Перейти к публикации

Пожалуйста помогите найти причину бесплодия

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. В чем может быть причина бесплодия?

Читала,но информации очень много.

Возраст 33 года, стараемся пол года. Есть взрослый ребенок от первого брака и у меня и у мужа. До родов была внематочная беременность справа, труба и придаток удалены. После этого наступила беременность. Есть овуляция подтвержденная по УЗИ есть, делала УЗИ на 13 и 21 день цикла. Растут фолликулы,и потом на месте доминантного появляется жёлтое тело,есть жидкость. Состояние и размер эндрметрия в норме. Гормоны щитовидной в норме, сдавала 3 месяца назад. Признаков эндометриоза нету. ЗППП нету,воспалительного процесса тоже. Спермограмма у мужа в пределах нормы. Подскажите,пожалуйста,что обследовать дальше в первую очередь. Что может препятствовать беременности?

Возможна ли непроходимость труб,появившаяся после первого ребёнка?

Стоит ли делать посткоитальный тест?

Спасибо.

39 минут назад, kovnash88 сказал(а):

@*МамуЛенция** по этому и обратилась к знающим. Подскажите пожалуйста. Что сдавать нужно, а какие анализы не стоит сдавать. 

Обычно я за лапару, но Вам с одной трубой даже боюсь советовать. Для начала сг мужу, гормоны и трубу проверить гссг.

Ну и эко не исключайте. 

@*МамуЛенция** гормоны эстрадиол,лг,фсг,прогестерон в норме,гормоны щитовидной в норме. У мужа спермрграмма хорошая. Есть ли смысл делать посткоитальный анализ?

А бывает так,что до родов труба была проходима,а после родов уже нет?

А вы узи сколько месяцев подряд делали? С одной трубой стаж планирования может удшиниться, пол года это ни о чем пока. 

Трубы я бы советовала проверить в ближайшем месяце. 

11 минут назад, kovnash88 сказал(а):

@*МамуЛенция** гормоны эстрадиол,лг,фсг,прогестерон в норме,гормоны щитовидной в норме. У мужа спермрграмма хорошая. Есть ли смысл делать посткоитальный анализ?

А бывает так,что до родов труба была проходима,а после родов уже нет?

Бывает конечно. Тем более у вас как я поняла много времени прошло

12 минут назад, kovnash88 сказал(а):

@АрияЯ спермограмма свежая,2 месяца всего. Агализы на гормоны 3 месяца назад,все в пределах нормы. Скажите ,есть ли смысл сдавать посткоитальный тест?

Выложите спермограмму и анализы. В пределах нормы - понятие растяжимое. Тем более для планирования. Для планирования свои нормы. К тому же неизвестно, что вы сдавали.

Посткоитальный тест - фигня полная. Его ещё правильно сделать надо и чаще всего проблема не в нем.

Первое на ,что у меня в таком же возрасте обратил внимание док,это отсутствие трубы соответственно проверка оставшейся.Думаю вам это нужно обязательно один из оснавных и важных пунктов при обследовании.

@daisy2023 почему фигня? Я просто не очень разбираюсь. Читала,что если мои выделения убивают сперматозоиды,то в этом может быть проблема. Настоилась в новом цикле идти и делать.

@Belochka35 я на 13 мая записана к врачу. Я так понимаю,что надо требовать рентген трубы?

@АрияЯ я на работе до 20. отправлю вечером. В телефоне есть только фотографии гормонов.

11 минут назад, kovnash88 сказал(а):

@daisy2023 почему фигня? Я просто не очень разбираюсь. Читала,что если мои выделения убивают сперматозоиды,то в этом может быть проблема. Настоилась в новом цикле идти и делать.

@Belochka35 я на 13 мая записана к врачу. Я так понимаю,что надо требовать рентген трубы?

@АрияЯ я на работе до 20. отправлю вечером. В телефоне есть только фотографии гормонов.

Потому что мало где его правильно делают...а вообще я вам ответила на эти вопрос - чаще всего причина не в нем.

Причин бесплодия вагон и маленькая тележка. И, находясь на этом сайте с 2013 года, я не знаю случаев, когда он был причиной бесплодия. Зато знаю случаи, когда посткоитальный тест якобы показал несовместимость, а пара благополучно беременела.

@kovnash88 это значит какого то гормонане хватает для полноценного развития фоликула, у меня так же было ,гормоны привела в порядок ,после второй стимуляции, все получилось, пейте молоко ,куркума и мед я два месяца пила на ночь перед сном ,и фольку ,хотя в каждой организм индивидуальный .

8 минут назад, Галиюшкай980 сказал(а):

@kovnash88 это значит какого то гормонане хватает для полноценного развития фоликула, у меня так же было ,гормоны привела в порядок ,после второй стимуляции, все получилось, пейте молоко ,куркума и мед я два месяца пила на ночь перед сном ,и фольку ,хотя в каждой организм индивидуальный .

В каком месте автор писала, что у нее не развиваются фолликулы?

добралась домой, поняла что у нас не та спермограмма. Но там все пишет в пределах нормы.

не буду писать все потому что переводить надо, может чтото неправильно перевела, потому что не понимаю.

Разжижение - 30 минут

ph - 7.2

обьем - 4 мл

липкость - правильная 

агглютинация - прочерк

концентрация - 51,4 млн

общее - 226 млн

лейкоцити - прочерк

всех подвижных - 81%

непоступательных - 24%

поступательных - 57%

неподвижных - 19%

правильных - 80%

неправильных - 20%

все, больше ничего не написано, только цвет и запах. Я так понимаю это не такая спермограмма?

мои анализы

очень сложно перевести, если что просто скину распечаткии

ттг - 1,280

FT3 это я так понимаю Т3 - 3,11

FT4 это Т4 - 1,26

эстрадиол - 85,75

ЛГ - 5,39

Прогестерон - 0,374

Пролактин - 113,2

Тестостерон - 19,34

единицы писать не стала, они все идут ровно посредине нормы

есть еще узи на 14 день цикла и 21 день.

Эндометрий на 14 день 15 мм, доминантный фолликул 21 мм

узи много раз делала, эндометрий везде в пределах нормы, филликулы растут, и потом есть жидкость в позадиматочном пространстве и желтое тело, я так понимаю это показательно овуляции.

Анализы все в пределах нормы. Много надежд на этот цикл было, даже пошла сдавать кровь на ХГЧ, но он меньше двойки, я так понимаю пролет. Сегодня 12 день после овуляции, ее подтвердили точно, и тест полностью отрицательный

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Виолетта Андрюшкевич · Опубликовано:
      В Арт-Эко я прошла третий в своей жизни и единственный удачный протокол! В начале прошлого года первый раз пришла к Веряевой, а сейчас я уже мамочка самого красивого мальчика! Первые две попытки ЭКО были в другой клинике в 2018 и 2019 годах. С мужем решили попробовать в последний раз, как бы грустно это ни звучало. Процедура по большей части стандартная. Сначала анализы, спермограмма, УЗИ и прочее. Затем стимуляция. Я уже научилась делать уколы в живот. Это неприятно, но вполне терпимо. Итак, яй
    • Автор: Лариса лариса · Опубликовано:
      Гранишевская гинеколог работает в клинике авторской медицины. В Клинике антисанитария полная , а это во время короновируса, у них даже нет там санитарки , уборные грязные , без мыла, и тем более сушки рук. Гранишевская берет деньги наличкой вместе с узи врачом . При осмотре мокает руки в один тазик, с жидкостью  и осматривет всех с 7 утра и до 5 вечера . Не меняя содержимое тазика. Что это ??? Раковины нет в кабинете . Грязь в кабинете вместе со шторками . Куда смотрит санэпидемстанция и вообще
    • Автор: CrewMarGo · Опубликовано:
      Клинику Арт-Эко увидела ещё года 2,3 назад на ютуб платформе док. фильм про  ЭКО.В фильме я увидела своего врача Веряеву Надежду Александровну ,но на тот момент я и не знала и не думала что она станет моим чудо врачом!Шли годы фильм подзабылся,и тут наступает понимание что увы сами к деткам не придем.Ищем информацию,записываемся на прием приезжаем в Арт-Эко садимся напротив телевизора и идёт этот док.фильм,меня осеняет что клиника эта та!!!дальше ещё лучше захожу в кабинет а там та врач к которо
    • Автор: Елена Гринцевич · Опубликовано:
      У Зимы Марии Андреевны прошли два протокола. Последний был удачным. Врач мне понравилась, легкая в общении, заинтересованная, непонятные моменты объясняет, а не отправляет смотреть в сети. В первый раз был пролет, эмбриончик не прикрепился. Конечно, это тяжело, я долго переживала, до сих пор вспоминаю со слезами. Но откладывать вторую попытку не стали, у нас оставалось еще 4 эмбриона в заморозке. Второй перенос сделали через три цикла. Ощущения на этот раз были совсем другими, мне кажется, я даж
    • Автор: Ольга Демидович · Опубликовано:
      Мы долго не тянули, и записались к репродуктологу на втором году совместной жизни. Я много читала про бесплодие и решила не тратить драгоценное время на бесполезные надежды. Арт-Эко мне посоветовали на форуме и теперь я могу присоединиться ко всем хорошим отзывам о клинике. Моим врачом стала Широкова Дарья Валентиновна. Отличный специалист, мне понравился ее подход и вобще отношение к проблеме. Протокол у меня был короткий. По совету врача сделали ПГД. В следующем цикле была подсадка. Я от волне
  • Добавить...