Перейти к публикации

Дети от разных браков


Рекомендованные сообщения

53 минуты назад, (.) сказал(а):

Согласна, но при этом уже взрослая женщина могла бы и понимать, что неудачные слова не всегда являются демонстрацией нелюбви , они могут быть просто неудачными , неумными словами. Подростку будет больно и так и сяк, это я согласна, но мы-то , взрослые,  знаем, что родные родители тоже косячат.

Вот поэтому и сложно это, создавать семью с детьми от предыдущих браков. Ревность, обиды, несовпадения. Где у родного не заметили бы или заметили, но простили бы легко, чужому запомнят и решат, что вот был бы свой - так не сделал бы

Выше правильно написали, автору придётся просто принять эту девочку, как приняла бы удочеренного ребёнка. Моя и все, со всеми тараканами и шероховатостями. А это непросто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

У меня примерно похожая ситуация. Только ребёнок моего мужа живет с бж, у нас на выходных. 
 

мой вам совет не уделять больше времени ребёнку мужа. А чтобы и он и вы относились одинаково к обеим девочкам. Иначе будут проблемы. Я не умею делить детей и очень хорошо приняла дочку мужа. По итогу она быстро начала называть меня мамой и они с моей дочкой начали ссориться и перетягивать одеяло на себя. Борятся  за внимание.

и это вот самое сложное, твой ребёнок страдает, и мужа дочь тоже я не могу игнорировать. И сами уже продумываем пойти к психологу. Потому что доходит до крайностей, мы им одежду и все вообще покупаем одинаковое, иначе истерики и крики, что кого-то любят больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TatyanaTipushkova свои дети ближе к телу. Своему всегда кусок лучше достаётся, не так ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, СкороМамочка2021 сказал(а):

У меня примерно похожая ситуация. Только ребёнок моего мужа живет с бж, у нас на выходных. 
 

мой вам совет не уделять больше времени ребёнку мужа. А чтобы и он и вы относились одинаково к обеим девочкам. Иначе будут проблемы. Я не умею делить детей и очень хорошо приняла дочку мужа. По итогу она быстро начала называть меня мамой и они с моей дочкой начали ссориться и перетягивать одеяло на себя. Борятся  за внимание.

и это вот самое сложное, твой ребёнок страдает, и мужа дочь тоже я не могу игнорировать. И сами уже продумываем пойти к психологу. Потому что доходит до крайностей, мы им одежду и все вообще покупаем одинаковое, иначе истерики и крики, что кого-то любят больше. 

Мы тоже покупаем все одинаковое,вплоть до цвета.Но тут в основном моя дочка буянит,поэтому приходится брать одинаковые игрушки,вещи,самокаты и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Вот поэтому и сложно это, создавать семью с детьми от предыдущих браков. Ревность, обиды, несовпадения. Где у родного не заметили бы или заметили, но простили бы легко, чужому запомнят и решат, что вот был бы свой - так не сделал бы

По-всякому бывает. У нас таких сложностей не было. Но у меня и не девочка. С мальчиками как-то проще. Или это наш частный случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, (.) сказал(а):

@leran вы давно кормили с ложки 8летнего ребёнка? 

Бабушки кормят и балуют и 7-его внука ( хотя ребёнок с 1 года ест сам )  и 8-ную внучку. 

Вы не ответили на вопрос -  как кормление ложкой девочки, которая растёт без мамы  характеризует девочку ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Вот поэтому и сложно это, создавать семью с детьми от предыдущих браков. Ревность, обиды, несовпадения. Где у родного не заметили бы или заметили, но простили бы легко, чужому запомнят и решат, что вот был бы свой - так не сделал бы

Выше правильно написали, автору придётся просто принять эту девочку, как приняла бы удочеренного ребёнка. Моя и все, со всеми тараканами и шероховатостями. А это непросто

Так это всем сложно. При этом новые семьи у мам и воспитание детей с новыми папами встречается повсеместно, и никто при этом к женщине не цепляется и не запугивает. Как будто папа изначально вполне заменяемая и неважная опция. 

Автор вроде как осознаёт сложность ситуации, рассуждает нормально - к чему все эти пристрастные «вы к девочке не так относитесь/ не так пишите/ не так дышите». Приплетание  сказочных мачех? 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, (.) сказал(а):

Так это всем сложно. При этом новые семьи у мам и воспитание детей с новыми папами встречается повсеместно, и никто при этом к женщине не цепляется и не запугивает. Как будто папа изначально вполне заменяемая и неважная опция. 

Автор вроде как осознаёт сложность ситуации, рассуждает нормально - к чему все эти пристрастные «вы к девочке не так относитесь/ не так пишите/ не так дышите». Приплетание  сказочных мачех? 

Так этож БП😁я здесь с 2007 года,привыкла😁Такие комменты фильтрую.Нужную информацию фиксирую,для себя что-то отмечаю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, leran сказал(а):

Бабушки кормят и балуют и 7-его внука ( хотя ребёнок с 1 года ест сам )  и 8-ную внучку. 

Вы не ответили на вопрос -  как кормление ложкой девочки, которая растёт без мамы  характеризует девочку ? 

А если опустить подробности про маму. 8летнего ребёнка кормят с ложки? Я не очень понимаю, зачем? Честно говоря ни разу не видела такого. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, leran сказал(а):

Вы не ответили на вопрос -  как кормление ложкой девочки, которая растёт без мамы  характеризует девочку ? 

А вы мне задавали вопрос? Никак не характеризует девочку, впрочем это никак не характеризует и папу , который этому удивился. Бабушку может характеризовать - что балует внучку. 
историй о том, как родные мамы возмущаются, что бабушки балуют своих внуков и поэтому с ними потом тяжело справиться  потом дома, полно тут на БП. И все в один голос кричат - бабушек в сад 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

А если опустить подробности про маму. 8летнего ребёнка кормят с ложки? Я не очень понимаю, зачем? Честно говоря ни разу не видела такого. 

Просто балуют,и папа это замечает.И ему это не понравилось.И все.А девочку это никак не характеризует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Я-Лисица сказал(а):

Просто балуют,и папа это замечает.И ему это не понравилось.И все.А девочку это никак не характеризует.

То есть это не желание девочки, а инициатива бабушки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, (.) сказал(а):

Как будто папа изначально вполне заменяемая и неважная опция. 

По большому счёту, да🤷🏽‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

То есть это не желание девочки, а инициатива бабушки? 

Насчет конкретно этой ситуации я не знаю,чья была инициатива.А так папа видит,что бабушка и дед очень внучку балуют,многое позволяют,что он запрещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, unika17 сказал(а):

По большому счёту, да🤷🏽‍♀️

Это на вас очень похоже: вы с мужчин много требуете, при этом ни в грош не ставите. Но не у всех же так. И папы разные, впрочем- как и мамы 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Я-Лисица сказал(а):

Насчет конкретно этой ситуации я не знаю,чья была инициатива.А так папа видит,что бабушка и дед очень внучку балуют,многое позволяют,что он запрещает.

Наверное стоит папе разговаривать с ними. Иначе быть беде. Баловать тоже стоит в меру, грань очень тонкая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, (.) сказал(а):

Это на вас очень похоже: вы с мужчин много требуете, при этом ни в грош не ставите. Но не у всех же так. И папы разные, впрочем- как и мамы 

При чём тут я то? 

Какой бы ни был отец, он не будет важнее матери. Именно мама, самый важный человек в жизни детей (до определенного возраста)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Я-Лисица сказал(а):

Девочка хорошая,добрая,но своенравная,и избалованная бабушкой

Это плохо разве? К чему подробности характера? Бабушки и существует, чтобы баловать. Ваша не избалована? Или бабушки нет рядом? Если б вы задали просто вопрос, без уточнения характера ребенка, я бы может поверила, а так как у Станиславского - не верю.

15 минут назад, Я-Лисица сказал(а):

А девочку это никак не характеризует

Девочка она с характером, несколько раз вы уточнили. Вы ее и характеризуете. Что как бы вы хорошая, а жить она не хочет с вами, потому что с характером, с каким то таким непонятным. Избалованная и причина в этом. Вы уже жалуетесь на нее. Именно так моя знакомая и начинала жаловаться на дочь своего мужа, и избалована она бабушкой, и в жопу ей дуют, и все то ей позволяют, а она бы ремнем, потом стало, что характер у нее плохой, затем, что их общего ребенка обижает, затем стала говорить, что смотрит она на нее не так, злобно, и пошло поехало, а ребенок страдал. А у своего ребенка все прекрасно, вот ее золотой, она такая хорошая мама воспитала правильную. 

И вообще умные мужики с девочками либо не женятся пока не подрастут, либо бабушки воспитывают, либо ищут женщину без детей. И что примечательно, мальчиков женщины больше шансов, что не будут обижать. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Qwerty30 а ещё бывают ситуации, когда дочери осознанно переезжают жить в семью к папе, уезжая от мамы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

Это плохо разве? К чему подробности характера? Бабушки и существует, чтобы баловать. Ваша не избалована? Или бабушки нет рядом? Если б вы задали просто вопрос, без уточнения характера ребенка, я бы может поверила, а так как у Станиславского - не верю.

 

 

Я пишу то,что считаю нужным.Ко мне тут придираться не нужно,мне ваши верю-не верю до фонаря.И цепляться ,что я как-то не так отношусь к девочке,не стоит.Трудно всем,и ей,и моей дочери,и нам-родителям.Нечего тут пытаться меня куснуть,у вас это все равно не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 но тут у девочки нет мамы, а есть папа. Это уже данность. И ей 8 лет, она не обязана новую жену отца принимать как свою маму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, (.) сказал(а):

@unika17 но тут у девочки нет мамы, а есть папа. Это уже данность. И ей 8 лет, она не обязана новую жену отца принимать как свою маму. 

Я об этом и писала в самом начале) не станет она ей ни родной и любимой мамой, ни подругой, ни близким человеком,и отношения, скорее всего, будут натянутые, как минимум.

И я ведь на Ваш комментарий про маму и нового папу ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истории из жизни моей близкой знакомой и мамы печальные. Вам желаю мудрости и доброты бесконечной к обеим девочкам, чтобы у вас получилась большая и дружная семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маму помнит врят ли, детей из детского дома берут в этом возрасте, ничего они не помнят. Вероятно, девочка представления не имеет как это, жить с мамой, как любить маму и вы для неё непонятный человек. У меня не было отца (как и у пол страны) я абсолютно не умею жить с мужчинами. Да, готовлю, убираюсь, стираю, но любить и уважать их не умею. Мой второй муж с 10 лет жил с мачехой, поломанный весь ужас, тоже любить не умеет. Вот так и живём на любви к общей дочке, у старшей пубертат и они часто ссорятся, да и в общем практически не общаются. Что теперь из-за старшей младшую ещё отца лишить?! У всех сложно. Значит, не будет с вами жить девочка, будет также приезжать на выходные, что прям тянуть то её. Отец рядом, вырастит - поймет. Чего прям к идеалу то стремиться? Он так и так с ней не жил постоянно. Вы сами мужчину не накручиваите и себя, чуть полегче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, unika17 сказал(а):

Я об этом и писала в самом начале) не станет она ей ни родной и любимой мамой, ни подругой, ни близким человеком,и отношения, скорее всего, будут натянутые, как минимум.

С чего вдруг? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...