Перейти к публикации

Циннаризин и Беллатаминал. Кому назначали?


МаринАчка

Полезные сообщения

Девочки привет!!!

Подскажите, кому-нибудь неврологи назначали Циннаризин и/или Беллатаминал.

Моя ситуация такова: ребенок несколько напряжен, сжимает ручки в кулачки, иногда вздрагивает, наблюдается небольшой тремор подбородка. Страдаем запорами. Невролог сказала что существующие запоры, раздражают нервную систему, которая спазмирует кишечник и получается запор - вобщем замкнутый круг. Попейте Беллатаминал. Педиатр говорит, что природа запоров чисто неврологическая и назначает НСГ и узи шеи, и сразу назначает Циннаризин.

По УЗИ шеи - возрастная нестабильность шейного отдела (кривошеи нет)

ПО НСГ- признаки .... выраженных наружений ликвород.... головного мозга (где многоточие -это невозможность разобрать "калиграфический" подчерк доктора). С ее слов немного повышено внутричерепное давление, ребенок испытывал гипоксию во время беременности, поэтому нужно попить Циннаризин, улучшить кровообращение.

Сколько я читала о этих препаратах, для детей никакой аннотации нет, да и отзывы не очень, применение только в крайнем случае...

Я на распутии .... Что делать? Принимать или нет? Поделитесь опытом у кого он есть :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про циннаризин и беллатаминал сказать ничего не могу, но когда у дочки было повышено внутричерепное давление и гидроцифальный синдром, то назначали ноотропил (он имеет такое же действие как циннаризин - улучшает мозговое кровообращение) и дибазол.

Я тоже очень не хотела, чтобы она с 4-х недель принимала такие лекарства ( причём ноотропил ей капали сначала), но теперь рада, что не отказалась. У подруги мальчик родился на неделю раньше. Диагнозы были те же, но она категорически отказалась ложиться с ним в больницу и лечить такими лекарствами: "Само пройдёт". Нашим детям уже почти по 14 лет. У моей, при всей школьной нагрузке (а она учится на отлично), репетиторах и пр., голова болит "раз в пятилетку" ( я могу все её головные боли по пальцам пересчитать)ТТТ, а мальчишка постоянно страдает от этой проблемы.

Всего было 3 курса: с 4-й недели, в 6 месяцев и год. В год её сняли с учёта невропатолога.

Подумай.

УДАЧИ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя дочка родилась в 35 недель.Отошли воды.Вес 2200.Много было разных проблем: гипоксия,и пневмония,и кровоизлияние. И после выписки домой,мне невролог много рекамендаций написал. Нам назначали:Глицин,Кавинтон,Энцефабол,Суспензию железа и что-то еще...И хвойные ванны,и солевые,и еще вская всячина рекомендаций.Я выполняла все.И НЕ ЖАЛЕЮ. Сейчас моей дочке 2,4 и у нее,СЛАВА БОГУ,все хорошо.

Решать Вам. Желаю здоровья Вашему малышу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаринАчка, единственное, что я слышала - циннаризин немного устарел, лучше кавинтон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...