Перейти к публикации

Подскажите пожалуйста возможна ли беременность?


Полезные сообщения

В том цикле овуляции не было! В этом 8 апреля прошла на узи и сказала врач вот она как раз овуляция, с 13.начала Дюфастон , 16 была на узи желтого тела нет! Значит не было овуляции??? Я ни чего не понимаю 😪

Screenshot_20210422-011208_Samsung Internet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дюф надо начинать пить на 2 ДПО, а не на 4.

а зачем вам дюф назначили?

узисты тоже могут ошибаться.

сделайте тест, уже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да, я тоже была очень удивлена. А назначили, при чем два доктора,  сказали от него быстро забеременеешь.  И оба сказали что независимо от овуляции пить на 16 дц. Сегодня последний день Дюфастон,  завтра сделаю тест. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lena_milya сказал(а):

  сказали от него быстро забеременеешь.

от дюфа не беременеешь, дюф помогает сохранить Б, если есть угроза.

и его назначают, когда свой прог мал, поэтому прежде, чем его пить, надо сдать  прог на 7-8 ДПО.

 

1 час назад, lena_milya сказал(а):

И оба сказали что независимо от овуляции пить на 16 дц.

это в корне не правильно, его пьют, строго, после О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lena_milya сказал(а):

В том цикле овуляции не было! В этом 8 апреля прошла на узи и сказала врач вот она как раз овуляция, с 13.начала Дюфастон , 16 была на узи желтого тела нет! Значит не было овуляции??? Я ни чего не понимаю 😪

Screenshot_20210422-011208_Samsung Internet.jpg

А зачем вы 16 пошли на УЗИ? Если 8 апреля вам подтвердили овуляцию? Или как  понять ваш текст...или 8 вам сказали, что овуляция вот-вот?

Прог принимают при доказанной прогестерононовой недостаточности и не по тупой схеме, а строго после овуляции. ДО овуляции он может забить ее, сильно после овуляции - сдвинуть имплантационное окно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lena_milya сказал(а):

Да да, я тоже была очень удивлена. А назначили, при чем два доктора,  сказали от него быстро забеременеешь.  И оба сказали что независимо от овуляции пить на 16 дц. Сегодня последний день Дюфастон,  завтра сделаю тест. Спасибо 

🤦‍♀️ Как-то слов даже нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

🤦‍♀️ Как-то слов даже нет. 

Олигофрения среди геникологов процветает🤬. Недавно в городе от двоих услышала про прием дюфа на 16 день цикла. А ещё одна,  с нерегулярными М и мультифоликулярными яичниками в 25 лет пошла сдавать кровушку  в лабораторию по списку гинеколога. Овуляции не было, но нужно сдавать прогестерон на 21 день цикла, потому что так сказала гинеколог😡🤦

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте тест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько а слышали, что дюфастон наращивает стенку матки ? И вообще фраза огонь - прогестерона много не бывает 🤣🤣🤣 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lena_milya сказал(а):

А назначили, при чем два доктора,  сказали от него быстро забеременеешь

Сколько читаю бп, почти все на люфте сидят. Это совсем не безобидный препарат. Вы хоть аннотацию к нему читали? 
ни в Европе, ни в Америке дюф не пьют просто так «чтоб забеременеть» или «на всякий случай». К этому препарату есть показания. 
у нас врачи каменный век какой-то! Особенно в глубинках. Как выпустились из института с начальными знаниями, так и остались.

это ваше здоровье. Почитайте того же Лубнина, Белоконь, Березовскую- сам просвещайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, daisy2023 сказал(а):

А зачем вы 16 пошли на УЗИ? Если 8 апреля вам подтвердили овуляцию? Или как  понять ваш текст...или 8 вам сказали, что овуляция вот-вот?

Прог принимают при доказанной прогестерононовой недостаточности и не по тупой схеме, а строго после овуляции. ДО овуляции он может забить ее, сильно после овуляции - сдвинуть имплантационное окно.

16 пошла на узи так как болел низ живота, и то слева то справа, думала ну все, киста какая нибудь вылезла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, lena_milya сказал(а):

16 пошла на узи так как болел низ живота, и то слева то справа, думала ну все, киста какая нибудь вылезла. 

Когда 8 апреля вы были - ЖТ было? Как его отсутствие потом объяснил врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte некоторые и в Москве считают что он очень полезен. Но он везде запрещён в беременность, кроме России и ближних наших соседей.... да и в 2019 вышло какое-то исследование, в котором доказано отрицательное влияние дюфа на эндокринную, имунную и половую системы малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mama- angela да тут не только в дюфе проблема. У нас до сих пор вирусы чем-то лечат.. препаратами, производящимися в России без доказанной эффективности . Как только сезон простуд, так сразу в телеке куча рекламы всяких кагоцелов и тп... и не выжить это из головы людей. Я даже со своими близкими на эту тему спорю, а они удивляются как так ничем не лечиться, а просто питьпобольше воды или парацетамол при температуре.. уже не говорю про «чуда-средства» лечащие впч, которые только в России есть (почему-то)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Когда 8 апреля вы были - ЖТ было? Как его отсутствие потом объяснил врач?

8 апреля на узи сказали как раз лопнул фолликул, .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lena_milya сказал(а):

8 апреля на узи сказали как раз лопнул фолликул, .  

Вы вообще понимаете о чем вас спрашивают? Жёлтое тело было? Какими размерами? Жидкость была с позадиматочном пространстве? Как вам подтвердили овуляцию? Может овуляции реально не было 8 апреля. А дальше вы ее дюфом забили.

"Лопнул фолликул" - это как то ни о чем.

И делайте уже тест.

Если овуляция таки 8 была, то давно пора.

Кстати. Почему только сейчас вопрос наличия/отсутствия овуляции возник. Неделя после УЗИ прошла почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Вы вообще понимаете о чем вас спрашивают? Жёлтое тело было? Какими размерами? Жидкость была с позадиматочном пространстве? Как вам подтвердили овуляцию? Может овуляции реально не было 8 апреля. А дальше вы ее дюфом забили.

"Лопнул фолликул" - это как то ни о чем.

И делайте уже тест.

Если овуляция таки 8 была, то давно пора.

Кстати. Почему только сейчас вопрос наличия/отсутствия овуляции возник. Неделя после УЗИ прошла почти

Про жт 8 числа и слова не сказали!!! Жидкость была! Эндометрий 9-10. 

Только что, lena_milya сказал(а):

Про жт 8 числа и слова не сказали!!! Жидкость была! Эндометрий 9-10. 

Вот и мне интересно а была ли овуляция 8.  По графику бт я не понимаю....

Купила тест) утром сделаю. 

Вопрос и раньше возникал, но только вчера наткнулась на давний форум  и только вчера зарегистрировалась, оформила тут график бт и написала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lena_milya сказал(а):

Про жт 8 числа и слова не сказали!!! Жидкость была! Эндометрий 9-10. 

Вот и мне интересно а была ли овуляция 8.  По графику бт я не понимаю....

Купила тест) утром сделаю. 

Вопрос и раньше возникал, но только вчера наткнулась на давний форум  и только вчера зарегистрировалась, оформила тут график бт и написала)

Понятно...

Надо было этого узиста пытать - есть ли ЖТ или ещё раз через денёк другой сходить. И 16 к этому же... вообще УЗИ лучше делать у одного узиста и на одном аппарате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цикл у меня не регулярный.  Поэтому много раз делала тест и расстраивалась 😪

7 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Понятно...

Надо было этого узиста пытать - есть ли ЖТ или ещё раз через денёк другой сходить. И 16 к этому же... вообще УЗИ лучше делать у одного узиста и на одном аппарате

Не было уже того узиста  , в отпуск пошла а 14, 15, и 16 болел живот, вот и пошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Вы вообще понимаете о чем вас спрашивают? Жёлтое тело было? Какими размерами? Жидкость была с позадиматочном пространстве? Как вам подтвердили овуляцию? Может овуляции реально не было 8 апреля. А дальше вы ее дюфом забили.

"Лопнул фолликул" - это как то ни о чем.

И делайте уже тест.

Если овуляция таки 8 была, то давно пора.

Кстати. Почему только сейчас вопрос наличия/отсутствия овуляции возник. Неделя после УЗИ прошла почти

Утром бт упала 36.6, поняла что тест делать нет смысла, но все же сделала,  и зря...только расстроилась...отрицательный 😔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока М не наступили, всегда есть надежда. У меня темпа тоже опускается уже 2 дня, а тесты совсем о другом говорят. В прошлый раз когда Б была, в день М тесты не показывали...показали через пару дней....но дюф я отменяла тогда и потом возобновляла.

Так что может быть повезёт, надеемся на чудо🌹

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ----belo4ka---- сказал(а):

Пока М не наступили, всегда есть надежда. У меня темпа тоже опускается уже 2 дня, а тесты совсем о другом говорят. В прошлый раз когда Б была, в день М тесты не показывали...показали через пару дней....но дюф я отменяла тогда и потом возобновляла.

Так что может быть повезёт, надеемся на чудо🌹

Спасибо. Но и сегодня опять 36.6 так что в чудо наверно можно не верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lena_milya  Когда должны наступить М, темпа опускается. А цикл сколько дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ----belo4ka---- сказал(а):

@lena_milya  Когда должны наступить М, темпа опускается. А цикл сколько дней?

У меня цикл постоянно скачет, 

Вот мне вобще очень интересно,  по графику если смотреть то была ли вобще овуляция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lena_milya мне кажется  О 8.04 или 9.04 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...