Перейти к публикации

Схватки в 35 недель?


Полезные сообщения

Добрый вечер. Девочки, подскажите, пожалуйста, что это может быть. В течении дня, особенно под вечер, если целый день на ногах, начинает тянуть живот как при начале месячных. Даже давит на кишку и такое ощущение, что хочется в туалет. Это моя первая беременность, подсказать особо некому, мой гинеколог вообще не выходит на связь, пишу ей, она даже не читает.. Вчера, вроде как, отошёл маленький кусочек пробки, я переволновалась по этому поводу. Вот сейчас опять тянет живот немного, но сам живот мягкий и не опустился. Что это такое, тренировочные схватки? Или лучше поехать в роддом сейчас? Срок 35 нед и 4 дня. Можно ли поставить свечи спазмализина ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alladolmatova9 поставьте папаверин или выпейте но-шпу, если поможет, то треники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечайте частоту и длительность схваток. Можете использовать любой счётчик. Посоветовала бы не волноваться, но в сочетании с пробкой это может что-то и значить. Если сильно волнуетесь, или если счётчик показывает схватки - можно съездить в роддом проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland Спасибо большое💋

@Рееледа я просто не понимаю. Скачала себе счётчик схваток, нажала старт. Нужно нажать на стоп, когда полностью перестанет тянуть живот ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда начало тянуть живот - щупаете самый верх живота. Затвердел - включаем счётчик. Перестал быть твердым - выключаем. Если твердеет только низ живота - скорее всего, треники. Но я и их отмечала в приложении, тоже всё показывает. Как треники и опознало) в общем, лучше всего наощупь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рееледа спасибо большое) а мне всегда казалось, что если твердеет живот вверху, то это малыш там сидит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alladolmatova9 сказал(а):

@Рееледа спасибо большое) а мне всегда казалось, что если твердеет живот вверху, то это малыш там сидит 

Малыш головой вниз расположен. Как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считается, что треники проходят после папаверина, при смене деятельности, принятии ванны/душа и т.д. можете попробовать эти методы. у меня треники идут безболезненные, просто живот каменеет. Так что по ощущениям не подскажу. Если методы не сработают и всё будет продолжаться, то с учётом вчерашнего куска пробки - есть смысл на вашем сроке в роддом на консультацию съездить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Ну мало ли попка или ножки :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, то съездить в роддом. Я так насоветовала ждать и успокоиться что треники, а девочка в родах была, затормозить не смогли, пошла рожать. Срок как у вас. Отругали что почти неделю терпела, что можно было остановить. Хотя боли не было особой. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рееледа спасибо большое! Я толком и не знаю, пробка ли это была? Врачу написала своему, она заходит и не отвечает :/

плюс ещё и праздники эти 

@Никорица Натальевна завтра поеду в роддом, не особо хочется, чтобы они лазили там 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alladolmatova9 Посмотрите фото пробки в инете. Оказывается многие выкладывают))

@Alladolmatova9 треники обычно без боли. У меня живот каменеет не надолго и дыхание чутка меняется.

А вот схватки настоящие, те да, в начале похожи на боль при М, потом усиливается. Ну и схватки не заканчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробка, у меня так же выглядела. Как кусочки желатина. Правда, у меня уже в середине родов по кусочкам вываливались, после осмотров, но эти кусочки так же выглядели. Но отхождения пробки самого по себе бояться не стоит, а вот в сочетании с ноющими болями - надо разобраться, треники ли у вас, или процесс пошел. Поэтому засекайте схватки по счётчику, пробуйте ванну/душ, и смотрите на динамику. Если в течение часа будет усиление - я бы точно до роддома съездила. Если не будет - то продолжала бы наблюдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рееледа меня уже вроде отпустило немного, посидела в удобном кресле. Я ещё и паникёр, страшновато в первый раз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очевидно, что не надо быть целый день на ногах в 35-то недель

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры Меня по тихоньку отпускает, боль не усиливается никогда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alladolmatova9 сказал(а):

@Рееледа меня уже вроде отпустило немного, посидела в удобном кресле. Я ещё и паникёр, страшновато в первый раз 

Во второй раз ещё страшнее) засекайте, наблюдайте. Пойду-ка я заберу свой заказ для сумок в роддом, а то у меня похожий срок)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рееледа давайте! Удачи! Спасибо Вам за советы)

@Baba очень люблю гулять) плюс с этими праздниками суета 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут в 30 недель тоже набегалась на радостях в первый день декрета, так думала в роддом уеду, такие треники начались жёсткие... но от папаверина сразу прошли, к счастью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alladolmatova9 сказал(а):

 

@Baba очень люблю гулять) плюс с этими праздниками суета 

ну так выбирайте - или преждевременно родить, или много гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alladolmatova9 а мне сегодня Г сказала, чтоб я менее активно двигалась до 35 недель, а после 35 наоборот - как можно больше ходить, приседать и т.д. это полезно для родов, если нет угрозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland Мне моя никогда и ничего не советовала. Надо было бежать от неё ещё сначала становления на учёт. Я ей рассказываю, а ей пофиг совершенно. Вчера опять же написала ей, она зашла на сайт и даже не открыла мое смс

@Alice from Wonderland Я лежала на сохранении в 25 недель. И то, позвонила ей, сказала что на трусах 1 капля крови, она мне ответила : «я не знаю, что это может быть. Езжай е в роддом»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alladolmatova9 сказал(а):

я не знаю, что это может быть. Езжай е в роддом»

А что она должна была ответить? Могло быть действительно что угодно. Как можно без очного приема сказать. Как и ваши "схватки". От ничего до начала родовой деятельности. Что ей вам сказать? Если переживаете, надо показаться врачу, а не смс писать и на форуме спрашивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alladolmatova9 если на сохранении лежали, то лучше себя поберечь и гулять не пешком, а по большей части на лавочке ☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны если бы не эти выходные, то я уже была бы у врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...