Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Рекомендованные сообщения

Всех нас с новой темкой!!!!

М@риша, а что за чай такой хороший, вкусненький? сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

М@риша, а я вот Бабушкино лукошко не видела нигде, если увижу попробую. А мне мой Лактавит так нравицца :grin: , я уже и не хочу обычный пить, кажется мне пустым без вкуса укропчика :grin:

Petty, ну да, дома мы без памперсов, как то не могу я, жалко письку :pardon: , хотя собиралась вообще-то только в памперсах держать. А в прошлый раз у меня молочко на 3-х месяцах рраз и пропало :( , словно и не было никогда. вот со страхом жду этих 3-х месяцев, поэтому и пью чай этот безостановочно, ну и кушаю конече=но :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, ну вот видишь, стала кушать твоя ненаглядная! И еще, я читала, если детка спит - это хорошо, значит ее ничего не беспокоит.

Можешь мне ссылку на сайт с туниками дать, а то я снова ее потеряла. Если лифчик удобный, я тоже себе закажу, а то у меня как-то не складывается с бельем, то, что я до родов купила мало оказалось, грудь просто гигантская стала.

Utenok, как Федя? Слушай, а вот ты писала, что сначала его в накладках на соски кормила, он тогда грудь брал?

LenchikV., без причин молоко пропало? :shock: Мне тоже Лактовит очень понравился, Хипп гораздо хуже! А что с писькой от памперсов будет? Ты не пугай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petty, да я тогда приболела немного - температура подскочила на день, на следующий день уже 3 капли, сын орал как бешеный, пришлось докармливать. так и пропало. а с писькой думаю ничего не будет :) , просто мама на мозги капает - не одевай, писька преет, вот и стучит в голове теперь - писька вспреет-писька вспреет :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LenchikV., ой ты прям напугала, что так резко молочко может пропасть... а еще у меня аппетита вообще нет, не получаю удовольствия от еды - не то что во время беременности!

 

Петти, вот ссылочка на одежку http://www.mama-best.ru/cormlenie_korea.php, я вот тоже захотела лифчик заказать, раз Плюшастик говорит, что удобный. А туники все никак не закажу...Тань, они не оч теплые? а то у нас дома жара! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малина, туники по плотности как хлопковые футболки, не теплые, только с длинными рукавами. А вот с лифчиком ты как будешь размер подбирать, ты его знаешь? А то я уже свой размер и не знаю... Спасибо за ссылку!

мама на мозги капает - не одевай, писька преет, вот и стучит в голове теперь - писька вспреет-писька вспреет :pardon:

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

У меня мама вообще по любому поводу на мозги капает, даже по телефону первый вопрос - вы его там еще не уморили? В том, что уморим, она видимо, не сомневается, только вот не знает, когда конкретно это произойдет :lol:

Плюшастик, вот такая широкая у меня http://www.mama-best.ru/showPic.php?goodid=912

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petty, спасибо за ответ. Твоя туника тоже с длинным рукавом. Я хочу на лето купить с коротким.

А вот про лифчик я даже и не знаю. Мне кажется, что они все там на худосочных корейских девушек рассчитаны. У меня-то грудь до Б. была неполный 1-й размер, сейчас стала от силы 2-й. Поэтому мне их лифчик нормально, я взяла размер XL. А вот если грудь большая, то я не уверена, что подойдет.

 

А Глаша опять норму не выела, съела только 70 граммов. :( И опять спит. Мы посчитали, что за неделю после выписки из РД мы прибавили примерно 120 граммов. Пусть маленький, но прогресс! Хоть до веса при рождении мы еще и не добрались. :(

 

Девочки, у вас малыши вздрагивают и вскрикивают во сне? У меня она начала вскрикивать 3 дня назад. Меня это очень беспокоит. Я знаю, тчо нервная система у них еще не совершенна, но как-то страшно. Может, ей снится что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюшастик вздрагивает это нормально,по-поводу вскриков седня тока у педиатра спрашивала это от того что что-то беспокоит,мож живот а мож голова,говорит что у них щас давление немного повышено вот от этого может головка у них болеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще сегодня я добралась до Г (т.к.меня беспокоили никак непрекращающиеся выделения) короче говорит все нормально,матка еще не сократилась и выд.могут продолжатся до 40 дней после родов,учитывая что у меня были вторые роды выд.сильнее и матка хуже сокращается,после первых все гораздо быстрее восстанавливается.Так что если у кого такая проблема тоже а времени нет на Г,то нерассраивайтесь все ок! правда из-за этого я не пошла гулять с малышкой но надеюсь она простит завтра погуляем,хотя боюсь я этих прогулок,она так себя после них беспокойно ведет :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветик молодым мамочкам!

вот и у нас появилась своя темка :friends: так хорошо, что не прийдется раставаться.Правда, думаю, болтать мы тут будем немного меньше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петти у нас + 10 солнышко, мне пока свекровь помогает по дому, через месяц уедет, вот тогда закручусь, хорошо хоть каникулы уже рядом будут. По поводу выделений мне врач сразу сказал, что до 6 недель могут быть то слабые то сильные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetlja4ok, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!!ЖЕЛАЮ ТЕБЕ МНОГО-МНОГО СЧАСТЬЯ,УДАЧИ,РАДОСТИ,ЛЮБВИ И ЧТОБЫ ДОЧЕНЬКА ВСЕГДА ТЕБЯ РАДОВАЛА!!!!!

 

7f47ee4fdfd258290bfa7a299bf85368.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LenchikV. расскажи, пожайлуста, какой у тебя слинг: шарф, с кольцами или май-слинг. И какой фирмы. Я смотрела очень много и не могу пока определиться. А с ним, наверняка, очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, а когда вообще к гинекологу надо идти? и вообще - надо? может не так и обязательно это? не хочется чтото, да и возможности нет никаой, выделения у меня до сих пор еще, уже больше месяца, достали очень, надеюсь хоть монстры не скоро :glare:

Плюшастик, мой тоже вздрагивает и иногда вскрикивает, тоже думаю, что это нормально, и нервная система еще совсем неокрепшая, они ж много чего видят уже, прогулки, купание, впечатлений море, может и снится уже чего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цветик76, у меня слинг с кольцами, хлопковый. Удобно, мне нравится очень. Первый раз одевала минут 15, у зеркала лучше получалось, а сейчас пара минут - и готово, даже когда и я и сынок одеты в верхнюю одежду на прогулку, засовываю его туда без проблем. Май слинг вроде как когда головку начнет держать, но времени ждать у меня не было, может и удобнее он, не могу сказать. А фирма - Слингомания, не знаю, у нас только 2 фирмы на выбор было - Баюшка и слингомания, но мне консультант посоветовала 2-ой, в Баюшке то ли бортики шире, то ли что, но сказали этот удобнее. А шарф тоже хотела, но как представлю эти 5-8 метров, которые надо наматывать на себя :blink: ... Жарко наверное в нем и сейчас, да и летом тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetlja4ok с Днем рождения, уррррряяяяя :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: !!!!! Всего самого светлого и доброго тебе!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LenchikV. большое спасибо за ответ. Буду покупать как у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LenchikV мне в РД сказали что к Г надо через 2 недели после родов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:giverose: всех нас с НОВОСЕЛЬЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!как приятно видеть родные -знакомые НИКи тута)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а такой вопрос. Вы своим деткам ставите музыку? Может звуки природы, или классическую...Говорят, младенцы любят странные звуки, типа шипения не настроенного радиоприемника. :grin: Интересно, на сколько это правда.

А еще если долго орет малыш, нужно включить фен. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Edelweiss, да, этот чаек немного отдает лекарством. ну как, ты попробовала его, как на вкус????

 

Petty, а может, ну их, эти свечки, попробуйте из груши сделать газоотводную трубочку. нам она оч помогла, какашки со свистом вылетают, и никаких лекарств.

Плюшастик, ты Глашу, когда разбудить хошь, не гладь, а тереби - за щечки, за ушко, с силой (но не очень ;) ). и чтобы ей было неприятно. тогда шансов проснуться будет больше. я в роддоме тоже со своим Мистером намучилась, когда мы на прикорм ходили - спит, и ухом не ведет. вот меня там и научили. да я и сейчас дома практикую это, когда Егор 5 мин поест и уже носом клевать начинает. а я не даю засыпать, иначе, он ведь не наелся, молочко переварится быстро, и через 20 мин он проснется и опяьть все по новой начинай!

 

OLGA B, чаек на травках,состав почти такой же, как Лактовит, только на мой вкус - лучше. стоит примерно 40 рэ, что в 2 раза дешевле Лактавита

 

LenchikV., а у нас этот чай и в магазинах, и в аптеках продавался (говорю, сейчас, наверно, его многие расчухали, так что немного в дефиците). сегодня муж сразу 2 пачки про запас купил.

Кстати, Бабушкино лукошко - это целая серия чайков - там и для деток есть всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petty, а мы тоже дома днем без памперсов... тока на ночь одеваем!

 

LenchikV., мне кажется, им снится уже!

за Егоркой так забавно наблюдать, когда он засыпает. и улыбается во сне.

а пару дней назад он стал иногда и нам улыбаться, когда взгляд удается сфокусировать.

 

девочки, а как вы своих малышат ласково называете? напишите, интересно!

 

я так - самое первое прозвище у Егорки появилось в роддоме (сама не знаю почему) - Мистер-Твистер, потом еще иногда бывает Соловушкой, Заинькой, Малышунделем, Рыбкой и РЫбенком (потому что Рыбка по гороскопу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот ссылочка на этот чай http://www.***.ru/products/detail.php?ID=057532

 

а это для деток : http://www.***.ru/products/list.php?SECTION_ID=7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petty, скажи, пжлста, а у этих туник молния как7 гибкая? из-за нее не топорщится туника? я ссылочку глянула, чё то тоже такую захотелося!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, если Глаша вес набирает, это хорошо, она станет сильнее со временем, будет лучше есть. Точно! Гоша вздрагивает во сне и плачет и кряхтит. Но не просыпается. А Глаша как, будит себя вздрагиваниями?

О, у меня не корейский размерчик, тогда брать не буду.

nata74, отличная погода! А то у нас, вроде бы и солнышко, а на улице не очень-то приятно, грязюка повылезала, снег грязный, лужи :bad: Как здорово, что свекровь помогает, вот молодец! Значит она правильная бабушка!

LenchikV., мой врач сказала через две недели после родов приходить, а в роддоме по контракту через месяц осмотр и УЗИ. Я пойду, а то мне что-то по поводу седловидной матки сказали после родов, раньше ничего подобного не говорили.

Fimоська, малыши хорошо спят под монотонный шум, он им напоминает, как они в животике сидели. В роддоме некоторые мамочки удивлялись, почему их детки сладко спят под ужасный шум тележек? А я знала почему!

М@риша, я уже собаку съела на этих трубочках и клизмах! Как раз считается, что лучше свечка, чем любые резиновые изделия. Ими мы тоже пользовались. Один раз помогло, а потом уже нет. За памперсы уважаю! :good: Молния не топорщится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...