Перейти к публикации

Не весёлый молочник

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Нужен совет!) 

Как только начали планирование (с ноября), так чуть ли не каждый месяц молочница не даёт покоя. В прошлом месяце она меня покинула, ура! Нам дали зелёный свет! Но это ненадолго(сегодня 1дц и второй день с молочницей. По анализу гиня сказала немного ещё повышены лейкоциты и молочница хроническая, чтобы её полностью прибить прописала на 6 месяцев флуконазол 150 (однократно с приходом месячных, т. Е 1 раз в месяц ) и свечи 10 дней ливарол. 

Но меня смутила инфа с интернета от тех, кому также прописывали флу на 6 месяцев, у них схема приёма по 1 таблетке 1,3,7 день а дальше оставшиеся пол года по 1 т в неделю... Вопрос, кто сталкивался с подобным, как принимали, как назначали? 

Я вот думаю, не перестаюсь ли я если хотя-бы раз в неделю буду принимать?.. уж очень хочется избавиться, быть здоровенькой и лялечку выносить) 

К врачу ближайшая запись аж в конце мая! (

Только что, Nani13 сказал(а):

Всем привет! Нужен совет!) 

Как только начали планирование (с ноября), так чуть ли не каждый месяц молочница не даёт покоя. В прошлом месяце она меня покинула, ура! Нам дали зелёный свет! Но это ненадолго(сегодня 1дц и второй день с молочницей. По анализу гиня сказала немного ещё повышены лейкоциты и молочница хроническая, чтобы её полностью прибить прописала на 6 месяцев флуконазол 150 (однократно с приходом месячных, т. Е 1 раз в месяц ) и свечи 10 дней ливарол. 

Но меня смутила инфа с интернета от тех, кому также прописывали флу на 6 месяцев, у них схема приёма по 1 таблетке 1,3,7 день а дальше оставшиеся пол года по 1 т в неделю... Вопрос, кто сталкивался с подобным, как принимали, как назначали? 

Я вот думаю, не перестаюсь ли я если хотя-бы раз в неделю буду принимать?.. уж очень хочется избавиться, быть здоровенькой и лялечку выносить) 

К врачу ближайшая запись аж в конце мая! (

P. S. Муж чист, его проверяли. сказали больше его не трогать)) только себя 

@Nani13 у вас молочница недолеченная. Она как раз в М нос свой показывает. 

У вас цикл сколько дней? 

Схемы разные у всех. 

• Нравится 1
Только что, Счастливая Таннета сказал(а):

@Nani13 у вас молочница недолеченная. Она как раз в М нос свой показывает. 

У вас цикл сколько дней? 

Схемы разные у всех. 

28

У меня та же фигня уже много лет. До первой бер удалось её заглушить, но во время беременности она все равно вылезала. Молочница очень с кишечником связана. Гастроэнтеролог может что-то посоветует. Клетчатку кушайте, меньше мучного и сладкого. Флуконазол обладает повреждающим действием на плод. В инструкции написано даже. Осторожнее будьте. И с иммунитетом связано тоже. Мне вот прямо сейчас помогли таблетки клотримазол. Копеечные. И они не вытекают жирной жижей. Безумно удобно. После ливарола, залаина, пимафуцина. Свечки генферон помогают.

Итак, молочница уйдет когда жкт и иммунитет будут в порядке. Может сама, без лекарств. В бер пшикалась эпигеном. Помогал. Когда я на ранних сроках с молочницей обратилась к врачу, она успокоила, сказала что, наверное, до родов буду периодически лечиться. Так и было... Но на ход бер это не повлияло. 

Да, к мужу она не должна прицепиться. Молочница любит кислую среду, а муж, как правило, щелочной... Не приживется она на нём. 

• Спасибо 1
1 минуту назад, Lavatera86 сказал(а):

У меня та же фигня уже много лет. До первой бер удалось её заглушить, но во время беременности она все равно вылезала. Молочница очень с кишечником связана. Гастроэнтеролог может что-то посоветует. Клетчатку кушайте, меньше мучного и сладкого. Флуконазол обладает повреждающим действием на плод. В инструкции написано даже. Осторожнее будьте. И с иммунитетом связано тоже. Мне вот прямо сейчас помогли таблетки клотримазол. Копеечные. И они не вытекают жирной жижей. Безумно удобно. После ливарола, залаина, пимафуцина. Свечки генферон помогают.

Итак, молочница уйдет когда жкт и иммунитет будут в порядке. Может сама, без лекарств. В бер пшикалась эпигеном. Помогал. Когда я на ранних сроках с молочницей обратилась к врачу, она успокоила, сказала что, наверное, до родов буду периодически лечиться. Так и было... Но на ход бер это не повлияло. 

Спасибо большое! Вот с питанием все хорошо, кроме срывов на сладости!.. Жуткая сладкоежка, тяжело мне это ограничение! значит буду все таки исключать😣

Муж чист? Это он посев спермы сдавал? 

Что именно из анализов вы сдавали? 

Вы хотите травить свой организм флуконазолом каждый месяц??? 

• Нравится 1

У меня была схема на 1 месяц с бактериями! Молочница была хроническая но как попала к репродуктологу вылечили все! 10 месяцев как чисто тьфу тьфу! Если интересно поищу!

как-то долго травят вас флуконазолом

У многих молочница появляется во время Б даже если до её не было. Микрофлора нарушается и этого бывает достаточно или иммунитет слабый, после приёма антибиотиков и т.п. Её можно всю жизнь лечить. Может тут более опытные подскажут но я бы от б из за неё только не отказывалась. В б свечи пимафуцин можно если будет беспокоить.

34 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Муж ходил к урологу, сдавал мазок и кровь. Сказали у него ничего нет. 

Конечно не хочется! но хочется найти способ и положить этой истории конец 

6 минут назад, tanyushka23 сказал(а):

У меня была схема на 1 месяц с бактериями! Молочница была хроническая но как попала к репродуктологу вылечили все! 10 месяцев как чисто тьфу тьфу! Если интересно поищу!

как-то долго травят вас флуконазолом

Интересно конечно. Сейчас особенно интересно всё) 

7 минут назад, Анастасия929 сказал(а):

У многих молочница появляется во время Б даже если до её не было. Микрофлора нарушается и этого бывает достаточно или иммунитет слабый, после приёма антибиотиков и т.п. Её можно всю жизнь лечить. Может тут более опытные подскажут но я бы от б из за неё только не отказывалась. В б свечи пимафуцин можно если будет беспокоить.

Думаете она никак не повлияет на зачатие, развитие? 

39 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Вы знаете ещё варианты, может что-то посоветуете. 

3 минуты назад, Nani13 сказал(а):

Муж ходил к урологу, сдавал мазок и кровь. Сказали у него ничего нет. 

Конечно не хочется! но хочется найти способ и положить этой истории конец 

Интересно конечно. Сейчас особенно интересно всё) 

Думаете она никак не повлияет на зачатие, развитие? 

Вы знаете ещё варианты, может что-то посоветуете. 

Буду рада 

@Nani13 на зачатие кислая среда может влиять. А на развитие я конечно обобщать не буду но знаю что у многих есть эта гадость на протяжении беременности. У меня 1я б почти всю с молочница была. Лечила конечно но не надолго. При том что половой жизни не было вообще. Отклонений не было никаких.

от моей частой молочницы назначили Левагин-м 10 дней ставить, а после - бактерии пить ещё месяц (Пробиз фемина 1к 2р/д) эти бактерии какраз для женской микрофлоры! И во время этого лечения я активно планировала!

• Нравится 1
10 минут назад, tanyushka23 сказал(а):

от моей частой молочницы назначили Левагин-м 10 дней ставить, а после - бактерии пить ещё месяц (Пробиз фемина 1к 2р/д) эти бактерии какраз для женской микрофлоры! И во время этого лечения я активно планировала!

Я уже думаю сходить к другому врачу платно, проконсультироваться хотя бы, может и мне вариант какой-то предложит побыстрее... 

27 минут назад, Nani13 сказал(а):

Я уже думаю сходить к другому врачу платно, проконсультироваться хотя бы, может и мне вариант какой-то предложит побыстрее... 

попробуйте эту схему ! И да лучше к платному попасть. Это не дело когда все чешется...

@Nani13 мазок на что муж сдавал? Кровь причём? 

Что вы сдавали? Фемофлор 16? Посев на кандиду с чувствительность. 

Если проблема возникла в планировании, то имхо это реакция на сперму. Там не все чисто. И эта его флора провоцирует и ваш ответ в том числе. 

• Нравится 3
1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

то имхо это реакция на сперму. Там не все чисто. И эта его флора провоцирует и ваш ответ в том числе. 

friends.gif

1 час назад, Baba сказал(а):

посев-то вообще сдавали? там же сразу высеется и лекарства подберете нужные

Я не помню как назывались его анализы спрошу, спасибо. Что такое посев?

1 минуту назад, Nani13 сказал(а):

Я не помню как назывались его анализы спрошу, спасибо. Что такое посев?

идите и сдавайте вы сами посев. называется посев отделяемого в том числе кандиды с определением чувствительности к антибиотикам. стоит в регионах около 800 рублей. сдавайте мазок с вл-ща и ждите до 8 дней. придет результат - там напишут в какой степени ваша кандида расплодилась и какой конкретно препарат на нее действует. недели 2 хотя бы надо продержаться без лечения. а то ничо не вырастет

• Спасибо 1

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Виолетта Андрюшкевич · Опубликовано:
      В Арт-Эко я прошла третий в своей жизни и единственный удачный протокол! В начале прошлого года первый раз пришла к Веряевой, а сейчас я уже мамочка самого красивого мальчика! Первые две попытки ЭКО были в другой клинике в 2018 и 2019 годах. С мужем решили попробовать в последний раз, как бы грустно это ни звучало. Процедура по большей части стандартная. Сначала анализы, спермограмма, УЗИ и прочее. Затем стимуляция. Я уже научилась делать уколы в живот. Это неприятно, но вполне терпимо. Итак, яй
    • Автор: Лариса лариса · Опубликовано:
      Гранишевская гинеколог работает в клинике авторской медицины. В Клинике антисанитария полная , а это во время короновируса, у них даже нет там санитарки , уборные грязные , без мыла, и тем более сушки рук. Гранишевская берет деньги наличкой вместе с узи врачом . При осмотре мокает руки в один тазик, с жидкостью  и осматривет всех с 7 утра и до 5 вечера . Не меняя содержимое тазика. Что это ??? Раковины нет в кабинете . Грязь в кабинете вместе со шторками . Куда смотрит санэпидемстанция и вообще
    • Автор: CrewMarGo · Опубликовано:
      Клинику Арт-Эко увидела ещё года 2,3 назад на ютуб платформе док. фильм про  ЭКО.В фильме я увидела своего врача Веряеву Надежду Александровну ,но на тот момент я и не знала и не думала что она станет моим чудо врачом!Шли годы фильм подзабылся,и тут наступает понимание что увы сами к деткам не придем.Ищем информацию,записываемся на прием приезжаем в Арт-Эко садимся напротив телевизора и идёт этот док.фильм,меня осеняет что клиника эта та!!!дальше ещё лучше захожу в кабинет а там та врач к которо
    • Автор: Елена Гринцевич · Опубликовано:
      У Зимы Марии Андреевны прошли два протокола. Последний был удачным. Врач мне понравилась, легкая в общении, заинтересованная, непонятные моменты объясняет, а не отправляет смотреть в сети. В первый раз был пролет, эмбриончик не прикрепился. Конечно, это тяжело, я долго переживала, до сих пор вспоминаю со слезами. Но откладывать вторую попытку не стали, у нас оставалось еще 4 эмбриона в заморозке. Второй перенос сделали через три цикла. Ощущения на этот раз были совсем другими, мне кажется, я даж
    • Автор: Ольга Демидович · Опубликовано:
      Мы долго не тянули, и записались к репродуктологу на втором году совместной жизни. Я много читала про бесплодие и решила не тратить драгоценное время на бесполезные надежды. Арт-Эко мне посоветовали на форуме и теперь я могу присоединиться ко всем хорошим отзывам о клинике. Моим врачом стала Широкова Дарья Валентиновна. Отличный специалист, мне понравился ее подход и вобще отношение к проблеме. Протокол у меня был короткий. По совету врача сделали ПГД. В следующем цикле была подсадка. Я от волне
  • Добавить...