Перейти к публикации

Пожалуйста помогите найти причину бесплодия


Полезные сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. В чем может быть причина бесплодия?

Читала,но информации очень много.

Возраст 33 года, стараемся пол года. Есть взрослый ребенок от первого брака и у меня и у мужа. До родов была внематочная беременность справа, труба и придаток удалены. После этого наступила беременность. Есть овуляция подтвержденная по УЗИ есть, делала УЗИ на 13 и 21 день цикла. Растут фолликулы,и потом на месте доминантного появляется жёлтое тело,есть жидкость. Состояние и размер эндрметрия в норме. Гормоны щитовидной в норме, сдавала 3 месяца назад. Признаков эндометриоза нету. ЗППП нету,воспалительного процесса тоже. Спермограмма у мужа в пределах нормы. Подскажите,пожалуйста,что обследовать дальше в первую очередь. Что может препятствовать беременности?

Возможна ли непроходимость труб,появившаяся после первого ребёнка?

Стоит ли делать посткоитальный тест?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще полгода ничего искать не надо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужа отправить сдать сг

Если по Крюгеру норм, то и ждать 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Baba сказал(а):

еще полгода ничего искать не надо

33 года. с одной трубой. надо искать, ещё как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*МамуЛенция** по этому и обратилась к знающим. Подскажите пожалуйста. Что сдавать нужно, а какие анализы не стоит сдавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И часто у вас овулирует оставшийся яичник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// судя по УЗИ, то овуляция в левом каждый месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kovnash88 когда сдавали анализы? Узи последнее когда делали? Спермограмму по Крюгеру? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kovnash88 ну вообще трубу не мешало бы проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, kovnash88 сказал(а):

@*МамуЛенция** по этому и обратилась к знающим. Подскажите пожалуйста. Что сдавать нужно, а какие анализы не стоит сдавать. 

Обычно я за лапару, но Вам с одной трубой даже боюсь советовать. Для начала сг мужу, гормоны и трубу проверить гссг.

Ну и эко не исключайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*МамуЛенция** гормоны эстрадиол,лг,фсг,прогестерон в норме,гормоны щитовидной в норме. У мужа спермрграмма хорошая. Есть ли смысл делать посткоитальный анализ?

А бывает так,что до родов труба была проходима,а после родов уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы узи сколько месяцев подряд делали? С одной трубой стаж планирования может удшиниться, пол года это ни о чем пока. 

Трубы я бы советовала проверить в ближайшем месяце. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kovnash88 сказал(а):

@*МамуЛенция** гормоны эстрадиол,лг,фсг,прогестерон в норме,гормоны щитовидной в норме. У мужа спермрграмма хорошая. Есть ли смысл делать посткоитальный анализ?

А бывает так,что до родов труба была проходима,а после родов уже нет?

Бывает конечно. Тем более у вас как я поняла много времени прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kovnash88 спермограмму когда сдавали? По Крюгеру? Анализы свои когда сдавали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АрияЯ спермограмма свежая,2 месяца всего. Агализы на гормоны 3 месяца назад,все в пределах нормы. Скажите ,есть ли смысл сдавать посткоитальный тест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kovnash88 покажите результаты своих анализов? 

@kovnash88 я бы начала с проверки трубы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kovnash88 сказал(а):

@АрияЯ спермограмма свежая,2 месяца всего. Агализы на гормоны 3 месяца назад,все в пределах нормы. Скажите ,есть ли смысл сдавать посткоитальный тест?

Выложите спермограмму и анализы. В пределах нормы - понятие растяжимое. Тем более для планирования. Для планирования свои нормы. К тому же неизвестно, что вы сдавали.

Посткоитальный тест - фигня полная. Его ещё правильно сделать надо и чаще всего проблема не в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое на ,что у меня в таком же возрасте обратил внимание док,это отсутствие трубы соответственно проверка оставшейся.Думаю вам это нужно обязательно один из оснавных и важных пунктов при обследовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 почему фигня? Я просто не очень разбираюсь. Читала,что если мои выделения убивают сперматозоиды,то в этом может быть проблема. Настоилась в новом цикле идти и делать.

@Belochka35 я на 13 мая записана к врачу. Я так понимаю,что надо требовать рентген трубы?

@АрияЯ я на работе до 20. отправлю вечером. В телефоне есть только фотографии гормонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kovnash88 сказал(а):

@daisy2023 почему фигня? Я просто не очень разбираюсь. Читала,что если мои выделения убивают сперматозоиды,то в этом может быть проблема. Настоилась в новом цикле идти и делать.

@Belochka35 я на 13 мая записана к врачу. Я так понимаю,что надо требовать рентген трубы?

@АрияЯ я на работе до 20. отправлю вечером. В телефоне есть только фотографии гормонов.

Потому что мало где его правильно делают...а вообще я вам ответила на эти вопрос - чаще всего причина не в нем.

Причин бесплодия вагон и маленькая тележка. И, находясь на этом сайте с 2013 года, я не знаю случаев, когда он был причиной бесплодия. Зато знаю случаи, когда посткоитальный тест якобы показал несовместимость, а пара благополучно беременела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kovnash88 да настаивайте, Я сразу на лапору пошла т.к. у меня полосная была ( лопнула труба), сразу почистили спайки везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kovnash88 это значит какого то гормонане хватает для полноценного развития фоликула, у меня так же было ,гормоны привела в порядок ,после второй стимуляции, все получилось, пейте молоко ,куркума и мед я два месяца пила на ночь перед сном ,и фольку ,хотя в каждой организм индивидуальный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Галиюшкай980 сказал(а):

@kovnash88 это значит какого то гормонане хватает для полноценного развития фоликула, у меня так же было ,гормоны привела в порядок ,после второй стимуляции, все получилось, пейте молоко ,куркума и мед я два месяца пила на ночь перед сном ,и фольку ,хотя в каждой организм индивидуальный .

В каком месте автор писала, что у нее не развиваются фолликулы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добралась домой, поняла что у нас не та спермограмма. Но там все пишет в пределах нормы.

не буду писать все потому что переводить надо, может чтото неправильно перевела, потому что не понимаю.

Разжижение - 30 минут

ph - 7.2

обьем - 4 мл

липкость - правильная 

агглютинация - прочерк

концентрация - 51,4 млн

общее - 226 млн

лейкоцити - прочерк

всех подвижных - 81%

непоступательных - 24%

поступательных - 57%

неподвижных - 19%

правильных - 80%

неправильных - 20%

все, больше ничего не написано, только цвет и запах. Я так понимаю это не такая спермограмма?

мои анализы

очень сложно перевести, если что просто скину распечаткии

ттг - 1,280

FT3 это я так понимаю Т3 - 3,11

FT4 это Т4 - 1,26

эстрадиол - 85,75

ЛГ - 5,39

Прогестерон - 0,374

Пролактин - 113,2

Тестостерон - 19,34

единицы писать не стала, они все идут ровно посредине нормы

есть еще узи на 14 день цикла и 21 день.

Эндометрий на 14 день 15 мм, доминантный фолликул 21 мм

узи много раз делала, эндометрий везде в пределах нормы, филликулы растут, и потом есть жидкость в позадиматочном пространстве и желтое тело, я так понимаю это показательно овуляции.

 

 

Анализы все в пределах нормы. Много надежд на этот цикл было, даже пошла сдавать кровь на ХГЧ, но он меньше двойки, я так понимаю пролет. Сегодня 12 день после овуляции, ее подтвердили точно, и тест полностью отрицательный

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kovnash88 слишком толстый эндометрий для 1 фазы

 

Фсг не указан

Амг не сдавали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...