

Эту степень кандиды можно было не лечить, но раз уж пролечила, добавляй полезных бактерий везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем пить АБ просто так? Печень может повредить так. Ещё и резистентность штука коварная. Амокси лав уже в черном списке похоже..  Кишечник надо восстанавливать .... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как постоянный пациент с вагинитом, могу сказать, что антибиотики в долгосрочной перспективе изменяют микрофлора влагалища, сейчас у вас лакто больше, чем всей остальной флоры, значит, дайте себе возможность восстановиться без всяких свечей, чтоб ещё хуже не сделать. Пробуйте жидкие пробиотики типа трилакт а, бифидумбага. Если уже совсем все хуже будет, тогда сдавайте посев на грибы с чувствительностью. Но я думаю, раз симптомов у вас нет, все само будет в норме в ближайшее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Зачем пить АБ просто так? Печень может повредить так. Ещё и резистентность штука коварная. Амокси лав уже в черном списке похоже..  Кишечник надо восстанавливать .... 

Вот и я прочитала и не понимаю, зачем такие ударные дозы антибов, если все хорошо было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nvita сказал(а):

Вот и я прочитала и не понимаю, зачем такие ударные дозы антибов, если все хорошо было. 

Для подготовки к ЭКО, для моей невынашиваемости неоднократной, до конца не изученной от чего конкретно и на самом деле. Кулаковский врач по невынашиванию Шубина Т. тоже говорила пропить курс перед этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...