Перейти к публикации

Дети от разных браков


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Как жалко мне девочку. Представляю, что у неё сейчас в душе. Ей действительно кажется, что всецелое внимание её папы будет уходить на ненужную ей тетю и её дочку. Блин, горько

Кто-то из детей начинают истерить, когда узнают, что у них родятся братья сестры. Так что теперь, жалеть этих детей и не рожать?тысячи детей воспитываются  с новыми папами-мамами. И получают любовь и внимание полной семьи.  

  • Нравится 3
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

14 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Как жалко мне девочку. Представляю, что у неё сейчас в душе. Ей действительно кажется, что всецелое внимание её папы будет уходить на ненужную ей тетю и её дочку. Блин, горько

Никто папу у ребенка не забирает.Папа дочку очень сильно любит,все выходные проводим вместе там,где детям интересно.Наоборот,мужчина говорил,что дочке очень мамы не хватает.Но перемены девочку пугают,это я понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

никогда не станете заменять маму, она была и будет в её сердце навсегда. Папа никогда не забудет маму, так было и так будет. И вы вместе с ней будете помнить о ней. 

Ей было 3 когда мамы не стало. Она не помнит маму, только то, что ей налили. Про злую мачеху тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Поговорите с девочкой. Ей важно услышать что вы никогда не станете заменять маму, она была и будет в её сердце навсегда. Папа никогда не забудет маму, так было и так будет. И вы вместе с ней будете помнить о ней. 
Это намного важнее чем делёжка внимания отца. 

Видимо родители умершей новые отношения воспринимают как предательство. Но это неправильно. Нужно жить и воспитывать, а не положить жизнь двоих на вечную скорбь. 
Нельзя вычеркнуть из сердца то что было, но можно никогда не забывать и жить дальше "полноценно".

Неделю назад мы вместе ездили на кладбище к бывшей супруге.Девочка там была впервые.Мужчина попросил меня съездить вместе с ними.Положили цветы,зажгли лампадку...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семейная жизнь ещё не началась, а уже столько гимора...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не читала. Но при таком раскладе,я бы не спешила воссоединяться, пока дочка мужчины не станет благосклонной.  

И потребуется время, чтобы узнать причину такого не желания.

Может это не просто каприз, а страхи у ребенка посеянные бабушками, подружками в школе и прочим окружением.

Пока нет доверие между взрослым и ребенком, нужно оставить все, как есть.

16 минут назад, nataly1105 сказал(а):

Кто-то из детей начинают истерить, когда узнают, что у них родятся братья сестры. Так что теперь, жалеть этих детей и не рожать?тысячи детей воспитываются  с новыми папами-мамами. И получают любовь и внимание полной семьи.  

Это совершенно разные ситуации, что вы описали, и что у автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У папы и ребёнка сложились свои ритуалы. Они не должны нарушиться. Для девочки сейчас дополнительный стресс. И если вы нормальный человек, перестаньте ее видеть избалованной, а попытайтесь понять этого ребёнка. 
Папа должен пообещать ей, что какие-то моменты останутся в их жизни. Например, он с ней гулял в парке по субботам. Нужно, чтобы это продолжалось. Ну какой-то годик точно. Сейчас ребёнку нужно дать ощущение стабильности. Это помогает меньше травмироваться. 
 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Ей было 3 когда мамы не стало. Она не помнит маму, только то, что ей налили. Про злую мачеху тоже. 

Дети помнят, многое понят. Особенно тактильные ощущения. Помнят боль.

В остальном согласна. Что взрастили, то и имеем. Но при таком подходе можно выстроить дружеские отношения и ребёнок сделает, в итоге, правильные выводы. 

7 минут назад, Я-Лисица сказал(а):

Неделю назад мы вместе ездили на кладбище к бывшей супруге.Девочка там была впервые.Мужчина попросил меня съездить вместе с ними.Положили цветы,зажгли лампадку...

Это очень хорошо. Можно даже взять за правило и ездить с девочкой вдвоём, если она захочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kacandra сказал(а):

страхи у ребенка посеянные бабушками, подружками в школе и прочим окружением.

Сказками, кинематографом, мультиками... По теме мачеха - падчерица не прошёлся только ленивый. Одно Морозко чего стоит. И там тоже родная дочка и дочь мужа. 

Я за психолога. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet у вас слишком много должен).

Даже рождение ребёнка меняет в жизни членов семьи абсолютно все.  

Все что может отец в данном случае - это проявлять свою любовь и заботу более чем ранее, тем самым говоря что его сердце все так же занято дочерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я-Лисица посмотрите с детьми фильм "Двое, я и моя тень". Думаю, должно понравиться) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Дети помнят, многое понят. Особенно тактильные ощущения. Помнят боль.

В остальном согласна. Что взрастили, то и имеем. Но при таком подходе можно выстроить дружеские отношения и ребёнок сделает, в итоге, правильные выводы. 

Это очень хорошо. Можно даже взять за правило и ездить с девочкой вдвоём, если она захочет. 

Пытаюсь выстроить именно дружеские отнтшения.Вместе играем,гуляем,смотрим мультики.Я так понимаю;чтт она больше не хочет жить именно с моей дочерью,к ней ревнует.Хоть они и общаются очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

У папы и ребёнка сложились свои ритуалы. Они не должны нарушиться. Для девочки сейчас дополнительный стресс. И если вы нормальный человек, перестаньте ее видеть избалованной, а попытайтесь понять этого ребёнка. 
Папа должен пообещать ей, что какие-то моменты останутся в их жизни. Например, он с ней гулял в парке по субботам. Нужно, чтобы это продолжалось. Ну какой-то годик точно. Сейчас ребёнку нужно дать ощущение стабильности. Это помогает меньше травмироваться. 
 

в не психолог. случайно? прям штампами пишите, как в книгах по психологии.

4 минуты назад, Я-Лисица сказал(а):

Пытаюсь выстроить именно дружеские отнтшения.Вместе играем,гуляем,смотрим мультики.Я так понимаю;чтт она больше не хочет жить именно с моей дочерью,к ней ревнует.Хоть они и общаются очень хорошо

кстати. тоже вариант, что дело не в вас, а в дочке. Не каждая девочка захочет жить на постоянной основе даже с лучшей подружкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Я-Лисица сказал(а):

Пытаюсь выстроить именно дружеские отнтшения.Вместе играем,гуляем,смотрим мультики.Я так понимаю;чтт она больше не хочет жить именно с моей дочерью,к ней ревнует.Хоть они и общаются очень хорошо

Не додумывайте, не стоит. Страх перемен подвластен всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне видится ситуация другой.

Не в делёжке внимания папы, а завоевывания их с папой территории.

Вы предложили ребенку выбрать комнату? Если будет выделены комнаты всем конечно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Я-Лисица сказал(а):

Никто папу у ребенка не забирает.Папа дочку очень сильно любит,все выходные проводим вместе там,где детям интересно.Наоборот,мужчина говорил,что дочке очень мамы не хватает.Но перемены девочку пугают,это я понимаю

Как давно он овдовел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ 5 лет назад, автор писала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, unika17 сказал(а):

К сожалению, так бывает оч редко.

ну и, надо учитывать и то, что девочке , возможно, совсем не нужна ничья любовь, кроме отца. Одно дело, проводить весело досуг, а другое дело, когда эта тётя 24/7 , оч разные вещи.

Тетя, у которой есть своя дочь и она будет априори в приоритете для нее. Так еще и папино внимание будет забирать... Если овдовел он года 3 назад, то еще свежая рана от потери. Рано, имхо, сьезжаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Мне видится ситуация другой.

Не в делёжке внимания папы, а завоевывания их с папой территории.

Вы предложили ребенку выбрать комнату? Если будет выделены комнаты всем конечно? 

Да,мы сказали,у каждой будет одинаковые комнаты с двумя окнами.Но дочка мужчины уверяет,чтт там таких комнат нет и боится,что ей достанется комната с одним окном

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Тетя, у которой есть своя дочь и она будет априори в приоритете для нее. Так еще и папино внимание будет забирать... Если овдовел он года 3 назад, то еще свежая рана от потери. Рано, имхо, сьезжаться. 

5 лет назад

18 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Не додумывайте, не стоит. Страх перемен подвластен всем.

Со слов моей дочери.Ониже обсуждают тоже эти вопросы друг с другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я-Лисица думаю что у вас получится выстроить нужные отношения, просто на всё нужно время. Искренне желаю вам удачи и счастливой семейной жизни. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Я-Лисица думаю что у вас получится выстроить нужные отношения, просто на всё нужно время. Искренне желаю вам удачи и счастливой семейной жизни. 

Спасибо🌸

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Я-Лисица сказал(а):

Да,мы сказали,у каждой будет одинаковые комнаты с двумя окнами.Но

Так покажите им эти будущие комнаты с окнами, нет возможности зайти внутрь, покажите снаружи.

Вот окна твои, а эти твои.

Вот и выплыл страх ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Я-Лисица сказал(а):

Да,мы сказали,у каждой будет одинаковые комнаты с двумя окнами.Но дочка мужчины уверяет,чтт там таких комнат нет и боится,что ей достанется комната с одним окном

по сути, дом мужа и его дочки, вы как бы приезжаете к ним .  Я бы в такой ситуации для дочки мужа и делала бы акцент именно на этом. Т.е, что , что именно девочка хозяйка, она сама выберет там, где она захочет жить. Мы с дочкой пока гости и командовать не будем. Она выбирает обои и т.д. для своей комнаты, с ней советуются, где ставить диван, какие повесить шторы и т.д. 

Понятно, что муж -то знает, что вы не последнее лицо в вашей семье, но дочка должна чувствовать, что она тоже  важный член семьи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Я-Лисица сказал(а):

дочка мужчины уверяет,чтт там таких комнат нет и боится,что ей достанется комната с одним окном

Там на каком этапе дом? Свозите её туда, покажите комнаты. Или план стройки покажите, пусть на плане выберет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...