Перейти к публикации

Показатели глюкозотолерантного теста, гестационный диабет?


//Snowflake//

Рекомендованные сообщения

@Emily_Lee А как сдается этот анализ ,, с нагрузкой после еды"? Если честно, мне никто вообще не говорил из врачей сдавать такое , это не ГТТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Emily_Lee А как сдается этот анализ ,, с нагрузкой после еды"? Если честно, мне никто вообще не говорил из врачей сдавать такое , это не ГТТ?

Ну как, пошла поела макарон с белым хлебом и сладким чаем и через час сдала в лабе кровь , это же для себя больше 😀 по идее ГСД себя проявить должен и по лабе будет тоже вылет как и по глюкометру.. можно сравнить насколько они расходятьмя

У ГТТ нагрузка куда мощнее, чем макароны с чаем и его назначают, если не было до этого отклонений по сахару или в сомнительных случаях. У вас сахар 6,1, выглядит однозначно основанием для ГСД ГТТ нафиг не нужен, у меня ваще муть 5,1-5,2 типа погранично и потому проверяли нагрузкой, ну вот и нифига не подтвердилось. 

Я просто не могу игнорить этот чертов глюкометр с вылетами.. и то что тощаковый 5,1-5,2 был, по ВОЗ это автоматом ГСД и все тут, мне тоже не нужны бы по идее эти ГТТ, но.. вот 3 врача без него ГСД не ставят и тем более не ставят при двукратно пройденном ГТТ 😥

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Emily_Lee Я вот тоже не знаю , поставят мне официально Гсд или нет. Хочу поговорить об этом с врачем, кто ведет мою беременность. Так как должны ведь ставить диагноз в обменку, а если у меня официально низкий сахар в крови по лаборатории- 3,8 , еще и ГТТ не проходила, то могут и не написать Гсд вовсе наверное...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15

21 минуту назад, Liya15 сказал(а):

@Emily_Lee Я вот тоже не знаю , поставят мне официально Гсд или нет. Хочу поговорить об этом с врачем, кто ведет мою беременность. Так как должны ведь ставить диагноз в обменку, а если у меня официально низкий сахар в крови по лаборатории- 3,8 , еще и ГТТ не проходила, то могут и не написать Гсд вовсе наверное...  

Как раз таки скорее назначат, т.к. сахар натощак 6,1 это уже дофига, тут ГСД, без всяких сомнений. Думаю и мне бы с таким поставили диагноз сразу и не мурыжили этими ГТТ. Их смущает то что у меня какое то пограничное состояние между нормой и ГСД, отсюда все эти тесты, которые меня уже 2 раза отправили в норму. 

Но вот, я прям чую, что нет у меня нормы. Глюкометр выдает тоже самое, что и подтверждённым ГСДешницам. Ну не должно такого быть у здоровой. Я чувствую, что на поздних сроках может таки и лабораторно выползти наружу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Emily_Lee а у вас обменная карта на руках? Этот диагноз туда записывать должны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Emily_Lee а у вас обменная карта на руках? Этот диагноз туда записывать должны?

Я не из России,  не знаю, что за карта такая. У нас есть на руках типа книжка "материнский паспорт", там все наблюдения, замеры итд. Наверное аналог обменной карты. У меня там нет диагноза и не будет без соответствующего заключения эндокринолога. На данный момент в заключении эндокринолога у меня стоит "ГСД неподтвержден". Но я уломала все равно гинеколога вести меня как с ГСД, несмотря на мнение эндо. Ей тоже не кажется нормальными показания глюкометра. Решили не рисковать и мониторить ребенка по узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Emily_Lee А как часто у вас после еды вылеты на те продукты, что можно? И вы только через час ровно измеряете после еды? Я стала переживать, что в течении часа после еды могут быть скачки сахара, а я и не знаю об этом, потому что мерить то нужно именно через час после еды, значит в течении часа сахар может прыгать как ему угодно там?! Вот этот вопрос меня прям волнует. У меня почти каждый раз после еды 6,7 , 6,5 , 6,3 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 у меня по разному, ну вот в среднем как то так. 

Но я включаю углеводы больше, счас много измерений, тестирую еду новую.

Я через час всегда мерила раньше, случайно узнала, что через 2 вылеты бывают чаще и вообще может по 3 часа держаться сахар.

У нас нормы не такие строгие как в России. От нижних цифр считается превышение:

Тощак 5,3,

1 час 7,8,

2 часа 6,7

 

Screenshot_20210628-174220_mySugr.thumb.jpg.37c107ad702ca234a100c4b9d8b40641.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Emily_Lee понятно. А если допустим сахар держится после еды часа 2 около 5,6 по глюкометру, вы начинаете новый прием пищи? Или ждете пока он упадет совсем? Мне врач советовала ждать, иногда он быстро падает, а иногда через час после еды 7,0 , через еще час 6,2 (а кушать уже охото, порции то небольшие), а через пол часа уже 4,8 может быть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 не жду, он и по 3 часа может быть 6 с чем то, я помру с голоду, если буду ждать. И мне надо есть, ребенок по УЗИ худощавый, буду есть столько, чтоб она в норме была по УЗИ, независимо от сахаров.

Растолстеет или какие другие нарушения, сяду на диету, будет худовата -буду есть больше углеводов. Узи будут часто теперь, так что все будем отслеживать.

На углеводах у меня вес стал понемногу подрастать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Emily_Lee у меня пока +1 кг.

У меня пока только 500г и то я над ними трясусь уже, чтоб не потерялись 🙈

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Emily_Lee Ну весы тоже могут показывать не совсем точно. У меня то есть этот 1 кг, то нет🤔😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liya15 у меня умные часы с достаточно низкой погрешностью. Я им верю, если уже есть 500грам уже неделю, то есть (если это не отеки, конечно, но я не вижу такого) вроде достаточно точно показывают до десятых граммов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.06.2021 в 14:25, Jloo сказал(а):

Девочки, подскажите, этот анализ действительно так ужасен в смысле переносимости? Всех тошнит, рвёт и в обморок падают? 
У меня сахар обычный 4,49, но все равно отправляют сдавать в июле:-(

Мне мой гинеколог сказала принести с собой 0,5 водички и добавить туда половину лимона, прям такая, кислая что бы была. После того как добавили глюкозу получилась бон аква с лимоном) очень даже приятно пить) вообще на легке, даже не поняла ничего🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...