Перейти к публикации

Не весёлый молочник


Nani13

Полезные сообщения

Всем привет! Нужен совет!) 

Как только начали планирование (с ноября), так чуть ли не каждый месяц молочница не даёт покоя. В прошлом месяце она меня покинула, ура! Нам дали зелёный свет! Но это ненадолго(сегодня 1дц и второй день с молочницей. По анализу гиня сказала немного ещё повышены лейкоциты и молочница хроническая, чтобы её полностью прибить прописала на 6 месяцев флуконазол 150 (однократно с приходом месячных, т. Е 1 раз в месяц ) и свечи 10 дней ливарол. 

Но меня смутила инфа с интернета от тех, кому также прописывали флу на 6 месяцев, у них схема приёма по 1 таблетке 1,3,7 день а дальше оставшиеся пол года по 1 т в неделю... Вопрос, кто сталкивался с подобным, как принимали, как назначали? 

Я вот думаю, не перестаюсь ли я если хотя-бы раз в неделю буду принимать?.. уж очень хочется избавиться, быть здоровенькой и лялечку выносить) 

К врачу ближайшая запись аж в конце мая! (

Только что, Nani13 сказал(а):

Всем привет! Нужен совет!) 

Как только начали планирование (с ноября), так чуть ли не каждый месяц молочница не даёт покоя. В прошлом месяце она меня покинула, ура! Нам дали зелёный свет! Но это ненадолго(сегодня 1дц и второй день с молочницей. По анализу гиня сказала немного ещё повышены лейкоциты и молочница хроническая, чтобы её полностью прибить прописала на 6 месяцев флуконазол 150 (однократно с приходом месячных, т. Е 1 раз в месяц ) и свечи 10 дней ливарол. 

Но меня смутила инфа с интернета от тех, кому также прописывали флу на 6 месяцев, у них схема приёма по 1 таблетке 1,3,7 день а дальше оставшиеся пол года по 1 т в неделю... Вопрос, кто сталкивался с подобным, как принимали, как назначали? 

Я вот думаю, не перестаюсь ли я если хотя-бы раз в неделю буду принимать?.. уж очень хочется избавиться, быть здоровенькой и лялечку выносить) 

К врачу ближайшая запись аж в конце мая! (

P. S. Муж чист, его проверяли. сказали больше его не трогать)) только себя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж чист, а вы пока лечитесь используете барьерную контрацепцию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Муж чист, а вы пока лечитесь используете барьерную контрацепцию? 

Да 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё на время лечения быстрые углеводы уберите 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nani13 у вас молочница недолеченная. Она как раз в М нос свой показывает. 

У вас цикл сколько дней? 

Схемы разные у всех. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Таннета сказал(а):

@Nani13 у вас молочница недолеченная. Она как раз в М нос свой показывает. 

У вас цикл сколько дней? 

Схемы разные у всех. 

 

28

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня та же фигня уже много лет. До первой бер удалось её заглушить, но во время беременности она все равно вылезала. Молочница очень с кишечником связана. Гастроэнтеролог может что-то посоветует. Клетчатку кушайте, меньше мучного и сладкого. Флуконазол обладает повреждающим действием на плод. В инструкции написано даже. Осторожнее будьте. И с иммунитетом связано тоже. Мне вот прямо сейчас помогли таблетки клотримазол. Копеечные. И они не вытекают жирной жижей. Безумно удобно. После ливарола, залаина, пимафуцина. Свечки генферон помогают.

Итак, молочница уйдет когда жкт и иммунитет будут в порядке. Может сама, без лекарств. В бер пшикалась эпигеном. Помогал. Когда я на ранних сроках с молочницей обратилась к врачу, она успокоила, сказала что, наверное, до родов буду периодически лечиться. Так и было... Но на ход бер это не повлияло. 

Да, к мужу она не должна прицепиться. Молочница любит кислую среду, а муж, как правило, щелочной... Не приживется она на нём. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lavatera86 сказал(а):

У меня та же фигня уже много лет. До первой бер удалось её заглушить, но во время беременности она все равно вылезала. Молочница очень с кишечником связана. Гастроэнтеролог может что-то посоветует. Клетчатку кушайте, меньше мучного и сладкого. Флуконазол обладает повреждающим действием на плод. В инструкции написано даже. Осторожнее будьте. И с иммунитетом связано тоже. Мне вот прямо сейчас помогли таблетки клотримазол. Копеечные. И они не вытекают жирной жижей. Безумно удобно. После ливарола, залаина, пимафуцина. Свечки генферон помогают.

Итак, молочница уйдет когда жкт и иммунитет будут в порядке. Может сама, без лекарств. В бер пшикалась эпигеном. Помогал. Когда я на ранних сроках с молочницей обратилась к врачу, она успокоила, сказала что, наверное, до родов буду периодически лечиться. Так и было... Но на ход бер это не повлияло. 

Спасибо большое! Вот с питанием все хорошо, кроме срывов на сладости!.. Жуткая сладкоежка, тяжело мне это ограничение! значит буду все таки исключать😣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж чист? Это он посев спермы сдавал? 

Что именно из анализов вы сдавали? 

Вы хотите травить свой организм флуконазолом каждый месяц??? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nani13 финики междул купите. Я пью чай Гринфилд с малиной, он без сахара приятный очень. Ну и если вдруг при бер молочница вылезет, не паникуйте. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была схема на 1 месяц с бактериями! Молочница была хроническая но как попала к репродуктологу вылечили все! 10 месяцев как чисто тьфу тьфу! Если интересно поищу!

как-то долго травят вас флуконазолом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих молочница появляется во время Б даже если до её не было. Микрофлора нарушается и этого бывает достаточно или иммунитет слабый, после приёма антибиотиков и т.п. Её можно всю жизнь лечить. Может тут более опытные подскажут но я бы от б из за неё только не отказывалась. В б свечи пимафуцин можно если будет беспокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Муж чист? Это он посев спермы сдавал? 

Что именно из анализов вы сдавали? 

Вы хотите травить свой организм флуконазолом каждый месяц??? 

Муж ходил к урологу, сдавал мазок и кровь. Сказали у него ничего нет. 

Конечно не хочется! но хочется найти способ и положить этой истории конец 

6 минут назад, tanyushka23 сказал(а):

У меня была схема на 1 месяц с бактериями! Молочница была хроническая но как попала к репродуктологу вылечили все! 10 месяцев как чисто тьфу тьфу! Если интересно поищу!

как-то долго травят вас флуконазолом

Интересно конечно. Сейчас особенно интересно всё) 

7 минут назад, Анастасия929 сказал(а):

У многих молочница появляется во время Б даже если до её не было. Микрофлора нарушается и этого бывает достаточно или иммунитет слабый, после приёма антибиотиков и т.п. Её можно всю жизнь лечить. Может тут более опытные подскажут но я бы от б из за неё только не отказывалась. В б свечи пимафуцин можно если будет беспокоить.

Думаете она никак не повлияет на зачатие, развитие? 

39 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Муж чист? Это он посев спермы сдавал? 

Что именно из анализов вы сдавали? 

Вы хотите травить свой организм флуконазолом каждый месяц??? 

Вы знаете ещё варианты, может что-то посоветуете. 

3 минуты назад, Nani13 сказал(а):

Муж ходил к урологу, сдавал мазок и кровь. Сказали у него ничего нет. 

Конечно не хочется! но хочется найти способ и положить этой истории конец 

Интересно конечно. Сейчас особенно интересно всё) 

Думаете она никак не повлияет на зачатие, развитие? 

Вы знаете ещё варианты, может что-то посоветуете. 

Буду рада 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nani13 на зачатие кислая среда может влиять. А на развитие я конечно обобщать не буду но знаю что у многих есть эта гадость на протяжении беременности. У меня 1я б почти всю с молочница была. Лечила конечно но не надолго. При том что половой жизни не было вообще. Отклонений не было никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от моей частой молочницы назначили Левагин-м 10 дней ставить, а после - бактерии пить ещё месяц (Пробиз фемина 1к 2р/д) эти бактерии какраз для женской микрофлоры! И во время этого лечения я активно планировала!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, tanyushka23 сказал(а):

от моей частой молочницы назначили Левагин-м 10 дней ставить, а после - бактерии пить ещё месяц (Пробиз фемина 1к 2р/д) эти бактерии какраз для женской микрофлоры! И во время этого лечения я активно планировала!

Я уже думаю сходить к другому врачу платно, проконсультироваться хотя бы, может и мне вариант какой-то предложит побыстрее... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Nani13 сказал(а):

Я уже думаю сходить к другому врачу платно, проконсультироваться хотя бы, может и мне вариант какой-то предложит побыстрее... 

попробуйте эту схему ! И да лучше к платному попасть. Это не дело когда все чешется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nani13 вам бы к репродуктологу обратиться. Есть возможность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nani13 мазок на что муж сдавал? Кровь причём? 

Что вы сдавали? Фемофлор 16? Посев на кандиду с чувствительность. 

Если проблема возникла в планировании, то имхо это реакция на сперму. Там не все чисто. И эта его флора провоцирует и ваш ответ в том числе. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

то имхо это реакция на сперму. Там не все чисто. И эта его флора провоцирует и ваш ответ в том числе. 

friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посев-то вообще сдавали? там же сразу высеется и лекарства подберете нужные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

посев-то вообще сдавали? там же сразу высеется и лекарства подберете нужные

Я не помню как назывались его анализы спрошу, спасибо. Что такое посев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nani13 сказал(а):

Я не помню как назывались его анализы спрошу, спасибо. Что такое посев?

идите и сдавайте вы сами посев. называется посев отделяемого в том числе кандиды с определением чувствительности к антибиотикам. стоит в регионах около 800 рублей. сдавайте мазок с вл-ща и ждите до 8 дней. придет результат - там напишут в какой степени ваша кандида расплодилась и какой конкретно препарат на нее действует. недели 2 хотя бы надо продержаться без лечения. а то ничо не вырастет

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужу посев спермы

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И про питание не забывайте. Исключите продукты которым кандида очень рада. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...