Перейти к публикации

Лютеина 100мг. Помогите))

Рекомендованные сообщения

Привет. Девочки, вчера была на фоликулометрии. В ЛЯ ДФ 19 мм, ендометрий 7мм...

Сегодня гинеколог назначила Лютеину 100 мг на ночь с 14 по 25 дц.

Кто принимал? Не повлияет на фоликул?

Овул.еще не було.

Спасибо.

Сменить гинеколога. Прогестерон принимают после подтвержденной овуляции, а не с 14 по 25 дц. 

И то при длказанной прогестероновоф недостаточности (после сдачи прогестерона в нескольких циклах на 7 дпо) 

• Нравится 1
19 минут назад, Жанна22 сказал(а):

Привет. Девочки, вчера была на фоликулометрии. В ЛЯ ДФ 19 мм, ендометрий 7мм...

Сегодня гинеколог назначила Лютеину 100 мг на ночь с 14 по 25 дц.

Кто принимал? Не повлияет на фоликул?

Овул.еще не було.

Спасибо.

Повлияет на эндометрий. На структуру. Эндик начнет трансформироваться раньше времени и вы сместите имплантационное окно. 

Эндометрий наращивают другими препаратами. И то. Если в этом есть необходимость. У вас овуляция через несколько дней, есть время подрасти эндометрию.

Врача на мыло.

Лучше не принимать ничего?

В прошлом месяце сдавала прогестерон после овул.

Screenshot_20210514-175432_Gallery.jpg

Делала еще сегодня тест на овул.Еви. это еще не положительный, наверное, да?

Вчера был слабее.

20210514_171056.jpg

@daisy2023 посеветуйте,  что делать, пожалуйста. 

Врач говорит, что ДФ 19 мм на 13 дц маленький...

1 час назад, Жанна22 сказал(а):

Лучше не принимать ничего?

В прошлом месяце сдавала прогестерон после овул.

Screenshot_20210514-175432_Gallery.jpg

Делала еще сегодня тест на овул.Еви. это еще не положительный, наверное, да?

Вчера был слабее.

20210514_171056.jpg

@daisy2023 посеветуйте,  что делать, пожалуйста. 

Врач говорит, что ДФ 19 мм на 13 дц маленький...

Чё??? Нормальный ДФ

Совет - через день повторить УЗИ. Посмотреть эндик и размер фолликула

@Жанна22 вам точно менять врача. Она считает дф маленьким (который на самом деле норм) и говорит пить дюф чтобы что? Чтобы подавить овуляцию наверняка?

Норм фолик. Овуля день на 15-16 будет. Это нормально. Прог вы на какой ДПО сдавали в прошлом цикле ?(надеюсь не просто на 21день цикла) 

Прог не высокий , но это если вы его сдавали на 7дпо. Если сдали на 21 день цикла без привязки к О можете выкинуть анализ. 

Дюфастон (или любой синтет прог)начинать в любом случае через день после О. Те в первы день роста баз темп выше изолинии.. т к именно когда темп переваливает за изолинию прог  переваливает 9нг.(или 27нмоль). тЕ свое жт начинает работу. Процесс О регулируется многими гормонами в т ч участвует прогестерон. Если невовремя выпить таблетку то можно сбить процесс.

Тест яркий. О скорее всего сегодня ночью -завтра утром. 

1 час назад, Жанна22 сказал(а):

Посоветуйте, а стоит принимать лютеину после О вагинально по 100 мг на ночь?

Попробуйте. Дозировка небольшая. 

Но вообще принимают со 2 дпо, делают тест и отменяют если отриц. При полож продолжают

@Ola-la-// спасибо большое))

@Ola-la-// а как точно можна узнать, когда 2 дпо? Тест на О сегодня вечером еще ярче ,чем днем (ярче контрольной). По ощущениям ,что сегодня О. Но не знаю точно...

20210515_195727.jpg

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: // Olga // 82 · Опубликовано:
      Добрый день всем счастливым родителям и потенциальным родителям!  Многим даётся беременность не с первой попытки. Но мы не опустили рук! С 2014 по 2018 мы прошли долгий путь со слезами потерь и безнадеги, с пустотой в душе и сомнениями в себе, в правильности выбора клиники .. Чего только не было.   Я бы хотела выразить огромную благодарность сотрудникам клиники им. Грищенко и отдельное "благодарю" доктору Паращук Валентину Юрьевичу!  У нас было пролетных 1 свежий протокол и 2 крио. Но
    • Автор: Ульяна П · Опубликовано:
      Наше удачное ЭКО получилось благодаря Зиме Марии Андреевне. Я очень довольна, что попала к ней. У нее я могла спросить все, что угодно и получить исчерпывающий ответ. Без ее поддержки мне было бы тяжело. Наш мальчик дался не легко, но это того стоило. За плечами замершая беременность, удаление полипа, лечение эндометриоза, спайки. В начале 2020 года начали протокол. По УЗИ фолликулы росли хорошо, но их было немного. На пункции взяли 7 клеток и 4 оплодотворили. Маловато, но и этого хвалило. Перен
    • Автор: Наталья Грис · Опубликовано:
      В Арт-Эко пришли с мужем на день открытых дверей, так здесь и остались. На консультацию нам повезло попасть к Калининой Елене Андреевне. С этого дня начался наш долгий путь. Врач провела огромную работу, выявила наши с мужем проблемы: эндометриоз, ановуляция, тератозооспермия. Все эти сложные слова раньше даже не слышала и не думала, что буду применять их к себе. было сложно осознать масштаб происходящего, в глубине души я надеялась, что обойдемся без ЭКО, но увы. Мне назначили лечение. Через па
    • Автор: Виолетта Андрюшкевич · Опубликовано:
      В Арт-Эко я прошла третий в своей жизни и единственный удачный протокол! В начале прошлого года первый раз пришла к Веряевой, а сейчас я уже мамочка самого красивого мальчика! Первые две попытки ЭКО были в другой клинике в 2018 и 2019 годах. С мужем решили попробовать в последний раз, как бы грустно это ни звучало. Процедура по большей части стандартная. Сначала анализы, спермограмма, УЗИ и прочее. Затем стимуляция. Я уже научилась делать уколы в живот. Это неприятно, но вполне терпимо. Итак, яй
    • Автор: Лариса лариса · Опубликовано:
      Гранишевская гинеколог работает в клинике авторской медицины. В Клинике антисанитария полная , а это во время короновируса, у них даже нет там санитарки , уборные грязные , без мыла, и тем более сушки рук. Гранишевская берет деньги наличкой вместе с узи врачом . При осмотре мокает руки в один тазик, с жидкостью  и осматривет всех с 7 утра и до 5 вечера . Не меняя содержимое тазика. Что это ??? Раковины нет в кабинете . Грязь в кабинете вместе со шторками . Куда смотрит санэпидемстанция и вообще
  • Добавить...