Перейти к публикации

Эксцизионная биопсия и планирование после


Полезные сообщения

Согласилась на эксцизионную биопсию шейки, надоело уже накручивать и «наблюдать» ее. 2 раза в год жидкостная и кольпоскопия всегда!

по жидкостной паракератоз, по кольпоскопии АБЭ, лейкоплакия.. Дисплазия 1 ст два года назад на прицельной биопсии... планирую беременность и надоело переживать по поводу шейки. И ВПЧ всегда отрицательно.

Кто может делал? Через сколько беременность вновь планировать можно? Сколько вообще заживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По гистологии по биопсии что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ее ещё не сделала, 2 недели от гистеры прошло. В новом цикле после М будем эксцизию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Натали28 сказал(а):

Я ее ещё не сделала, 2 недели от гистеры прошло. В новом цикле после М будем эксцизию 

Смотреть по гисте. Заживление начальное до месяца, полное не менее трёх. Планировать полгода не разрешали, чтобы прям все зажило. Ну это все индивидуально. Если гиста будет ок, то через полгода обычно дают добро, если нет осложнений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шейка заживает 3 недели примерно. Это же не конизация 

Не глубокая эксцизия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Натали28 сказал(а):

Шейка заживает 3 недели примерно. Это же не конизация 

Не глубокая эксцизия 

есть понятие первичного заживления и полного, даже порез на пальце заживает полностью не менее месяца. 
после биопсии (у меня была именно такая) норма выделений до 10 дней, затем должен отойти струп, в течение цикла должны прекратиться выделения. 3-4 недели рекомендуют воздерживаться от половой жизни, в это время происходит первичное заживление. Вторичное заживление (полное) происходит дольше, поэтому кольпоскопию не рекомендовано делать ранее чем через полгода, а цитологию 3 месяца.  
зы. Вы спросили мнение, я вам ответила. Я своему врачу доверяю, в тч и информации от неё. Вы вольный делать, как вам хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому и спрашиваю кто-нибудь делал или нет. Стороннее мнение важно. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это разные понятия - сама  эксцизия и эксцизилнная биопсия? Или это по сути одно и тоже: когда срезают полусферой часть шм? Если это так же травматично, то беременела бы я не раньше чем через мес 4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне делали радиоволновую эксцизию, полгода не разрешали планировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если просто сделать биопсию с подозрительных участков? Дело в том, что если у вас син 1, то лучше уже после родов этим заняться. Риск осложнений беременности повышается после конизаций, эксцизий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач предлагает убрать петлей весь белый участок. Он не очень большой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...