Перейти к публикации

Дети от разных браков


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

Там на каком этапе дом? Свозите её туда, покажите комнаты. Или план стройки покажите, пусть на плане выберет. 

Дом построен,идут внутренние работы.Как будет возможность-отвезем девчонок посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

2 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

Ей было 3 когда мамы не стало. Она не помнит маму

Помнит наверняка, не все, не четкий образ конечно, но помнит. Мама моего двоюродного брата вычеркнула его из своей жизни, когда ему было около 3 лет. Он ее много лет помнил и скучал по ней. А тут любимая и любящая мама, наверняка все фото до дыр засмотрены и в памяти каждые крупицы воспоминаний бережно хранятся.

Совсем необязательно, что со стороны тещи идет осознанная накрутка против будущей мачехи. Те родители может и рады искренне за мужчину, но наверняка есть и страх потерять общение с внучкой, и немного горечь. А дети очень четко считывают невербальное, эмоции.

Ну и я сама ребенок разведенных родителей, и мне в 8 лет помнится, что никакие новые папы и сестрички/братики нафиг не упали) это вполне здоровый детский эгоизм, с которым придется считаться. Я б поискала психолога семейного, чтобы всем помочь все пережить.

2 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

Сказками, кинематографом, мультиками

да и в каждом классе найдется пара примеров (чаще, конечно, новые папы). Задвигание на задний план после рождения общих детей тоже многие переживают. Есть где страхи почерпнуть ребенку наверняка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может это вовсе не бабушке что то сказали,  накрутили,  а ваша дочь.. Не намеренно возможно,  но озвучила,  то что другую девочку напрягло. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Помнит наверняка, не все, не четкий образ конечно, но помнит. Мама моего двоюродного брата вычеркнула его из своей жизни, когда ему было около 3 лет. Он ее много лет помнил и скучал по ней. А тут любимая и любящая мама, наверняка все фото до дыр засмотрены и в памяти каждые крупицы воспоминаний бережно хранятся.

Совсем необязательно, что со стороны тещи идет осознанная накрутка против будущей мачехи. Те родители может и рады искренне за мужчину, но наверняка есть и страх потерять общение с внучкой, и немного горечь. А дети очень четко считывают невербальное, эмоции.

Ну и я сама ребенок разведенных родителей, и мне в 8 лет помнится, что никакие новые папы и сестрички/братики нафиг не упали) это вполне здоровый детский эгоизм, с которым придется считаться. Я б поискала психолога семейного, чтобы всем помочь все пережить. Еще подождите, как Ваша дочь на все это среагирует( то, что сейчас она не против, совсем не гарантия безболезненного привыкания в дальнейшем. Мне кажется, заручиться помощью специалиста в такой ситуации никогда не повредит.

да и в каждом классе найдется пара примеров (чаще, конечно, новые папы). Задвигание на задний план после рождения общих детей тоже многие переживают. Есть где страхи почерпнуть ребенку наверняка

Девочке было 2,5 года,когда мама умерла.Вы абсолютно правы,бабушка и дедушка боятся потерять общение с внучкой,потому как они будут видеть ее гораздо реже(сейчас ониживут через дом,а при переезде это будет гораздо дальше).Моя дочь не в восторге от совместного житья,но более лояльна

6 минут назад, Миленочка сказал(а):

А может это вовсе не бабушке что то сказали,  накрутили,  а ваша дочь.. Не намеренно возможно,  но озвучила,  то что другую девочку напрягло. 

Не знаю.Девчонки как-то надумали,что раз мыбудем вместе жить,то обязательно появитсятретий ребенок и они этого очень не хотят.И сколько таких детских страхов в их головах?Сами надумают,сами переживают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Я-Лисица сказал(а):

Девочке было 2,5 года,когда мама умерла.Вы абсолютно правы,бабушка и дедушка боятся потерять общение с внучкой,потому как они будут видеть ее гораздо реже(сейчас ониживут через дом,а при переезде это будет гораздо дальше).Моя дочь не в восторге от совместного житья,но более лояльна

Вам понадобится очень-очень много терпения и любви, вот прям очень много. Временами может быть довольно тяжело. Но с другой стороны, ничего непреодолимого в этой ситуации тоже нет, со временем все наладится. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nataly1105 сказал(а):

в не психолог. случайно? прям штампами пишите, как в книгах по психологии.

кстати. тоже вариант, что дело не в вас, а в дочке. Не каждая девочка захочет жить на постоянной основе даже с лучшей подружкой.

Психолог. Может написано и штампами, но это реально работает. Все проверено на себе и на клиентах. С детками не работаю, но есть достаточно часов практики по детской психологии. 

2 часа назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Voprosotvet у вас слишком много должен).

Даже рождение ребёнка меняет в жизни членов семьи абсолютно все.  

Все что может отец в данном случае - это проявлять свою любовь и заботу более чем ранее, тем самым говоря что его сердце все так же занято дочерью.

Ну да, в моем понимании, единственные люди, которым по-настоящему что-то должен взрослый человек - это его дети. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, unika17 сказал(а):

Именно так и будет)

Ага, а дочку мужа задвинут на последнее место и к бабушки на пмж отправят, как общих родят детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это только цветочки ещё. Всем будет трудно и от вас многое зависит. Желаю вам терпения и искренне желаю счастья!

Только что, London-london сказал(а):

Ага, а дочку мужа задвинут на последнее место и к бабушки на пмж отправят, как общих родят детей. 

Зачем же так категорично? Может у автора большое сердце и с детьми она ладит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

Мне кажется, это только цветочки ещё. Всем будет трудно и от вас многое зависит. Желаю вам терпения и искренне желаю счастья!

Зачем же так категорично? Может у автора большое сердце и с детьми она ладит?

Спасибо,терпение пригодится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Света1111 сказал(а):

И ничего плохого она не говорит и не обижает, но просто она чужая тебе. Не любит и в этом все

А еще перед глазами ребенок, которого как раз таки любит( и мачеху сложно винить, сердцу ведь не прикажешь. Родных-то детей иногда сильно по-разному любят.

Может быть, в такой ситуации проживание с любящими бабой-дедом не самый плохой вариант. Но в любом случае сначала стоит очень постараться, чтобы ужиться всем вместе. Главное сейчас не перегнуть и дров не наломать, не превратить дружественный нейтралитет во вражду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело дружить с чужим ребенком, иногда встречаться, гулять и веселиться, другое дело воспитывать, жить с ним. Много читала про усыновление, женщины даже младенцев не могут принять, запах, ещё что-то не принимают. А тут 8 лет уже. Ради мужчины вам сейчас кажется, что вы такая хорошая будете, а как оно пойдет не известно, принять девочку нужно как свою дочь, наравне. Любить одинаково? А сможете? Не факт. Моя мама росла с мачехой и рассказывала мне, как это. Женщины редко могут полюбить чужого ребенка, тем более при наличии родного.  Мне очень жаль детей оставшихся без матерей, особенно когда мужчина приводит в дом женщину, мужчины часто пока не вырастят, в частности именно девочек, не женятся. Не просто так в сказках и снимают фильмы про злых мачех, а не про отчимов. Надеюсь у вас получится.

Люблю советским фильм мачеха. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Как жалко мне девочку. Представляю, что у неё сейчас в душе. Ей действительно кажется, что всецелое внимание её папы будет уходить на ненужную ей тетю и её дочку. Блин, горько

А ещё возможно и на Нового члена семьи и вся работа,которую проведут сейчас психологи с ребёнком,коту под хвост..Потом нужно будет все заново начинать..

Автору предстоит много работы над собой. Любви и заботы вдвойне дочери мужа,иначе никак. Иначе рискует разлучить двух близких,родных людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

А ещё возможно и на Нового члена семьи и вся работа,которую проведут сейчас психологи с ребёнком,коту под хвост..Потом нужно будет все заново начинать..

Автору предстоит много работы над собой. Любви и заботы вдвойне дочери мужа,иначе никак. Иначе рискует разлучить двух близких,родных людей. 

Сложность еще в том,что если я буду уделять больше внимания и заботы дочери мужчины,то это наврядли понравится моей дочери.Она итак ревнует.Вобщем действительно без психолога не обойтись.Пока мы ходим с дочкой,а придется видимо вчетвером идти

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Я-Лисица сказал(а):

Понятно,что решают взрослые и т.д.,Как правильно выстроить отношения?Девочка хорошая,добрая,но своенравная,и избалованная бабушкой

только время вам поможет.

 у меня папа ушел из семьи к другой, поэтому мой совет - будьте добры к ребёнку, не форсируйте события и девочка вас примет.   .....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, девочки, получается, что нельзя вдовцу с ребёнком жениться второй раз? Иначе 100% будет вариант сказки о Золушке? 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, бабушка со стороны мамы «науськивает». Если это так, неужели думают, что зять  до взрослости дочери по отелям с женщинами будет тайком. Или так хочется, чтобы самим воспитывать внучку с приходящим по выходным отцом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 ну да ну да.. а потом:" вы тут никто и звать вас - никак"

Автор. Только в фильмах красивые концовки случаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, (.) сказал(а):

Я не понимаю, девочки, получается, что нельзя вдовцу с ребёнком жениться второй раз? Иначе 100% будет вариант сказки о Золушке? 

А чаще переклад ребенка на родителей умершей жены и устройство личной жизни. И осуждение окружения- променял ребенка на бабу с прицепом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Мне кажется, бабушка со стороны мамы «науськивает». Если это так, неужели думают, что зять  до взрослости дочери по отелям с женщинами будет тайком. Или так хочется, чтобы самим воспитывать внучку с приходящим по выходным отцом. 

Вот и я не помню. Обычная ситуация, а кто-то воду мутит... Или девчонки такие сложные... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Мне кажется, бабушка со стороны мамы «науськивает». Если это так, неужели думают, что зять  до взрослости дочери по отелям с женщинами будет тайком. Или так хочется, чтобы самим воспитывать внучку с приходящим по выходным отцом. 

Мне даже кажется,что специально не науськивают.А просто обсуждают эту ситуацию тесть и теща между собой при ребенке,примеряя различные ситуации(хорошие и не очень),а ребенок же слышит и понимает по своему,что недопоймет,то придумает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала бы решала проблемы со своим ребенком, тк в отличие от первой девочки ее 2 родитель жив и тут от развода-то ребенок не оправился, а уже совместное житье с новым дядей и девочкой. Наверняка будет общий ребенок, поэтому правильно боятся девчонки, но эти страхи им скорее всего навязывает общество.

И если честно, то удивлена, что за 5 лет ребенок впервые был на могилке у мамы, да сразу с новой женщиной отца (или я невнимательно прочитала).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Сначала бы решала проблемы со своим ребенком, тк в отличие от первой девочки ее 2 родитель жив и тут от развода-то ребенок не оправился, а уже совместное житье с новым дядей и девочкой. Наверняка будет общий ребенок, поэтому правильно боятся девчонки, но эти страхи им скорее всего навязывает общество.

И если честно, то удивлена, что за 5 лет ребенок впервые был на могилке у мамы, да сразу с новой женщиной отца (или я невнимательно прочитала).

С моей дочкой мы ходим к психологу,она ежедневно общается с родным папой и даже психолог отметила,что с мужем при разводе мы делаем все правильно и дочка спокойно к этому относится.Да,впервые была девочка у мамы(упущение отца).То,что надо уже ребенка отвезти к маме-моя идея.Мужчина попросил меня съездить с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я-Лисица а мужчина не хочет со своим ребенком пообщаться с психологом? Сколько таких его "упущений", которые вам разгребать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Лесюндра сказал(а):

А чаще переклад ребенка на родителей умершей жены и устройство личной жизни. И осуждение окружения- променял ребенка на бабу с прицепом. 

Так вот я и не понимаю, девочки, которые пугает автора тем, какая это огромная ответственность и как тяжело быть мачехой, как себе представляют вообще развитие таких ситуаций?

А то ведь - куда ни кинь, всюду клин: привёл с дом женщину- плохо, мачеху привёл; отдал бабушке на воспитание - плохо, с глаз долой из сердца вон;  живет вдвоём с дочерью -  подрастёт девочка, начнут коситься  и в извращенцы записывать. 
 

 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...