Перейти к публикации

Схватки в 35 недель?

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Девочки, подскажите, пожалуйста, что это может быть. В течении дня, особенно под вечер, если целый день на ногах, начинает тянуть живот как при начале месячных. Даже давит на кишку и такое ощущение, что хочется в туалет. Это моя первая беременность, подсказать особо некому, мой гинеколог вообще не выходит на связь, пишу ей, она даже не читает.. Вчера, вроде как, отошёл маленький кусочек пробки, я переволновалась по этому поводу. Вот сейчас опять тянет живот немного, но сам живот мягкий и не опустился. Что это такое, тренировочные схватки? Или лучше поехать в роддом сейчас? Срок 35 нед и 4 дня. Можно ли поставить свечи спазмализина ? 

• Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

очевидно, что не надо быть целый день на ногах в 35-то недель

Вы не правы. У многих женщин треники начинаются с 20 недель и это норма. Даже врачи об этом говорят.  Третья беременность, вторая с трениками с 20 недели, ещё не закончилась. Но вот характер трени

Всем спасибо, девочки) это были тренировочные схватки 

Отмечайте частоту и длительность схваток. Можете использовать любой счётчик. Посоветовала бы не волноваться, но в сочетании с пробкой это может что-то и значить. Если сильно волнуетесь, или если счётчик показывает схватки - можно съездить в роддом проконсультироваться.

@Alice from Wonderland Спасибо большое💋

@Рееледа я просто не понимаю. Скачала себе счётчик схваток, нажала старт. Нужно нажать на стоп, когда полностью перестанет тянуть живот ? 

Когда начало тянуть живот - щупаете самый верх живота. Затвердел - включаем счётчик. Перестал быть твердым - выключаем. Если твердеет только низ живота - скорее всего, треники. Но я и их отмечала в приложении, тоже всё показывает. Как треники и опознало) в общем, лучше всего наощупь. 

1 минуту назад, Alladolmatova9 сказал(а):

@Рееледа спасибо большое) а мне всегда казалось, что если твердеет живот вверху, то это малыш там сидит 

Малыш головой вниз расположен. Как правило.

Считается, что треники проходят после папаверина, при смене деятельности, принятии ванны/душа и т.д. можете попробовать эти методы. у меня треники идут безболезненные, просто живот каменеет. Так что по ощущениям не подскажу. Если методы не сработают и всё будет продолжаться, то с учётом вчерашнего куска пробки - есть смысл на вашем сроке в роддом на консультацию съездить. 

Если есть возможность, то съездить в роддом. Я так насоветовала ждать и успокоиться что треники, а девочка в родах была, затормозить не смогли, пошла рожать. Срок как у вас. Отругали что почти неделю терпела, что можно было остановить. Хотя боли не было особой. 

• Нравится 1

@Рееледа спасибо большое! Я толком и не знаю, пробка ли это была? Врачу написала своему, она заходит и не отвечает :/

плюс ещё и праздники эти 

@Никорица Натальевна завтра поеду в роддом, не особо хочется, чтобы они лазили там 

@Alladolmatova9 Посмотрите фото пробки в инете. Оказывается многие выкладывают))

@Alladolmatova9 треники обычно без боли. У меня живот каменеет не надолго и дыхание чутка меняется.

А вот схватки настоящие, те да, в начале похожи на боль при М, потом усиливается. Ну и схватки не заканчиваются.

Пробка, у меня так же выглядела. Как кусочки желатина. Правда, у меня уже в середине родов по кусочкам вываливались, после осмотров, но эти кусочки так же выглядели. Но отхождения пробки самого по себе бояться не стоит, а вот в сочетании с ноющими болями - надо разобраться, треники ли у вас, или процесс пошел. Поэтому засекайте схватки по счётчику, пробуйте ванну/душ, и смотрите на динамику. Если в течение часа будет усиление - я бы точно до роддома съездила. Если не будет - то продолжала бы наблюдать. 

2 минуты назад, Alladolmatova9 сказал(а):

@Рееледа меня уже вроде отпустило немного, посидела в удобном кресле. Я ещё и паникёр, страшновато в первый раз 

Во второй раз ещё страшнее) засекайте, наблюдайте. Пойду-ка я заберу свой заказ для сумок в роддом, а то у меня похожий срок)

• Держу кулачки 1

Я тут в 30 недель тоже набегалась на радостях в первый день декрета, так думала в роддом уеду, такие треники начались жёсткие... но от папаверина сразу прошли, к счастью 

@Alladolmatova9 а мне сегодня Г сказала, чтоб я менее активно двигалась до 35 недель, а после 35 наоборот - как можно больше ходить, приседать и т.д. это полезно для родов, если нет угрозы

@Alice from Wonderland Мне моя никогда и ничего не советовала. Надо было бежать от неё ещё сначала становления на учёт. Я ей рассказываю, а ей пофиг совершенно. Вчера опять же написала ей, она зашла на сайт и даже не открыла мое смс

@Alice from Wonderland Я лежала на сохранении в 25 недель. И то, позвонила ей, сказала что на трусах 1 капля крови, она мне ответила : «я не знаю, что это может быть. Езжай е в роддом»

3 минуты назад, Alladolmatova9 сказал(а):

я не знаю, что это может быть. Езжай е в роддом»

А что она должна была ответить? Могло быть действительно что угодно. Как можно без очного приема сказать. Как и ваши "схватки". От ничего до начала родовой деятельности. Что ей вам сказать? Если переживаете, надо показаться врачу, а не смс писать и на форуме спрашивать. 

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Лариса лариса · Опубликовано:
      Гранишевская гинеколог работает в клинике авторской медицины. В Клинике антисанитария полная , а это во время короновируса, у них даже нет там санитарки , уборные грязные , без мыла, и тем более сушки рук. Гранишевская берет деньги наличкой вместе с узи врачом . При осмотре мокает руки в один тазик, с жидкостью  и осматривет всех с 7 утра и до 5 вечера . Не меняя содержимое тазика. Что это ??? Раковины нет в кабинете . Грязь в кабинете вместе со шторками . Куда смотрит санэпидемстанция и вообще
    • Автор: CrewMarGo · Опубликовано:
      Клинику Арт-Эко увидела ещё года 2,3 назад на ютуб платформе док. фильм про  ЭКО.В фильме я увидела своего врача Веряеву Надежду Александровну ,но на тот момент я и не знала и не думала что она станет моим чудо врачом!Шли годы фильм подзабылся,и тут наступает понимание что увы сами к деткам не придем.Ищем информацию,записываемся на прием приезжаем в Арт-Эко садимся напротив телевизора и идёт этот док.фильм,меня осеняет что клиника эта та!!!дальше ещё лучше захожу в кабинет а там та врач к которо
    • Автор: Елена Гринцевич · Опубликовано:
      У Зимы Марии Андреевны прошли два протокола. Последний был удачным. Врач мне понравилась, легкая в общении, заинтересованная, непонятные моменты объясняет, а не отправляет смотреть в сети. В первый раз был пролет, эмбриончик не прикрепился. Конечно, это тяжело, я долго переживала, до сих пор вспоминаю со слезами. Но откладывать вторую попытку не стали, у нас оставалось еще 4 эмбриона в заморозке. Второй перенос сделали через три цикла. Ощущения на этот раз были совсем другими, мне кажется, я даж
    • Автор: Ольга Демидович · Опубликовано:
      Мы долго не тянули, и записались к репродуктологу на втором году совместной жизни. Я много читала про бесплодие и решила не тратить драгоценное время на бесполезные надежды. Арт-Эко мне посоветовали на форуме и теперь я могу присоединиться ко всем хорошим отзывам о клинике. Моим врачом стала Широкова Дарья Валентиновна. Отличный специалист, мне понравился ее подход и вобще отношение к проблеме. Протокол у меня был короткий. По совету врача сделали ПГД. В следующем цикле была подсадка. Я от волне
    • Автор: Юлия Бойко · Опубликовано:
      Я Калининой довольна. Она врач с огромным опытом, знаниями. Мне понравился подход, без лишней воды и сюсюканий. Взялась и довела до результата. Арт-Эко была не первой клиникой куда мы пришли с бесплодием. Проблема была во мне, диагноз поставлен более 10 лет назад. К Елене Андреевне записывались изначально с целью делать ЭКО. Протокол начали во втором цикле, надо было кое-что подлечить. Врач хорошо подобрала препараты, по ходу не пришлось особо ничего менять. Пункцию и наркоз перенесла нормально.
  • Добавить...