Перейти к публикации

Фетальный допплер


Полезные сообщения

Добрый день! 
время от времени использую фетальный допплер для определения чсс плода. С 14 недели чсс был в среднем 150-155. В последнюю неделю  (с 21 недели) чсс стал ниже, в среднем 145-150 ( иногда даже 140-150). На скрининге в 20 недель по узи чсс был 156. Есть ли повод для беспокойства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Dina Vivien сказал(а):

Добрый день! 
время от времени использую фетальный допплер для определения чсс плода. С 14 недели чсс был в среднем 150-155. В последнюю неделю  (с 21 недели) чсс стал ниже, в среднем 145-150 ( иногда даже 140-150). На скрининге в 20 недель по узи чсс был 156. Есть ли повод для беспокойства?

насколько я помню 140-160 ударов в мин является нормой.

У Вас случайно не мальчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем беспокойство, если сб в пределах нормы? Уже не говоря о том, что вы не знаете спит малыш или бодрствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rijolda мальчик.@Z-zanoza понимаю, что в пределах нормы. Просто смущает, снижение чсс. Тоже думала из-за того, что спит ниже чсс, но когда допплер прикладываю, то явно спит, а бьет его ножкой)

после скрининга простыла немного, насморк был, но в целом нос дышит нормально, поэтому беспокоюсь немного🤷🏼‍♀️

*явно не спит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dina Vivien сказал(а):

@rijolda мальчик.@Z-zanoza понимаю, что в пределах нормы. Просто смущает, снижение чсс. Тоже думала из-за того, что спит ниже чсс, но когда допплер прикладываю, то явно спит, а бьет его ножкой)

после скрининга простыла немного, насморк был, но в целом нос дышит нормально, поэтому беспокоюсь немного🤷🏼‍♀️

*явно не спит

у меня тож парень. Пока ходила Б специально не узнавала пол, а ЧСС всегда был от 140 мне врачи только головой качали, а мой Г говорит, что норма от 140 и пусть идут лесом)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rijolda а почему головой качали, мало что ли? Мне ни разу слова не сказпли. У меня допплер всегда показывал 140-148, иногда и 134, 138 выдавал. Кстати, тоже сын.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повода для беспокойства нет) да и я  лично не очень, например, доверяю домашнему допплеру в плане точности СБ🤷‍♀️

12 минут назад, Nadia86 сказал(а):

@rijolda а почему головой качали, мало что ли? Мне ни разу слова не сказпли. У меня допплер всегда показывал 140-148, иногда и 134, 138 выдавал. Кстати, тоже сын.

Тоже удивилась, нормы с 15 недель от 110 до 160 (это в 14-15 недель от 146 до 168, раньше еще выше) вроде как (ну, приложение так пишет, во всяком случае)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nadia86 сказал(а):

@rijolda а почему головой качали, мало что ли? Мне ни разу слова не сказпли. У меня допплер всегда показывал 140-148, иногда и 134, 138 выдавал. Кстати, тоже сын.

Да. Мало говорили. Типа им нравится 150-160. 🤷‍♀️ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...