Перейти к публикации

Не весёлый молочник


Nani13

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

@Nani13

Что вы сдавали? Фемофлор 16? Посев на кандиду с чувствительность. 

Вопрос такой,вот это надо сдавать в стадии обострения,я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мазаль сказал(а):

Вопрос такой,вот это надо сдавать в стадии обострения,я правильно понимаю?

 Заметили симптомы, идёте сдавать. До приёма лекарств или спустя 14 дней 

@Baba @Ola-la-// посев муж сдавал, вместе вспомнили) у него пр всем параметрам чисто, а у меня вылезает проблема, всё время не до лечено, что-то остаётся. Я тоже с ним сдавала. Думаю надо попробовать другого врача. Уже записалась.прием ближайший 6 мая, пойдём вместе, может там ещё что-то проверят. Ну а пока 1 флуконазол выпила, уже намного легче , иначе вряд ли бы дождалась. 

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

@Nani13 мазок на что муж сдавал? Кровь причём? 

Что вы сдавали? Фемофлор 16? Посев на кандиду с чувствительность. 

Если проблема возникла в планировании, то имхо это реакция на сперму. Там не все чисто. И эта его флора провоцирует и ваш ответ в том числе. 

Не думаю что это на сперму реакция, я ранее пила кок и па был без защиты , так что с ней знакома, но такого не было. Переболела в октябре, принимала антибиотики и в ноябре появилась моя первая молочница, вот и ходит рядом до сих пор :Laie_:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nani13 тогда включаем логику. Если открытые па и до этого были, но кандидой проявился на фоне приема аб, то это лишь означает, что причиной является нарушения флоры кишечника, которую вы не восстановили. И не восстановите, принимая флуконазол и продолжая есть сладкое. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

@Nani13 мазок на что муж сдавал? Кровь причём? 

Что вы сдавали? Фемофлор 16? Посев на кандиду с чувствительность. 

Если проблема возникла в планировании, то имхо это реакция на сперму. Там не все чисто. И эта его флора провоцирует и ваш ответ в том числе. 

я бы не утверждала однозначно, что это реакция на сперму, у меня молочница сейчас тоже частый гость, так что автору спасибо за тему, хоть советов насобираю как избавляться,

муж у меня 23 года один и тот же, сперма тоже не думаю, что кардинально изменилась за последние 3=4 года, раньше молочницы вообще не было, а теперь не знаю как бороться, у меня скорее дело в возрастном сия, читала, что у многих такая проблема, вот молочница и вылезла, это не значит, что у автора сия, причина любая может быть, просто сперма ни при чем)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nani13 муж все-все анализы сдавал? Андрофор? 

Я тоже за посев с чувствительностью, у меня кандида оказалось не чувствительна к флюконазолу, ливаролу, нистатину и т.д. только к клотримазолу. 

Сократите сладкое и дрожжевое, без этого никак. Сдайте на дисбактериоз кишечника. После лечения обязательно восстановление флоры, желательно перорально, и теми штаммами, которые не вызывают молочницу. На айхерб есть комплексы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, anonimka30let сказал(а):

Эпиген спрей каждый день не помогает?

Мне его не назначали, не пробовала

2 часа назад, Bunny// сказал(а):

@Nani13 муж все-все анализы сдавал? Андрофор? 

Я тоже за посев с чувствительностью, у меня кандида оказалось не чувствительна к флюконазолу, ливаролу, нистатину и т.д. только к клотримазолу. 

Сократите сладкое и дрожжевое, без этого никак. Сдайте на дисбактериоз кишечника. После лечения обязательно восстановление флоры, желательно перорально, и теми штаммами, которые не вызывают молочницу. На айхерб есть комплексы. 

Посев сдан давно и не раз) назначали клотримазол и итраканазол, помогал ненадолго, теперь флу на пол года, но пойду к другому врачу, соберу информации(а то немного кажется что врач сама не знает чем ее лечить и назначает всё подряд на авось) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nani13 а флору восстанавливали? Я как-то мучалась молочницей, пока одна врач не пролечила с восстановлением флоры нарине вагинально. Лечилась недели 3 тогда. Очень долгая ремиссия была, много лет флора не нарушалась. И сдайте хотя бы для себя анализ на дисбак кишечника - если там кандида, к ней подберут чувствительный препарат, это будет намного эффективнее, чем бесконечно лечить влаг...ще.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите сахаромицеты буларди

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне помогли таблетки на О от кандиды, уже не помню какие (тоже много перепробовала). Если назначенные препараты не помогли, то пробуйте другие (к которым грибки чувствительны). Должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...