Перейти к публикации

Гормональная сыпь или аллергия? Как отличить?


djeseeka

Рекомендованные сообщения

У нас такие были с 3 недели и по-моему до 2-х месяцев. Врач, заменяющая нашего педиатра, тут же уцепилась, что это аллергия. Никакая это не аллергия, а милии. но у нас витька чесал всё это когтями и инфекцию заносил. потом одели на него царапки, чтоб не сдирал. Всё равно воспаленные эти прыщики лечили как аллергию - смазывала аккуратно настойкой календулы, и два раза в день фенистил гель сначала, а потом,так как кожа сохнет от фенистила сильно, сразу же,буквально через две минутки бепантен крем. Так врач сказала. прошло всё быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моего Алёшку тож в 3 недели обсыпало и где-то недельку держалась сыпь, потом прошла сама, без каких-либо действий с моей стороны. Я решила что это гормональная сыпь и не заморачивалась по этому поводу. Я так понимаю что с этой сыпью, так же как и с насморком - "если лечишь проходит за 7 дней, а если нет, то за неделю" :grin:

Вот такая сыпь была на мордочке у нас:

1b85c37322aet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

привет! нас тожеопсыпало к 3 неделям-сразу для себя решила,что это гормональная сыпь, но диеты держалась,к 5неделе уже обсыпало и плечики-дальше не шло-читала кучу всего-не подходила наша сыпь на аллегрическую-хотя педиатр сказала аллегрия, и назначила лечение, супрастин по 1\4 2 раза в день-я не давала, решила подождать до 7-8 недели,если гормональная-должна пройти-и что выдумаете-нам 7 недель практически ничего не осталось. сыпь у нас была красные точечки много с белой иногда головкой.на рождество 25 декабря на всё плюнула и ела всё-на утро сыпь но совсем другая-просто красные пятна на 1 щёчке-помазала 1\1детский крем и синафлан, 1\4 супрастина 1 раз в день 2 дня- и мы красотульки. теперь я могу отличить сыпь чуть что-только вот на ваших фото плохо видно-темно!вот такие мы были 86dd3dcf7813.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У нас тоже сыпь, началась в 3 недели обсыпало,d555972fed16t.jpg вот такая сыпь, красные пятнышки и прищики с беленьким. Они то появляются, то переходят надругое место. Сейчас на шее и плечики в основном. Врач тоже сразу сказала чтоя что-то не то сьела, но я думаю это не от этого. Так как и специально эксперементировала и не ела ничего такого и ела, сыпь живет своей жизнью. Нам сейчас 4 недели. Подожду до 7-8 недель и отпишусь что ч ней. И она нас не беспокоит, он ее не чешет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

отписываюсь, в 8 недель уже от сыпи и следа не осталось!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У нас тоже высыпало. Очень похоже на то, что на последней фотке marisha0103,

Хочется верить, что у нас тоже пройдет. Будем ждать.

А что вы думаете о мазях, содержащих цинк? Я вчера намазала одну щечку. Сегодня вроде бы подсохло.

Про синафлан тоже понравилось. Через пару дней попробую. Потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Отчитываюсь: у нас прошло все само. Хотя сейчас опять появилось несколько прыщиков, но в нашем случае я склоняюсь к мнению, что чем меньше трогать кожу всякими присыпками, примочками и замазками, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

у нас была гормональная сыпь, а педиатр однозначно сказала, что я что-то съела, хотя я тогда на строжайшей диете еще была.. я питалась только гречкой! а потом все прошло без лечения. недавно была в кабинете и видела тоже месячного малыша с такой же сыпью и слышу педиатра, говорящего маме : "это вы что-то съели".... по-моему они вообще не знают, что такое гормональная сыпь вообще (у нас было только ГВ и у этой мамы в кабинете тоже только ГВ :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sweety me, ну и врачи, конечно. Нам попалась адекватная педиатр. Она сразу сказала, что почти у всех малышей такое бывает. А если нет, то это фотошопом обработано))) Сказала, что само пройдет и чтоб мы не заморачивались. Так и вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Аллергия на молочный белок или нет????????????

Девочки подскажите!!! Сыпь у дочки высыпала где-то в 3-4 недели, сейчас нам полных 6 недель… Она бесцветная, мелкая, локализуется на лице лбу и заметила на плечах и предплечьях немного… Краснеет она только когда ребенок плачет или тужиться то есть напрягается, а в состоянии покоя сыпь бесцветная, когда спит прям совсем еле видна, вот только на ощупь можно прочувствовать (шершавая кожа)… Педиатр увидела ее когда она плакала и покраснела, можно сказать толком не посмотрела и сказала — аллергия на что-то, что я ем (хотя честно скажу толком и не взглянула)!!!!!! Я специально держала диету насколько дней, и изменений не было… Просмотрела в инете кучу фото с сыпью новорожденных и увидела, что больше всего наша похожа на — акне новорожденных, только не так сильно и ярко как на фото в инете… Девочки подскажите может ли это быть акне, и было ли у вас, чтобы акне краснела только при плаче ребенка… Еще есть предположение что - аллергия на молочный белок (одна девушка написала, что именно такая сыпь у них и была)… Сыпь наша бесцветные частые сухие прыщики на лице и лбу (которые краснеют когда плачет или напрягается)… Понимаю, что нужно сдать анализы, это буду делать обязательно (буду искать где, в нашем городе пока не узнавала), просто интересуюсь сейчас здесь, может было у кого так (так как очень переживаю за дочку и штудирую инет):

 

1) Может ли быть это гормональная сыпь или все таки это аллергия на молочный белок???

 

Может быть у кого то была именно такая сыпь, и что это был за диагноз тогда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы смесь что ли даете, откуда аллергия на молочный белок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет совсем не похоже на аллергию на молочный белок, скорее всего гормональная сыпь новорожденных, пройдет.

У нас была аллергия на молочный белок (установленная анализом на аллерген), проявляется совсем по другому.

Изменено пользователем Малинкинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас аллергия на молоко, выглядела как мелкая сыпь, переходящая в корочки, на щеках и руках-ногах, животике. Любая сыпь краснеет, когда ребенок плачет. Убрать молоко и молочные продукты из своего (мы на ГВ) и ребенокиного рациона я догадалась уже после начала прикорма. Что интересно, ни один врач не сообразил, что дело в коровьем молоке, только мази прописывали и лекарства. Проверить аллергию на молоко очень просто: убрать молочные продукты, включая кисломолочку, и если сыпь начнет проходить - значит это оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Binenok, я кормлю грудью, прикорм даю 1-2 раза в день смесь Нутрилон (мне кажется что молока не хватает вот и добавляю или на ночь или на улицу когда идем) а так все время только грудь ... и то смесь даю за день максимум 120 грамм только..

 

buka85, а на сколько дней убрать мне? то есть когда аллерген начнет выводиться?

 

Малинкинка, было бы хорошо если она...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в 3-4 недели появилась сыпь (прыщи) на лице. Вот фото:

4c0c6942fec6.jpg

Врачи педиатр и дерматолог утверждают, что это аллергия на смесь. Мы на 100% ИВ. Едим НАН молочный и кисломолочный. Но у меня есть сомнения в правельности диагноза, т.к. слышала не мало историй, когда врачи гормональную сыпь ринемают за аллергию и начинают лечить, а реально это не требует лечения. Нам вот тоже прописали кучу медикаментов. Посмотрите, пожалуйста, как вы думаете, что это? У кого-то было подобное? Я уже вся извелась из-за этой сыпи.

У нас тоже такое было, не переживайте, пройдет со временем...Может быть из-за смеси. И меньше слушайте врачей, ищите сами инфу по диагнозу, который вам поставили, и найдете ответ на свои вопросы. Может анализы надо какие-то сдать, прежде чем пичкать ребенка кучей лекарств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У моей дочери была точно такая сыпь, педиатр сразу сказала гормональная, долго сходила. Хотя мы на ГВ были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день. Вы пишите, что у вас долго сходила гормональная сыпь, сколько по времени? А то нам уже 5 месяцев и дерматолог до сих пор говорит, что наша сыпь гормональная и к аллергии не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста может ли гормональная сыпь быть так долго, нам уже 5 месяцев. Высыпало недели в 3 и потом то лучше, то хуже. Питание было однообразным ничего нового не вводила и ем всего три проукта, но сыпь живет своей жизнью. Ходили к платному дерматологу, она сказала, что у нас до сих пор гормональная сыпь и чтоб я уже начинала есть. Разве может так долго она быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может! у дочки месяцев до 8 сыпь то ярчала, то бледнела. А потом все как рукой сняло. Тоже переживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Светлая84, прошла ли у вас в итоге сыпь, если да, то во сколько? У нас тоже сыпь долго не проходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо четко знать причину возникновения этой сыпи, без квалифицированных специалистов тут не обойтись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто- нибудь аллергию убирал гормональной мазью, нам педиатр прописала, щечки трескаются уже от этой аллергии, но я прочитала столько ужасов про гормоны, ребенку хуже еще не хочу сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте ОЙ, у нас на яблоки была ну очень сильная аллергия на щечках, начали выписывать гормональный крем, я сразу отказалась, мне сказали, что зря, так как быстро зато помогают, но я отказалась и купила ОЙ, помощь оказал достаточно быстро, он еще и антибактериальным действием обладает, то есть не дает присоединится инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сыпь у нас прошла, только после того как я перестала есть гречку(как это не странно). Хотя здавали анализ на аллергены, гречку не показало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...