Перейти к публикации

Про ОК.


Полезные сообщения

Не уверена , что раздел тот.

Но я запуталась.

С врачом обсужу, но ей не очень доверяю.

У меня эндометриоз, была лапара,  ИК, потом полгода планировала, как цикл сбивался,  на полгода уходила на ок ( на них он восстанавливался, боли проходили на несколько мес).Пью Жанин.

Сейчас сложилось так, что пью Жанин...год получается без перерыва. Я обычно пила 5-6 пачек, потом после последней таблетки проходил полноценный цикл с овуляцией, шикарным эндиком  и только после этого месячные.

В этот раз получалось так, что они были прорывного  характера несколько раз через таблетки,  поэтому их не прекращала( вроде бы).

Вчера была последняя таблетка, я в замешательстве.  На данный момент, в ближайший год, не планирую. Перерыв надо тогда в ок делать, чтобы репрод.функция " проснулась" и чтобы в будущем не было проблем с яичниками? Или лучше продолжать пить, чтобы не было гормон.перестройки. опять же есть разница, делать перерыв до первых месячных( это через 30 дней где-то) или на полгода. 

Мне бы конечно удобнее не делать, но боюсь последствий типо бесплодия. И есть ли смысл идти на УЗИ, находясь  на таблетках?

По УЗИ до этого всегда в ячниках по 7-10 фолликулов,  обычно расположенных как ожерелье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цикл на ок не восстанавливается. Это кровотечения отмены и ок ничего не лечит. Вообще сейчас много где говорится, что ок только губит организм. 
 

Ну а если вы хотите его пить, то перерыв делать не нужно. Мне так гинеколог говорила

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anniko я сейчас не планирую беременность, для меня просто ОК самый оптимальный вариан, чтоб не париться. 

И слишком больно и овуляция, и месячные проходят, а на них хотя бы отдыхаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Funny:) мне кажется это не самый лучший способ предохранения. У меня муж сам отказался от такого в пользу моего здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anniko  у меня есть вариант либо их пить, зато нет месячных, овуляций, я спокойная,  счастливая. Либо их не пить, но в овуляцию сгибает  на несколько дней напополам, температура, и потом 2 недели махровый пмс, сильные боли внизу живота при приближении дня х

Соответственно  я злая, бешусь.

Мужу у меня все равно, буду я пить или не буду. В любом случае заставить меня никто не может не пить. Я выслушаю  а дальше сама решаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Funny:) сказал(а):

чтобы репрод.функция " проснулась"

А с чего вы взяли, что она у вас спит? Вы её просто гормонами забили. Кнопки "пауза" на яичниках нету. 

Если хотите пить - продолжайте, не дергайте уже гормоны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry я боюсь того, что они может потом функция работы яичников не восстановиться.

Поэтому и спрашиваю. 

Моя врач сказала,   что полтора года без перерыва можно пить, потом нужно несколько месяцев перерыва 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Funny:) сказал(а):

@Madame Cherry я боюсь того, что они может потом функция работы яичников не восстановиться.

Поэтому и спрашиваю. 

Моя врач сказала,   что полтора года без перерыва можно пить, потом нужно несколько месяцев перерыва 

А тут никто не угадает, как будет конкретно у вас. Кто-то годами пьёт, делая перерывы на планирование, и всё работает. Кто-то несколько месяцев попьет и годами последствия разгребает. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 8 лет без перерыва пила, бросила и забеременела. Мне врач говорила что бросание рали перерыва это стресс, потом снова привыкание к препарату 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анна+ а вы вообще не делали перерывы? Даже на месячные?

@Madame Cherry это я понимаю.

Поэтому просто слушаю примеры, тк другой врач, другие мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Funny:) сказал(а):

вообще не делали перерывы? Даже на месячные?

Стандартная схема предполагает 21 день пить, 7 дней не пить. За эти 7 дней случается кровотечение отмены. Если назначили пить сплошняком совсем без М, тут только с врачом консультироваться, что дальше делать. И я б на узи сходила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry вот только с него.

Ожерелье в яичниках( спкя говорят), но овули вне ок как по часам, мес тоже.

по 10в каждом, до 8 мм, в эндик  3 мм.

Ладно, вечером буду решать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не согласна, что ОК как-то плохо влияют на репродуктивную функцию. 

Пила ок с 19 лет, первая беременность в 27 лет в первый же цикл после отмены. После родов не планировали ребенка, была полгода назад беременность на фоне приема ок, правда внематочная. После операции не принимала ок и вот опять беременность )

Но у меня в анамнезе чего только нет, и пролетные эко, и аденомиоз, который лечили ИК, но это уже достаточно давно была, более 10 лет назад. Потом не знаю куда что делось. 

 

Обязательно ищите врача, которому доверяете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ФрекенСнорк я 5 лет назад начала пить, но мне сказали, что надо не допускать мес,  ибо эндометриоз растёт ( который прижгли)

Вот поэтому полгода пила, полгода отдыхала.

А этот год был очень сложный, работы много, я просто на автомате  пила, чтобы не отставать в момент месячных, тк  реально косит.

В плане врача да, буду искать. И решать вопрос насчёт таблеток. Просто именно сегодня надо решить, пить дальше или нет, хотя я не думаю, что 2-3 пачки сейчас что-то  сильно решать

А вы перерыв не делали между пачками все эти года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ФрекенСнорк я вот думаю, не могут ли быть ок взаимосвязаны с вб? Тоже пила ок и случилась вб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Funny:) мне после ок назначали какие-то ок, которые должны были повлиять на аденомиоз, не помню название уже, помню что с повышенным содержанием эстроегна, я их пила наверное год.

А потом я полностью поменяла жизнь, переехала в другой город, развелась, сменила работу, аденамиоз волшебным образом исчез. Никогда более не поднимался врачами вопрос о нем да и цикл нормализовался. 

Все ок пила всегда по схеме с перерывом на 7 дней, подряд пачками мне никто никогда не назначал пить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Funny:) думаю не страшно без отмены. Организм уже привык. 

Только густоту крови контролируйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anniko я тоже с врачом это обсуждала. У меня вб была яиичниковая, те не в трубе, а на яичнике, врач однозначного ответа не дает, но возможно у меня в тот цикл был пропуск таблеток, не исключаю, тк в тот период была непростая жизненная ситуация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо, я тоже решила  уже начать пить, в процессе проконсультируюсь с опытными  врачами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем что я хотела сказать ) Нервы гораздо больше влияют негативно на репродуктивную функцию, и на эндометриоз. Тк вот абсолютно точно, что у меня признаки аденомиоза были именно на фоне бесконечного стресса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ФрекенСнорк у меня просто, как мы уже с врачами заметили, заканчиваю пачку ( даже если одну пила), проходит реально целый цикл и только потом месячные, т.е. 30 дней с овуляцией и пышным эндометрием.

И оперирующий врач говорил, что если и пить, то надо 5-6 подряд, потом перерыв. Но реально качели выходят, только организм привык, бросаю, только привык, опять сажусь

@ФрекенСнорк  у меня из-за  диких болей, которые до месячных  тянулись по недел - две, таблетки не спасали, стресс неимоверный.  А сейчас хотя бы более адекватная на таблетках. Просто получается щас делать пару мес перерыв, ещё и летом, чтобы это переживать, чтобы потом опять на них садится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Funny:) продолжайте пить как пили, минимизируйте стресс и боли, займитесь поиском врача, которому доверяете и дальше уже с ним, уже будет спокойнее и надежнее. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ФрекенСнорк  вот поэтому я сюда и обратилась, что тут могут успокоить и разложить все в голове спокойно)

 

@Funny:) всем спасибо за уделённое внимание и ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью чтобы сдерживать эндометриоз постоянно, перерыв на 7 дней делаю каждые 6 месяцев. Ну как бы выбора нет. С удовольствием бы не пила, если была альтернатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Krimka7 я вообще с той же целью начала пить, тк сильный эндометриоз был, тут стоит вопрос либо постоянно на лапары  бегать, либо пить таблетки, если не беременность.

А вы заканчивает пачку, у вас сразу месячные приходят или вы просто ждёте 7 дней и начинаете новую?

Просто я так делала однажды,  по ощущениям  было что вот должны прийти, и через неделю начала пить и ы результате прорывное  было на середине пачки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...