Перейти к публикации

Чем остановить рост фолл.кисты


Рекомендованные сообщения

Напишите пожалуйста, может ли при кисте быть жидкость за маткой или это не хороший признак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Solveige сказал(а):

@Aллa1987 а по ощущениям не замечали как быстро она стала уходить?

И не было ли по узи жидкости за маткой?

По ощущениям - было больно дней 10 точно. По УЗИ не отслеживали, только на 5день нового цикла делала. Про жидкость не помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Solveige сказал(а):

Дюфастон вы пили с самого начала нового цикла? А Норколут как? 

Про дюф уже не помню. У меня м не заканчивались, все мазало красным. По узи киста, назначили дюф вроде на 10 или 14 дней ( не помню), мазня должна была остановиться, потом дождаться м и уже пить во второй фазе, честно, уже не помню. И вот я цикл пропила после пришедших м, второй, а киста на месте, небольшая, 25-30 мм ( а была как двухкамерная около 40 мм), плюнула и пропила норколут с 11 дц , потом по узи чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Solveige сказал(а):

@Nata19 я поняла, что на операцию. 
Как вы убрали её? Она на отмене прогестерона должна уйти или во время приема?

@Ola-la-// врач сказала, что ничего кроме Дюфастона не может предложить. Сама боюсь начинать, там же схема приема нужна определенная. А если что не так на нем, не к кому обратиться. 
 

норколут! он отлично убирает фолликулярные циклы, мне 1 пачки хватило, 10 дней и кисты как не бывало, а вообще причину искать надо, как уберете, можете к норколуту еще боровую матку подключить, хуже точно не будет

10 часов назад, Solveige сказал(а):

Напишите пожалуйста, может ли при кисте быть жидкость за маткой или это не хороший признак?

не может если не лопнул другой какой-то фолликул. жидкость можеть быть признаком - овуляции, кровотечения, воспаления

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) Норколут мне врач не назначил, только Дюфастон на 7-10 дней, а сама опасаюсь начать принимать.
Врач по поводу жидкости сказала, что может стенка кисты надорвалась, но тогда киста становилась бы меньше и меньше? 
Не знаю, что и думать. 
Кровотечение откуда? Из яичника? Так оно бы дало о себе знать за 2-3 дня, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цикле с фолик кистой тоже была жидкость за маткой. Ущистка удивлялась жидкость есть,  а овули нет. Киста 30 мм.  Я уже выше писала про свою кисту. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор я опять была на узи, киста подвыросла. Не могу понять почему так.

Неужели ни у кого такого не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// 51. 

Не могу понять, то ли добавлять прогестерон, то ли допивать Дюфастон и отменять.

Врачи все по-разному считают. Норколут никто не назначил. Говорят на отмене Дюфа должна лопнуть. Но как? Если она на нем еще и расти умудряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige у меня так было. Доростала до 6 см. Предлагали оперировать. Другой врач посмотрел  и сказал не трогай ничего. С приходом м она проходит, сдувается как бы но не лопается. Так и получилось. Не было овуляцтт из за этого м задерживались,но с их приходом сразу облегчение было. А то прям болела и чувство что вот вот лопнет. И так не один цикл было, почти каждый месяц. Ни разу не лопнула

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 она уходила с первыми М или оставалась ещё на цикл, но уже уменьшив размеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige она обычно не лопается, а сдувается. У меня 2 цикла висит, один - в котором выросла. Второй сдуваетмя

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Хорошо, если так. Меня уже все пугают, и узисты и врачи. А что делать - не говорят. 
Может питание ещё как-то влияет или витамины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige а что пьете? 

Гормоны, воспаления влияют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// всё отменила неделю назад. Принимала Магний, Метилфолат, витамин Д. И много кофе было в этом цикле. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige уходила. Каждый цикл не делала. Но потом снова возвращалась

@Solveige вы гормоны сдавали? У меня именно они влияние. Я выше писала что это из за пролактина была. И грудь начинала болеть недели за две до М

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 раньше сдавала, в этом месяце нет. Но грудь в этом цикле начала болеть ещё до предполагаемой овуляции. 

@Анастасия929 Пролактин не даёт произойти овуляции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige

1 минуту назад, Solveige сказал(а):

 

@Анастасия929 Пролактин не даёт произойти овуляции? 

У меня именно так было. Фолликул не лопается, а перерастает в кисту, потом сдувается и так по кругу. Поэтому и не было овуляции. Из всех гормонов что я сдавала, выше нормы был только пролактин. Из за него мне врач сказала это и происходит.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сдавала пролактин при кисте. Не высокий. 

Почему образовалась не ясно

56 минут назад, Solveige сказал(а):

@Ola-la-// всё отменила неделю назад. Принимала Магний, Метилфолат, витамин Д. И много кофе было в этом цикле. 
 

Зачем отменили? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// перенервничала) Думаете есть смысл что-то принимать из этого при кисте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solveige не вижу смысла отменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то раз пришла на фолликулометрию, (день на 10-11ый примерно), а там уже не фолликул, а киста 45мм., врач сказал проставить лонгидазу ректально. Я в этот же день сразу купила и начала. Месячные пришли как обычно по сроку, но со сгустками, с ними она и вышла. (Пришла потом на 5ый день на узи, ее не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

@Solveige Лежала в стационаре с китой , и не раз, опер.никто не делал) только лечили, наблюдали. 

Киста в итоге ушла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...